|
1162
0

Четвертьфиналы по минимуму

Серия А. «Лацио» выбывает из борьбы за чемпионство, «Лупаренсе» легко решает свою задачу + ВИДЕО

Джонас

На редкость быстротечной получилась первая стадия плей-офф в футзальной Серии А. На стадии четвертьфиналов во всех четырех парах для выявления победителей потребовалось минимальное количество поединков – два.

Самым простым оказался путь в финал для экс-чемпиона Италии «Лупаренсе». Подопечные Хулио Фернандеса, как и в первом матче, забили своему сопернику из Асти пять мячей, и, что любопытно, точку в ответном поединке, как и в первом, ударом от своих ворот по пустым воротам соперника поставил голкипер «Лупаренсе» Мигель Вебер.

Еще двум фаворитам пришлось изрядно потрудиться, что выйти в полуфинал. «Промомедиа Спорт Файв» ни в какую не хотел сходить с дистанции, и в начале второго тайма был даже впереди с преимуществом в два мяча во встрече с победителем регулярного чемпионата. Но к середине второй двадцатиминутки Джонас (на фото) восстановил равновесие в счете, а в концовке, когда гости вынуждены были рисковать (ничейный счет был на руку «Марке»), хозяева добились решающего превосходства.

А вот вновь испеченный обладатель Кубка УЕФА именно благодаря ничейному результату в родных стенах смог пройти неуступчивого соперника из «Бишелье». Неделю назад «Монтесильвано» добился минимальной победы 3:2, на протяжении домашнего матча трижды вел в счете. Но «Бишелье», каждый раз сравнивая счет, так и не смог забить столь необходимый четвертый мяч, и вынужден был сойти с дистанции.

Ну и наконец, единственная сенсация всей четвертьфинальной серии случилась в пригороде Рима. Местный «Лацио», являющийся, напомним, обладателем Кубка Италии, не нашел аргументов, чтобы убедить в своем превосходстве «Пескару». В итоге, проект, под который в команду были накануне сезона опытные Нуно и Бакаро с целью сделать «Лацио» чемпионом страны, оказался несостоятельным.