Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 мая 2011, 19:58
2978
10

1/2 финала. Енакиевец - Ураган - 2:2 (по пенальти 6:5)

Очередная серия пенальти: «Енакиевец» выигрывает первый матч полуфинала

| Обновлено 13 мая 2011, 19:58
2978
10
1/2 финала. Енакиевец - Ураган - 2:2 (по пенальти 6:5)

Поклонники «Енакиевца» сегодня пережили несколько тревожных и не очень приятных минут. Первый полуфинальный матч для подопечных Николая Шевцова начался не совсем удачно. Пропустив гол уже на 3-й минуте, енакиевские футболисты долгое время не могли восстановить равновесие в матче.

Что касается «Урагана», то чувствовалось, что команда провела очень серьезную подготовку к матчу, и первые минуты гости активно атаковали и, казалось, что это они, а не «Енакиевец», играл дома. Интересно, что все игроки, за исключением Шотурмы и Ярого, приехали в Енакиево с отпущенными бородами. Если они собирались побриться после победы над енакиевской командой, то сегодня им не придется брать бритвы в руки.

Настоящим хозяевам удалось выровнять игру и забить ответный гол.  Могли енакиевцы отыграться еще на 5-й минуте, но Доманский упустил одну из самых реальных возможностей в этом матче. А ведь нужно было только попасть по мячу с двух метров…

Но за этот упущенный шанс игрок енакиевца вскоре реабилитировался. На 16-й минуте счет в матче стал 1:1. И хоть мяч забил Скорый, этот гол полностью заслужил Доманский. Анатолий вступил в борьбу за мяч в штрафной франковцев, и, отобрав сферу у защитника, прострелил на Скорого. Пятому номеру «Енакиевца» только оставалось не промахнуться по пустым воротам с четырех метров.

Но спустя минуту счет снова мог измениться в пользу гостей. Ренатиньо сильно пробил с десяти метров, и только крестовина спасла ворота хозяев от гола. А вот после удара Хурсова на 19-й минуте ворота не спас ни Ципун, ни каркас. Александр в центре поля взял игру на себя, протащил мяч к штрафной «Урагана» и отдал передачу на Сильченко. У того была хорошая возможность пробивать, но ударить ему не позволили защитники и Дмитрий вернул мяч Хурсову, который был абсолютно один перед воротами.

Больше голов в первом тайме не было и все самое интересное осталось на вторую половину.

На 27-й минуте в течение нескольких секунд енакиевские футболисты провели две острые контратаки, но в первом случае Доманский не смог переиграть голкипера, а во втором защитник успел перехватить острую передачу. И спустя еще несколько секунд Сержао сделал счет в матче ничейным.

До конца основного времени забитых голов не было, но и без этого хватало интересных и эмоциональных моментов. К примеру, на 34-й минуте в пассиве «Енакиевца» было уже пять фолов. Причем пятый фол заработал Гуменюк, который спустя некоторое время исправится за свою ошибку. Но об этом немного позже.

На 34-й минуте Нестерук выходил один на один с вратарем, но этого не допустил Чепорнюк, который в подкате сбил енакиевца. Ни у кого не было сомнения, что после такого откровенно грубого фола игрока гостей арбитры оправят в раздевалку, но гуманные судьи показали Чепорнюку только желтую.

Спустя минуту еще один урагановец заработал желтую карточку на Нестеруке. Сбить с ног Виталия успел даже Ципун, которого двадцатый номер уже обыграл. Со стороны показалось, что нарушение было в штрафной площадке, но пенальти в этом матче были только после истечения основного времени.

За семь секунд  один из лидеров «Енакиевца» прокидывая себе мяч головой, получил удар в лицо ногой. И снова только желтая карточка для Биро Жаде, а у Хурсова после такого удара перелом костей носа.

Основное время завершилось, и «Енакиевец» ждала первая в этом чемпионате серия пенальти. Пробивая по пять пенальти, игроки команд сделали по одной ошибке – за «Енакиевец» не забил Скорый, а Ренатиньо не смог переиграть Власенко. После этого по одному точному удару обменялись Нестерук и Чепорнюк. А когда с ударом Валенко Власенко справился, на дуэль с Ципуном вышел Гуменюк. И Денис  не сплоховал – его точный удар под перекладину принес «Енакиевцу» первую победу в серии.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Ураган» - 2:2 (по пенальти 6:5)

«Енакиевец»: Мельник - Замятин, Мирошник, Чуднов, Нестерук - Хурсов, Доманский, Скорый, Сильченко - Рудаков, Гуменюк
«Ураган»: Ципун - Цвелых, Ренатиньо, Валенко, Чепорнюк - Биро Жаде, Киндратив, Сержао, Шотурма - Симка, Ярый, Павлюк
  Скорый (16), Хурсов (19) - Цвелых (3), Сержао (28)
  Чепорнюк (34), Ярый (35), Биро Жаде (40)
Пенальти: 0:1 Сержао, 1:1 Сильченко, 1:2 Цвелых, 1:2 Скорый (вратарь), 1:3 Павлюк, 2:3 Мирошник, 2:4 Биро Жаде, 3:4 Доманский, 3:4 Ренатиньо (вратарь), 4:4 Замятин, 4:5 Чепорнюк, 5:5 Нестерук, 5:5 Валенко (вратарь), 6:5 Гуменюк

Удары (в створ): 28 (17) - 29 (16)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
if210585kvi
якщо б я був інкогніто, то ти б такого нікнейму не бачив у мене і цим я не переймаюсь. Те що гравці дебіли я не писав.....і руку тисну я тільки одному гравцю - Кіндратіву. Ще будуть запитання?
rys75
только ты умный!а потом первый бежишь и руку этим дебилам тянешь!или ты думаешь,что ты инкогнито????
rys75
непонятно,почему на фото Кулык?!!!
trancelife
В поражении Урагана виноват зал)))
Borko575
а якщо Єначка вийде у фінал, невже фінал дозволять грати у цьому "шикарному" залі?
vit-2
Я дивився на роботі цю гру онлайн. Немає чого гнати на Ураган - все мало бути вирішено на користь івано-франківців ще в першому таймі, коли Ураган володів значною ініціативою і тричі попав в каркас воріт єнаківчан - не щастило. В другому таймі все було навпаки - краще грали суперники, а Ураган, гравці якого значно підсіли, забив.
Не розумію чому 5-ий останній удар довірили Ренатіньо, який не забив 11-метровий у ворота ТВД.
Якби ти бачив на якому полі грали команди, тобі було би соромно за те, що в звичайному інститутському вузькому залі, де навіть м'яч ввести з за бокової лінії дуже складно, можна проводити матчі 1/2 фіналу. Гравці Урагану навіть були змушені знайти в Івано-Франківську такий же дебільний зал, щоб підготуватись до матчів з Єнакієвцем. Та щей й коментатором був дебілкуватий Шарафутдінов, який коментував той пам'ятний матч у Донецьку з Севільйою.
Складно буде завтра франківцям-бразильцям у другому таймі, єдиний шанс зробити гандикап на свою користь в першому таймі.
Незважаючи ні на що віру в перемогу рідної команди.
FAN-URAGAN
не давайте Ренатіньо і Валенку бити пенальті!
if210585kvi
зі звіту зрозуміло що судді допомагали Урагану, значить висновок: тренерський штаб Урагану......на виїзді безпомічний
if210585kvi
34 хв. по фолам 5-0 на користь Енакієвця
40 хв. по флоам 5-5 ......
матч не бачив висновок один, або судді дебіли, або тренерський штаб Урагану!
if210585kvi
Ренатіньйо приніс другу поразку у серіїї пенальті! Вітаю!