Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2069
12

Российская Премьер-лига создала собственную телекомпанию

Все клубы единогласно выступили за создание «Лиги-ТВ»

РФПЛ в четверг на общем собрании приняла решение о создании компании «Лига-ТВ», которая займется вопросами продюсирования и трансляций матчей чемпионата России на территории страны, сообщает корреспондент Sport.ua.

Как сообщил президент лиги Сергей Прядкин, в функции компании будут входить реализация телевизионных прав на матчи премьер-лиги, а также отслеживание качества показа, форматирование и другие вопросы, связанные с трансляциями.

Все клубы единогласно выступили за создание «Лиги-ТВ». Подобное предложение исходило от команд лиги еще в конце прошлого года. Похожие организации существуют во всех странах Европы. Генеральным директором назначен Игорь Матюшенко, а РФПЛ будет единственным акционером компании. Сейчас лига подает заявление на ее регистрацию. Когда этот процесс будет завершен, «Лига-ТВ» начнет работу.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
А что изменится? Лучше все равно не будет. Сейчас по общедоступным показывают только 1 матч тура. Все остальное - на платных. ((
pavelkov1963
Прочитал и непонял чего народ возмущается. А по мне хорошая идея. Можно и нам создать канал. Или обединить каналы Ахметова и Коломойского.Хотя сейчас я не знаю как клубы а болельщики выигрывают от того что футбол показывают по разным каналам и практически все матчи.
el comandante
шо это у тебя за спутник такой?где у тебя 3 канала нормальных за 1400?)у меня нтв+,много эксклюзива,в том числе спорта)да и на нтв давно уже есть канал наш футбол...если ты не знал)это просто его клон)
BekXan
Сев кав тв????))))))))
TriDvaRaz
Тебя ща забанят
finder10
Слышь защитник российских меншин езжай в Москву !
TriDvaRaz
Не обращайте на него внимания, он просто завидует. Это как в их местной пословице: "главное чтобы у соседа было еще хуже"
Хрюн Моржов
2 Siurkis — 28.04.2011 15:52
- Хлопчик, судя по тому, как ты ответил на мой пост, "тупой бык" - это ты. Я не знаю, кто тебя "за.бали уже всех своим Путином ", но это точно был не я. Наверное, сам себя. Кстати, фамилию Путин правильно склонять так "ПутинЫм". Про построение предложений я лучше помолчу. Из того набора слов, что ты лепишь как попало, мысль уловить невозможно.
TriDvaRaz
Дорого? Иди работай лучше или не смотри футбол.
Хрюн Моржов
Ты меня искренне порадовал! Особенно "свой Путин".
finder10
Простой народ всё равно ничего не увидит !
Хрюн Моржов
И сия "Лига" будет крутиться только на не дешевых спутниковых. Хорошо еще, если ее можно будет относительно недорого отдельно заказать еще от 99 программ за нормальные деньги. А то ведь у нас в России сейчас так. Помимо стоимости тарелки за 200 мало-нужных каналов (из которых 197 вообще не нужны совсем), абонплата 1400 руб/мес., а за один нужный "всего" 900...