Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1156
0

EPT Grand Final: Определился состав топ-24 Главного события

В игре четверо Team Pro и один россиянин

EPT Grand Final: Определился состав топ-24 Главного события

На Гранд Финале в Мадриде в этом году зарегистрировалось 686 человек. Такой размер поля диктует довольно стандартную схему развития турнира: два запуска первых дня, когда разговоры идут в основном не о лидерах, а о вылетевших в первой раздаче профессионалах, потом продолжительный второй день, заканчивающийся обыкновенно бабблом и далее — третий, "денежный" день, на протяжении которого игроки либо отправляются в кассу один за другим, чтобы получить минимальный приз, либо аккумулируют ресурсы для решающего сражения.


Место сражения: Мадрид

EPT Grand Final в Мадриде в этом смысле не стал исключением. На третий день игровое поле сократилось со 104 до 24 участников — т.е. до трех дюжин игроков, которые получили сегодня достаточно фишек и времени, чтобы определить финалистов. И пока в казино Мадрида идут предфинальные баталии, у нас есть время вспомнить все перипетии вчерашнего дня.

Началось все с осознания того факта, что все участники дня 3 обеспечили себе призовые выплаты. Как и всегда в призовой зоне, это знание действует на всех по-разному. Сателлитчики уходят в засаду, выкидывают все подряд и стремятся пересидеть агрессивных оппонентов, чтобы получить лишнюю тысячу-другую, а профи взвинчивают (или сохраняют на том же уровне) агрессию после баббла, чтобы нажиться на тайтах, и как минимум обеспечить себе задел на финальный стол.


Телевизионный стол

Перед самым стартом третьего дня своей собственной стратегией поделилась с PokerStars.tv прекрасная Фатима де Мело, для которой это четвертый кэш в трех последних турнирах:

Разумеется, к числу тех, кого не интересует мини-кэш и чья цель — исколючительно "финалка", относятся финалисты EPT Шандор де Вриз, Сюань Лью, а также участник команды PokerStars Pro Иван Демидов. К сожалению, все трое стали жертвами собственных (но к их чести — вполне подкрепленных) амбиций: де Вриз проиграл A♥J♠ < A♣Q♥, Лью сделала неудачный рестил олл-ин со стеком 20ББ, а Демидов поставил 3-бет олл-ин на флопе 3♠5♠8♠ с парой семерок и попал в готовый флэш.


Иван Демидов

Также не смогли выйти в предфинальный день Фатима Морейро де Мело (94th), бывший чип-лидер Дэвид Сонелин (71st), Уилл Молсон (59th), Тобиас Рейнкемайер(57th), Кристоффер Торсон (56th), Уилльям Рейнольдс (35-е). В нескольких шагах от топ-24 остановился участник команды PokerStars Pro Украина Евгений Качалов — победителю турнира суперхайроллеров на Багамах досталось 27-е место.


Фатима Морейро де Мело


Евгений Качалов

И все же несмотря на такой впечатляющий список вылетевших, главным неудачником дня стал бессменный чип-лидер турнира Оле Кристиан Нергард. Если бы в словаре русских идиом потребовалась иллюстрация к выражению "убийца с лицом ребенка" — там наверняка бы красовалась фотография юного норвежца. Нергард был беспощаден и неудержим — и как результат шел "в голове пелотона" с более чем миллионом фишек. Безусловно, Оле Кристиан из тех игроков, которые не ждут подачек, и добывают фишки сами, в каждой раздаче — но подобная агрессивная манера сыграла с ним же злую шутку.


Оле Кристиан Нергард

Под занавес третьего дня, буквально за десяток раздач до финиша, Нергард постаил 3-бет в позиции против американца Юджина Янайта. Тот заплатил. Флоп вышел сверхувлекательный 10♥A♦Q♠: чек-чек. Весь экшен игроки отложили до терна. Когда дилер положил на стол 3♣, Янайт поставил 2/3 банка и получил плоский рейз от норвежца. Колл. Ривером упал еще один бланк 7♣ — Янайт сбавил скорость, и пропустил торги. Нергард собрал вместе все свои башенки фишек и подвинул их в середину стола. К этому моменту в банке оказалось уже около полутора миллионов фишек. Янайту потребовалось порядка 30 секунд, чтобы сделать колл с 3♣3♥. У норвежца оказался безнадежный блеф с Q♥4♥: Нергард остался с жалкими 100К фишек, а Янайт стал чип-лидером турнира.


Юджин Янайт

Преследуют американца Торстен Бринкманн и Саймон Хиггинс — у обоих чуть менее 2 миллионов фишек. Причем для Хиггинса это первый кэш в большом живом турнире — и сразу такой впечатляющий. Также сохраняют шансы на финальный стол сразу четверо участников команды профессионалов PokerStars: Хуан Масейрас, Алекс Гомес, Виктор Рамдин и Даг Павлович. Причем Алекс Гомес претендует на то, чтобы оформить в Мадриде Triple Crown: то есть к браслету Мировой серии покера и титулу чемпиона WPT прибавить победу на EPT.


Алекс Гомес

Кроме того, в топ-24 наше внимание будет приковано к единственному оставшемуся в игре россиянину Андрею Данилюку, к регуляру тура из Литвы Домантасу Климчаускасу, а также к бывшему голландскому теннисисту Рамону Слюйтеру.

Полный чип-каунт по итогам третьего дня выглядит следующим образом:
Eugene Yanayt, USA, 2 374 000
Torsten Brinkmann, Germany, 1 959 000
Simon Higgins, UK, 1 705 000
Juan Maceiras, Spain, 1 308 000
Ivan Freitez, Venezuela, 1 279 000
Pedro Pellicer, Spain, 1 216 000
Domantas Klimciauskas, Lithuania, 1 198 000
Gerardo Godinez, Mexico, 1 009 000
Ankush Mandavia, USA, 910 000
Andrey Danilyuk, Russia, 806 000
Tamas Lendvai, Hungary, 787 000
Andrew Li, USA, 704 000
Raemon Sluiter, Netherlands, 703 000
Georges Yazbeck Lebanon, 692 000
Alex Gomes, Brazil, 655 000
Litterio Pirrotta, Italy, 648 000
Alessandro Limblici, Italy, 554 000
Jose Nadal, Mexico, 510 000
Victor Ramdin, USA, 489 000
Shiraz Soltaninassab, Belgium, 475 000
Hugo Lemaire, France, 292 000
Thomas Pettersson, Sweden, 246 000
Dag Palovic, Slovakia, 144 000
Ole Kristian Nergard, Norway, 104000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.