Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 мая 2011, 20:45
2165
0

Ростов - Спартак Н - 0:0

Нальчикский «Спартак» увозит важное очко из Ростова + ВИДЕО!!!

| Обновлено 07 мая 2011, 20:45
2165
0
Ростов - Спартак Н - 0:0
РФПЛ

Если бы в концовке матча украинцу Сергею Пилипчуку улыбнулась удача, и мяч вместо того, чтобы ударившись в перекладину, попал в ворота, то он бы наверняка на некоторое время стал героем всей Кабардино-Балкарии. Но ворота «Ростова» спасла перекладина. А счастье было так возможно…

Хотя нальчане, в принципе, должны быть довольны и таким результатом. Ведь ростовчане смотрелись немного интереснее, чем подопечные Владимира Эштрекова. Может, они и не создали столько моментов, сколько хотели бы, но каждый из них мог бы закончиться взятием ворот Помазана. Вспомнить хотя бы момент в первом тайме, когда Григорьев пробивал, но ворота «Спартака» спасла перекладина. К чести гостей, они тоже имели, чем ответить подопечным Олега Протасова, и в одном из эпизодов (кстати, незадолго до удара Григорьева) Коченков выручил свою команду, вытащив сложный мяч. Но всё это не возымело воздействия на нули на табло стадиона «Олимп-2», которые упорно не хотели меняться.

Вторую 45-минутку поединка в Ростове можно разделить на две части. В первой активнее смотрелись хозяева, которые старались почти каждую свою атаку заканчивать ударом по воротам Помазана. Но голкипер «красно-белых» не дремал и, при надобности, реагировал на подобные эпизоды. У самих «спартаковцев» в этой так называемой первой части была возможность воспользоваться ошибкой Коченкова на выходе после подачи углового, но молодой голкипер на этот раз не получил наказание за свою оплошность. А вот второй частью второго тайма можно смело назвать отрезок с 71-й минуты до конца матча. Именно на 71-й минуте «Ростов» остался вдесятером после того, как Янков получил второе предупреждение. Причём если в минувшем матче с «Анжи» удаление Прошина было более чем сомнительным, то здесь было всё по делу, и болгарин, сам того не желая, подвёл команду. После этого прошло совсем немного времени, и «Спартак» из Нальчика начал стараться воплотить свой численный перевес. И ростовчанам пришлось пережить несколько не самых приятных эпизодов, в которых, правда, выручал Коченков. А в одном моменте, когда он уже был не в силах помочь, под удар Концедалова подставился Бусаиди. «Ростов» кое-как пытался отвечать, и у них вроде бы это получалось, но отсутствие одного звена в атакующей цепочке давало о себе знать. А потом был указанный в начале материала удар Пилипчука, но «баранки» так никто и не «размочил».

Учитывая то, что команда из Нальчика сейчас ведёт борьбу в низах турнирной таблицы, то это очко выгодно как раз им. А вот Олегу Протасову придётся теперь поломать голову, кем заменить ещё одного человека, который из-за дисквалификации будет вынужден отдыхать.

«Ростов» - «Спартак» Н – 0:0
«Ростов»:
Коченков, Хагуш, Окоронкво, Салата, Бусаиди, Ребко, Янков, Блатняк (Иванов, 62), Чеснаускис (Калачёв, 68), Григорьев, Адамов (Кириченко, 85)
«Спартак» Н: Помазан, Йованович, Джудович, Овсиенко, Багаев, Леандро, Концедалов, Берхамов, Захирович, Гошоков (Пилипчук, 57), Портнягин.
Предупреждения: Янков (29), Хагуш (57) – Захирович (32), Багаев (54), Йованович (74)
Предупреждение и удаление: Янков (71)
Удары (в створ): 14 (8) – 12 (3)
Угловые: 4 – 7
Офсайды: 1 – 3

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.