Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 21 апреля 2011, 21:28
2101
0

«Черная пятница»: Свет в конце тоннеля

Ситуация с онлайн-покером в США начинает проясняться

| Обновлено 21 апреля 2011, 21:28
2101
0
«Черная пятница»: Свет в конце тоннеля

Похоже, «Черная пятница» обретает понемногу светлые оттенки. Предрекаемого многими скептиками апокалипсиса не случилось — наоборот, перспективы появились даже у американских игроков. Согласно официальному заявлению министерства Юстиции США уголовное преследование 11 представителей покер-румов, банков и платежных систем никак не должно препятствовать возврату денежных средств американским игрокам. С этой целью PokerStars и Full Tilt Poker снова получили доступ к доменной зоне .com и смогли открыть доступ в лобби рума для игроков из США. Таким образом, в скором времени румы начнут выплаты по американским депозитам.

Главный русский покерный сайт GipsyTeam.Ru приводит выдержки из заявления Минюста США:

«Мы ожидаем, что компании вернут деньги, которые им доверили американские игроки. Мы будем вместе работать в этом направлении и окажем сайтам содействие в возвращении средств».

«Чтобы облегчить игрокам из США процесс получения своих денег со счетов компаний, соглашение возвращает PokerStars и Full Tilt право использования доменных имен pokerstars.com и fulltiltpoker.com»

Наконец, самая главная новость для европейских игроков. В том же заявлении говорится, что американские власти не имеют никаких претензий к румам по организации игры в онлайн-покер за пределами США:

«Соглашение не запрещает, а даже наоборот, призывает PokerStars и Full Tilt оказывать всяческое содействие игрокам за пределами Соединенных Штатов в игре в онлайн-покер на реальные деньги».

В дополнение к этим словам GipsyTeam приводит заявление Комиссии по азартным играм острова Мэн выступила с собственным заявлением: «В настоящее время мы следим за тем, чтобы любой игрок, который хочет снять деньги со своего счета, мог это сделать. Статус лицензии PokerStars на острове Мэн остается неизменным».

На заявление Министерства Юстиции США тотчас отреагировали на PokerStars. Вот что говорится в новом официальном пресс-релизе рума на эту тему:

«PokerStars подтверждает, что Министерство юстиции США разрешило PokerStars использовать доменное имя www.pokerstars.com за пределами США.

Компания категорически отрицает обвинения, предъявленные Министерством юстиции США 15 апреля 2011 года, и принимает все необходимые меры для защиты своих интересов, а также интересов двух упоминаемых в связи с этим делом лиц. Тем временем, компания прекратила предоставлять услуги, связанные с играми на деньги, в США.

Это никак не влияет на услуги, предоставляемые PokerStars за пределами США. Компания получила заверения соответствующего регуляторного органа острова Мэн в том, что статус лицензии PokerStars остается неизменным. Все остальные лицензии компании в других странах также по-прежнему действительны.

В ходе переговоров Министерство юстиции США и PokerStars пришли к соглашению, о чем и было публично объявлено. В соответствии с условиями этого соглашения, Министерство юстиции США официально разрешает PokerStars использовать доменное имя за пределами США в целях обеспечения предоставления услуг по игре в покер на деньги. Кроме того, PokerStars может выплачивать средства, имеющиеся на игровых счетах бывших клиентов PokerStars из США.

Возврат средств игрокам из США является первоочередной задачей для PokerStars, и теперь компания может начать процесс возврата средств своим бывшим клиентам из США.

Все средства игроков PokerStars находятся в полной безопасности. В соответствии со строгими условиями лицензии, выданной соответствующим регуляторным органом острова Мэн, наша компания обязана хранить все средства, находящиеся на счетах игроков, отдельно от активов компании. Аналогичные требования предъявляются в других юрисдикциях, где у PokerStars имеется лицензия. PokerStars всегда выполняет эти требования и будет выполнять их и в будущем. Благодаря этому мы можем удовлетворить все требования игроков по выводу их средств, и наша компания продолжает выполнять запросы на вывод средств, полученные от игроков, проживающих не в США.

Работа PokerStars за пределами США продолжается в обычном режиме.»

Помимо этого на PokerStars появился раздел часто задаваемых вопросов касательно «Черной пятницы» — ознакомиться с ним можно здесь.

Также вскоре после заявления Министерства Юстиции США появилась реакция от FullTiltPoker:

Full Tilt с радостью сообщает о достигнутом соглашении с прокуратурой США Южного округа Нью-Йорка о восстановлении права использования доменного имени www.fulltiltpoker.com. Игроки из США больше не могут играть на деньги, но соглашение подразумевает сохранение игры на реальные деньги за пределами Соединенных Штатов.

Кроме того, это соглашение стало важным шагом к возврату денежных средств игрокам из США. Оно позволяет компании Full Tilt Poker использовать свой домен, чтобы упростить вывод средств игроков. Однако, к сожалению, сохраняются серьезные практические и правовые трудности, не позволяющие вернуть игрокам их денежные средства в ближайшем будущем. В результате последних действий властей не осталось открытого канала финансовых переводов, через который можно осуществить возврат денег. Full Tilt Poker не имеет доступа к миллионам долларов, принадлежащих игрокам – они находятся под контролем правительства, которое не дало разрешения на осуществление выплат.

Наконец, остается множество правовых и юридических вопросов, которые должны быть решены, прежде чем выигрыши будут выплачены американским игрокам. Full Tilt по-прежнему считает, что онлайн-покер не является противозаконным и не противоречит федеральному законодательству в 49 штатах, но обвинительное заключение и гражданский иск о конфискации, поданные в прошлую пятницу, требуют от Full Tilt крайней осторожности в этом вопросе.

Несмотря на все трудности, компания Full Tilt Poker готова оказывать содействие прокуратуре США Южного округа Нью-Йорка в разрешении этих вопросов и скорейшем возвращении денежных средств игрокам"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.