Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1216
0

EPT Grand Final: Их осталось восемь

Итоги предфинального дня Главного события в Мадриде

EPT Grand Final: Их осталось восемь

Предфинальный день Главных событий EPT всегда трудно предсказуем. Несмотря на то, что избавиться тут нужно всего от 16 лишних — угадать восьмерку финалистов почти никогда не возможно, и полупозиция в чип-каунте — отнюдь не гарантия не то что победы, но даже попадания за финальный стол. На Гранд финале седьмого сезона произошла как раз такая история.



Телевизионный стол

Первым симптомом стала неудача норвежца Оле Кристиана Нергагарда, который лидировал первые два дня, а третий закончил на последней строчке в таблице. Вполне предсказуемо юный норвежец стал первой жертвой предфинального дня: T♥T♣ < Q♣Q♦ испанца Хосе Надаля. Далее неприятная для толстосумов тенденция только продолжилась.


Оле Кристиан Нергард

В трех раздачах проиграл все свои богатства Саймон Хиггинс. Крупнейший к этому моменту банк турнира был разыгран, как это ни удивительно, в префлоп олл-ине. Британец в войне рейзов и ререйзов выставился с карманными девятками против А-К у Педро Пеллисера — последнему сдали бродвейный стрит. Остатки стека Хиггинса достались игроку из Венесуэлы Ивану Фрейтезу, который с теми же A♣K♥ расправился с A♦Q♦ Хиггинса. Один из чип-лидеров отправился отдыхать на 12-м месте.


Саймон Хиггинс

Тем временем, победа в самой дорогой раздаче дня не помогла Пеллисеру даже зацепиться за финалку. Неудержимый Фрейтез поставил 4-бет олл-ин префлоп размером 2 200 000 фишек против Пеллисера. Тот долго мучился в раздумьях, но в итоге решился на колл. И был абсолютно прав: его T♣T♦ оказались далеко впереди A♥4♥ венесуэльца. У Пеллисера появилась отличная возможность забрать еще один огромный банк и аккумулировать 25% всех турнирных фишек в своем активе. Однако флоп A♦A♣7♠ спустил его с небес на землю. В таких случаях принято говорить "это безлимитный холдем"... Терн и ривер вышли бланками. Остатки стека разбитый Пеллисер передал Алексу Гомесу. Тем временем, Фрейтез в двух префлоп олл-инах обеспечил себе капитанский задел на "финалку".


Иван Фрейтез

Компанию уже упомянутому участнику команды профессионалов PokerStars Алексу Гомесу составит за финальным столом его испанский коллега Хуан Масейрас. Именно испанцу выпала честь определить баббл-боя финального стола. По доброй традиции EPT Grand Final в Мадриде все самое важно случилось на префлопе. Причем, после рейза Масейраса и 3-бет олл-ина от Кристофера Петтерссона еще и Алекс Гомес долго боролся с искушением принять участие в раздаче на большом блайнде. Но все-таки передумал, и не зря:

Масейрас: Q♦Q♣
Петтерссон: A♥K♣

На доску вышли 5♥Q♥2♠T♦K♥, снабдившие Масейраса сетом. Петтерссон вылетел на 9-м месте.


Хуан Масейрас

Третью строчку в чип-каунте перед началом финального стола — вслед за Фрейтезом и Масейрасом занимает россиянин Андрей Данилюк. Его путь к финалу напоминал американские горки: удвоение А-К против Т-Т, победа с A-J над А-4, потом проигрыш с парой девяток марьяжу, и наконец неплохой банк против Фрейтеза. Андрей собрал две улицы велью (флоп и терн) на доске 2♥3♠9♦3♣8♥ с карманными королями.


Алекс Гомес

Вслед за Данилюком на "стартовой решетке" финала расположились Евгений Янайт и Торстен Бринкманн — этим двоим в отличие от большинства их коллег удалось сберечь лидерские позиции и пробраться на финалку со средними стеками.


Андрей Данилюк

Замыкают топ-8 Томас Лендваи (Венгрия) и Эндрю Ли (США). Финальный стол начнется сегодня в 15:00 по Киевскому времени и будет показан в прямом эфире на Sport.ua.


Томас Лендваи


Эндрю Ли

Рассадка за финальный стол:
1. Евгений Янайт, США, 2 420 000
2. Томас Лендваи, Венгрия, 1 655 000
3. Хуан Масейрас, Испания, 3 150 000
4. Андрей Данилюк, Россия, 2 645 000
5. Эндрю Ли, США, 1 210 000
6. Иван Фрейтез, Венесуэлла, 5 995 000
7. Торстен Бринкманн, Германия, 1 875 000
8. Алекс Гомес, Бразилия, 1 670 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.