Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
42051
58

Шальке 04 – Манчестер Юнайтед – 0:2

Один в поле не Нойер + ВИДЕО

Шальке 04 – Манчестер Юнайтед – 0:2
Гиггз открывает в счет матче
Ничего не попишешь, класс есть класс, и «Манчестер Юнайтед» сегодняшним вечером в очередной раз доказал эту, в общем-то, нехитрую истину.
 
Перед матчем много говорили о том, что «Шальке 04» в текущем сезоне и так прыгнул выше головы. Дорогого стоит выйти из группы с отнюдь не слабыми «Лионом» и «Бенфикой», затем одолеть «Валенсию» и в блестящем стиле разбить «Интер». И это притом, что в чемпионате дела у «Шальке» шли ни шатко, ни валко – команда, разрывающая соперников в Лиге чемпионов, чуть ли не половину сезона провела в зоне вылета! Где такое видано? Вот только, судя по всему, сказка немецкого клуба закончится уже в полуфинале. «МЮ» – не «Интер», да и Фергюсон – не Леонардо. И кто знает, каким сегодня был бы итоговый счет, если бы не божественный голкипер «Шальке» – Мануэль Нойер?
 
«Красные дьяволы» начали матч по-хозяйски, даром, что играли на выезде. Преимущество гостей во всех игровых компонентах было очевидным, без пяти минут чемпионы Англии превосходили дружину Рангника во всем, начиная от командной скорости и заканчивая командной мыслью. Уже на 3-й минуте мог забивать Руни, но Мануэль Нойер в сногсшибательном прыжке перевел мяч на угловой.
 
Первый тайм можно смело назвать бенефисом Нойера. Не сосчитать, сколько раз вратарь выручил свою команду! Если бы не Мануэль, счет в матче был бы открыт намного раньше. За первые 45 минут немецкий голкипер вытащил выходы один на один Чичарито и Гиггза, справился с коварными ударами тех же Гиггза, Чичарито и Фабио, не дал отличиться Парк Джи Сунгу… По сути, это была не игра «Шальке» против «МЮ», а игра Нойера против «красных дьяволов». «Кобальтовых» на поле практически не было – множество огрехов в обороне, грубейшие ошибки в передачах, вялые попытки атаковать. С такой игрой сложно надеяться на положительный результат, тем более, когда соперник показывает легкий и вдохновенный футбол.
 
В самом начале второй половины встречи неувядающий Гиггз в чужой штрафной классно посадил на пятую точку двух защитников, но удар у ветерана совершенно не получился. «Манчестер» давил, но хозяева все-таки умудрились провести атаку, закончившуюся ударом Эду, намертво взятым ван дер Саром. А двумя минутами спустя «Шальке» все-таки не выдержал английского пресса – центральные защитники хозяев проспали рывок Гиггза, валлиец получил проникающий пас от Руни и с близкого расстояния одним касанием все-таки переиграл Нойера. Не успели «кобальтовые» толком отойти от пропущенного гола, как получили второй – на этот раз в штрафной забыли Руни. Чичарито ассистировал, и Нойер вновь был бессилен. Шла 69-я минута поединка.
 
Конечно, жалко, что Нойеру не удалось остаться сухим, но он и так сделал почти невозможное, едва ли не в одиночку больше часа (!) сдерживая атаки «МЮ». Его партнеры играли настолько нервно и неуверенно, что возник вопрос – разве эта команда в одну калитку вынесла «Интер»? Нельзя не отметить мастерство и настойчивость «красных дьяволов», особенно Гиггза. 37-летний игрок провел выдающийся поединок и, пожалуй, был лучшим в составе своего клуба.
 
Забив второй гол, «МЮ» вполне справедливо посчитал дело сделанным, а потому в последние 20 минут вспомнить практически нечего. Разве что неплохо приложился издали Эскудеро, но ван дер Сар был начеку и забрал мяч в углу ворот. За две минуты до финального свистка Эвра мог сделать счет разгромным. К счастью немецкой команды, француз не попал в дальний угол ворот.
 
Впереди матч на «Олд Траффорд», а это значит, что первый финалист Лиги чемпионов сезона 2010/2011 фактически определен. «Манчестер Юнайтед» по сравнению с «Шальке» выглядит настолько мощно, что место проведения матча для клуба совершенно не имеет значения, «красные дьяволы» соперника хоть на луне обыграют. Тем не менее, свою порцию аплодисментов «кобальтовые» несомненно заслужили. Если не за конкретный матч, то за великолепный евросезон, в котором, как оказалось, все еще есть место сенсациям. А «Манчестер Юнайтед» получил возможность спокойно готовиться к финалу самого престижного европейского клубного турнира. В чемпионате почти все решено, «Шальке» практически за бортом. У подопечных сэра Алекса впереди Лондон и «Барселона» или «Реал»!
 
А у Мануэля Нойера, по всей видимости, впереди другой клуб. 25-летний голкипер отдал «Шальке» 20 лет и вправе попробовать себя где-нибудь еще. Говорят о «Баварии», но такие вратари – товар очень редкий, штучный. У того же «Манчестера» заканчивает карьеру голландец Эдвин ван дер Сар, так что вскоре мы вполне можем увидеть Мануэля и за пределами Германии. У безумно талантливого вратаря впереди еще много финалов.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
 
«Шальке 04» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2
Голы: Райан Гиггз, 67, Уэйн Руни, 69

«Шальке 04»: Мануэль Нойер, Ацуто Учида, Жоэль Матип, Кирьякос Пападопулос, Кристоф Метцельдер, Ханс Сарпей, (Серхио Эскудеро, '72), Александр Баумйоханн, (Пеер Клуге, '53), Хосе Мануэль Хурадо, (Юлиан Дракслер, '82), Джефферсон Фарфан, Рауль, Эду
«Ман Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фабио, Хавьер Эрнандес, (Андерсон, '73), Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Уэйн Руни, (Нани, '83), Парк Джи Сунг, (Пол Скоулз, '73), Райан Гиггз
Предупреждения: Кристоф Метцельдер, 34. Ханс Сарпей, 71. - Фабио, 58.


Райан Гиггз, 1:0  

 

Уэйн Руни, 2:0  

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Loer13
МАНЧЕСТЕР лучшая команда мира!
Если кто против, то он нифига не шарит у футболе!!!
nassuvtapok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rammbo45
ещё рано сбрасывать шальке 04 с счетов ещё поединок на олд трафод
Aleksandr710
kkpshka2011 — 27.04.2011 09:27
интересно сколько стоит нойер?
На сайте transfermarkt 24.000.000 €
speka
Реад=Реал
speka
МЮ-РЕАД, а там видно будет.
eurotopor
http://www.youtube.com/watch?v=nZWsd2g4fzk
-------------------
вот хороший огляд матча.... можете поставить на сайт
Brian10
__________________________________________________
Можешь даже не думать об этом, в Украине Нойер точно играть не будет)
vitason
МЮ - Реал!!! МЮ-Победитель ЛЧ!!!!!!!!!!!
Modern_1
Как я и говорил, лимит сенсаций в ЛЧ исчерпан!
МЮ - БАРСА!
tixon-sanya
МЮ Чемпион
tixon-sanya
Финал Ман Ю - Реал а после матча Роналдо упадет на колени поднимет руки к небу и закречит ну почему я ушол с Юнайтед играть за какойто Голактикос и заплачет
modgahead
Финал МЮ - Барса. победитель - Шахтер.
vidok75
Финал МЮ - Реал. МЮ - победитель
kkpshka2011
интересно сколько стоит нойер
?
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Уже написали (да и было ясно до игры), что Шальке для МЮ не соперник. Я угадал ещё и счёт
barbarisch
нойер мужик!!!
palich10
В игре было явно видно преимущество каждого игрока МЮ перед ЛЮБЫМ игроком Шальке - в индивидуальном мастерстве, в индивидуальных единоборствах ( внешне выглядело, что "немцы" не проснулись).Думаю и командно МЮ набегал километров на пять больше.
vuichik
игра немцев полный бардак!
ну так им и надо!