Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1223
0

КРАВЧЕНКО: "За такими турнирами будущее"

Российский профессионал сообщил о новой серии турниров Pro Poker League

КРАВЧЕНКО: "За такими турнирами будущее"

Новая турнирная суперсерия в Лас-Вегасе

"Сегодня я получил емейл-уведомление о том, что квалицировался в топ-218 лучших турнирных игроков мира для участия в новой турнирной серии - Pro Poker League.

Должен сказать, что это начинание выглядит многообещающе - небольшое (200-250 человек) поле, элитный состав участников, турнир без комиссии и с добавкой 400.000$ (примерно 10% призового фонда - байин 20.000$). Наверняка будет и телетрансляция, кроме того участникам бесплатно предоставляют отель Palms в Лас-Вегасе и 100$ в день на расходы.

Мне кажется организаторы этой серии движутся в правильном направлении, если говорить о турнирном покере как о спорте - за такими турнирами будущее.

Для определения топ218 организаторы использовали сложную рейтинговую систему, каждый из квалифицировавшихся игроков получил входную карту серии на 2 года, 3 года или на 5 лет.

Мне дали карту на 3 года - это значит, что в течение первых 3х сезонов серии я имею право участвовать во всех главных событиях серии, вне зависимости от моих результатов (байин турниров 20000$).

Всего россиян в списке 5 человек - 3х-летние карты получили Кострицын и Лункин, 2х-летние (категории Б) - Демидов и Громов.

Полный список игроков и другие подробности:

- на английском

- на русском:

Конечно этот список может вызывать определенные вопросы, но с другой стороны - если отбирать игроков не на основе чьего-либо субъективного мнения, а на основе результатов, то примененный метод подсчета и его результаты, на мой взгляд, вполне корректны. Кроме того, как я понял этот список не является закрытым, игроки, которые выполнят в дальнейшем квалификационные требования, будут добавляться в процессе.

В первом сезоне серии планируются 4 турнира с байином 20000$ и по их итогам суперфинал - лучшие 27 игроков разыграют фриролльный призовой фонд в 1 млн $."

АКа Кравченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.