«Терек» выиграл «речное» дерби + ВИДЕО

2547
0
РФПЛ

У «Волги» и «Терека» в этом матче были свои цели, и обе команды их по-разному планировали решать. Прежде всего это касалось грозненцев, которые давненько не радовали своих болельщиков хорошим результатом. Но «волжане» тоже приехали в Грозный не для того, чтобы отбывать номер. Это они и показали, создав первый момент в поединке - фланговый прострел Гетигежева его партнёры не смогли превратить в гол, хотя возможность для этого была отличная. В ответной же атаке Маурисио отобрал мяч у соперников и пробил по воротам Абаева — выше ворот. Такая пятиминутка должна была стать намёком на то, что нас ожидает ещё сорок свободных минут. Но в дальнейшем «Волга» была куда ближе к взятию ворот, нежели хозяева – один только дальний удар Турсунова чего стоит – Джанаеву пришлось проявить всё своё вратарское мастерство, чтобы перевести мяч на угловой.

После этого градус борьбы в этом матче поднялся – команды стали часто фолить, но при этом главный судья Карасёв только дважды достал из своего широкого кармана «горчичник». И только ближе к концу первого тайма хозяева активизировались. А как же иначе, если уже родные болельщики начинали свистеть? На 24-й минуте Садаев, оказавшись в штрафной «Волги», должен был открывать счёт, но вместо этого замешкался с ударом и заработал всего лишь угловой. За несколько минут до конца тот же Садаев и Павленко имели ещё по моменту. Но если эпизод с участием капитана «Терека» можно назвать лишь с натяжкой, поскольку удар Садаева в педании через себя пролетел намного выше ворот, то Павленко мог отличиться со штрафного – Абаев решил не рисковать и отбил мяч кулаками. И всё это привело к тому, что обе команды отправились в раздевалки, не огорчив друг друга забитыми мячами.

А потом «Терек» начал всё чаще и чаще подходить к воротам Абаева, и на 56-й минуте Маурисио имел супермомент! Бразилец, которого партнёры вывели на ударную позицию, метров с восьми пробил мимо дальнего угла! Это было последнее действие Маурисио, который после этого покинул поле стадиона им. Султана Билимханова. Правда, наперёд скажем, что вышедший Гвазава был мало заметен в игре своей команды. Гости могли практически сразу же наказать своих оппонентов, но удар Гогуа головой в падении не принёс дивидендов «Волге». Но всё-таки «Терек» в эти минуты смотрелся поинтереснее, и тот факт, что именно команда из Грозного за пятнадцать минут до конца забил гол, тем самым открыв счёт в этой встрече, выглядело логичным. А сделал это вышедший на замену Мгуни. Зимбабвиец сыграл на опережение и, воспользовавшись оплошностью защитников и неудачно вышедшего вратаря, перебросил мяч за шиворот последнему. Наконец-то в столице Чечни увидели гол, чего не наблюдалось после матча с «Томью».

Пропустив гол, «Волга» вынуждена была пойти в ва-банк и раскрываться, чем подопечные Рууда Гуллита могли несколько раз воспользоваться и удвоить счёт. но нижегородцев, скажем прямо, пронесло. Так команды и закончили эту встречу, итог её такой: Терек бурлит мощнее Волги, «Терек» выигрывает «речное» дерби, а «Волга» в третий раз подряд проигрывает со счётом 0:1.

«Терек» - «Волга» - 1:0