Четвертьфинал. Енакиевец - Кардинал-Ровно - 7:1

И снова хозяева были в ударе. «Енакиевец» выигрывает четвертьфинальную серию

2751
3

Четвертьфинальная пара «Енакиевец» - «Кардинал-Ровно» первой определила участника полуфинала и того, кто будет бороться за 5-8 места.

На второй матч в Енакиево гости решили сменить вчерашнюю нефартовую бело-зеленую форму на фиолетовую. Но, наверное, дело было не в форме…

Второй поединок в Енакиево между этими командами мало чем отличался от того, что прошел накануне, в котором гости уступили со счетом 1:9. Хотя по первым минутам матча можно было сказать, что подопечные Юрия Баховского хотят реабилитироваться за крупное поражение и сравнять счет в серии плей-офф.  Но единственное, на что их хватило – удержать свои ворота сухими на пять минут дольше, чем вчера.

На 9-й минуте нервы не выдержали у голкипера «Кардинала-Ровно» Андрея Питули, и он в своей штрафной сфолил на Скором. И так же, как и почти сутки назад, счет в матче открыл Дмитрий Сильченко. Правда, на этот раз ударом с шестиметрового.

А дальше уже было по схожему сценарию. Еще до перерыва можно было сказать, что подопечные Николая Шевцова в этом матче уже обеспечили победу. В четверг команды пошли на отдых со счетом 4:1, сегодня 3:0 в пользу енакиевцев.  Могли енакиевцы забивать и больше, но в двух случаях им помешал каркас ворот.

После перерыва наступило время  Мирошника. Видимо, хет-трик Доманского во вчерашнем матче не давал покоя Олегу, и он решил тоже отличиться. А делать он это начал на 23-й минуте. Его ассистентом был Сильченко, который простелил с левого фланга – Мирошнику оставалось только подставить ногу. Спустя 3 минуты 11-й номер «Енакиевца» на свой счет записал второй мяч. На этот раз помогал ему Замятин.  А хет-трик Мирошник оформил на 36-й минуте. Олег первый успел на добивание, и с двух метров отправил мяч под перекладину.

Но это было еще не все. Последнее слово в этом матче сказал лучший бомбардир чемпионата – Александр Хурсов. Было такое впечатление, что гостям ну очень хотелось пропустить еще. Денюжкин, поменявший Питулю, стал подключаться к атакам команды, но «Кардинал-Ровно» очень часто терял мяч и позволял хозяевам бить по пустым воротам. Забивать  могли Мирошник, Мельник, но им не хватало считанных сантиметров. Зато все в порядке с точностью было у Хурсова. На 39-й минуте Александр несильно и точно со своей половины пробил по пустым воротам.

Таким образом, «Енакиевец» стал первым участником полуфинала и ждет, когда определится его соперник. В 1/2 финала енакиевская команда будет играть с победителем пары «Ураган» - «ТВД».

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Кардинал-Ровно» - 7:1

Счет серии - 3:1

«Енакиевец»: Мельник - Доманский, Замятин, Мирошник, Нестерук - Турчак, Хурсов, Скорый, Сильченко -  Богатых, Чуднов
«Кардинал-Ровно»: Питуля (Денюжкин (33) - Паршиков, Маринюк, Поддубный, Тригубец - Танский, Волянюк, Чеботарев, Когут - Басич, Сондак
 Сильченко (9 - с пенальти), Нестерук (17), Турчак (20), Мирошник (23, 26, 36), Хурсов (39) - Чеботарев (33)