Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 апреля 2011, 02:21
75306
191

Моуриньо обыграл Гвардиолу!

Мадридский «Реал» становится обладателем Кубка Испании + ВИДЕО

| Обновлено 21 апреля 2011, 02:21
75306
191
Моуриньо обыграл Гвардиолу!

Киты не только испанского, но и мирового футбола подарили болельщикам очередной спектакль, на этот раз в рамках финала Кубка Короля. Мы уже рассказывали о четырехматчевом противостоянии каталонской «Барселоны» и мадридского «Реала». Если в чемпионате Испании все было решено после матча между этими соперниками в прошлую субботу, то в Кубке Испании и полуфинале Лиги чемпионов нас ждала настоящая жара, что и подтвердил сегодняшний матч.

Вряд ли когда-либо в этом сезоне можно было наблюдать такую беззубую «Барселону», за игрой которой болельщики с удивлением наблюдали на протяжении всего первого тайма в финале Кубка. Действительно, Жозе Моуриньо сдержал свое обещание и стал первым тренером со времен Карло Анчелотти, который переиграл «Барсу» по игре. Напомним, лишь итальянцу с его «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в 2009 году удалось переиграть испанцев, однако, пропустив досадный гол на последних минутах игры плей-офф Лиги чемпионов, «синие» вынуждены были уступить дорогу каталонскому клубу. С тех пор прошло 2 года и никому из тренеров больше не удавалось заставить плясать команду Пепа Гвардиолу под свою дудку.

Не удалось это и Моуриньо с его великолепным «Интером» образца прошлого года. Не получилось у Сеу Жозе и в первые две попытки с каталонским клубов, первая из которых завершилась фиаско 0:5 на «Камп Ноу», а вторая, как мы все помним, домашней ничьей 1:1. С третьей попытки единственный и неповторимый Моуриньо сделал все, чтобы критики заткнулись. Хотя и после победы в финале Кубка найдутся люди, которые заговорят о том, что португалец убивает современный футбол своим прагматизмом и нацеленностью на результат.

Но ведь, никто не вспомнит о зрелищности игры, когда посмотрит на статистику и поймет, что этот трофей стал первым для мадридского клуба за последние 19 лет. Именно столько понадобилось «галактикос», чтобы вновь взобраться на пьедестал почетного турнира. На этот раз 1:1 - счет между Моуриньо и Гвардиолой.

На протяжении всей первой половины игры «Барса» искала пути к воротам Икера Касильяса, но капитану «сливочных» пришлось проскучать, так и не войдя по-настоящему в игру. У противоположных ворот возникло два супермомента, оба из которых были заслугой активных действий португальцев. Сначала Криштиану Роналду протащил мяч по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Пинто выручил, отбив мяч в поле. А уже перед свистком на перерыв все шансы для взятия ворот имел Пепе, который и в этот раз появился на поле в качестве опорного полузащитника. После подачи справа удар головой португальца приняла на себя штанга ворот «Барселоны»!

Наверное, разговор со своими подопечными в перерыве повлиял на игроков «Барсы». Во втором тайме футболисты каталонского клуба смогли полностью перехватить инициативу, завоевать центр поля и с каждой минутой все больше и больше угрожать воротам Касильяса. Именно этого вратаря должен благодарить весь Мадрид за то, что в середине первого тайма он потянул удар навесом от Педро, достав мяч из-под перекладины, а немного позже взяв сложнейший выстрел от Андреаса Иньесты, кончиками пальцев переведя мяч на угловой. «Реал» ответил лишь единожды, но как! Уже на последней минуте встречи Ди Мария здорово убрал на подступах к штрафной Алвеша и с нерабочей правой пробил под перекладину ворот - Пинто в полете все же сумел перевести мяч на угловой!

Именно Ди Марии суждено было стать одним из героев финала. Под занавес первого овертайма аргентинский хавбек команды Моуриньо получил пас от Марсело, сделал выверенный навес с левого фланга в центр штрафной, где Роналду смог обойти опеку Адриано и ударом головы поразить ворота соперника! Второй гол Криштиану в ворота «Барсы» за последние пять дней, который знаменовал первую победу «Реала» в противостоянии с Каталонией за последние 7 матчей!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Барселона» - «Реал» Мадрид - 0:1
Гол
: Роналду, 103.
«Барселона»: Пинто, Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Кейта, 108), Хави, Иньеста, Педро, Вилья (Афеллай, 105), Месси.
«Реал»: Касильяс, Марсело, Карвальо (Гарай, 120), Рамос, Арбелоа, Пепе, Алонсо, Хедира (Гранеро, 105), Озил (Адебайор, 70), Роналду, Ди Мария.
Предупреждения: Пепе, Педро, Алонсо, Месси, Ди Мария.
Удаление: Ди Мария, 120.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 191
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
kkpshka2011
а если королевский клуб не может в 1/2 лч 8 лет выйти то что???
DamBuster
Неее, ни Рубин, ни Эркулес не считается. Это же АНТИФУТБОЛ!!!
kkpshka2011
самая сильная сейчас ? да но великая это нет.Великая команда это та котороя на протяжении 5 сезонов приблизительно 1м составом имеет всех и везде. здесь же мы имеемхорошую команду с сомнительным распиареным нападающим неболее.великие команды это милан с веа и ванбастеном которорый имел барсу во всех позах даже в финалекубка чемпионов а также аякс гулит клюйверт канурайкард. вот там челы играли действительно близко к эпитету великие.а если команда неможет обыграть даже рубин????))))...
CTa6uJIu3aTop
Мои поздравления Моуру))) Еще одно подтверждение старого изречения "Порядок бьет класс")))
bord93
всем очень важно твое мнение ога
andrik90
против Барсы только так и надо играть
Ramzes-KS
Футбол - это не только атаки и голы, а ещё тактика и защита. И кто действительно разбирается в футболе, тот получает удовольствие и от красивой обороны, и игры на контратаках. Это ведь какое требуется мастерство, чтобы суметь качественно закрыть Месси, Вилью и Педро... Я конечно не говорю о тупой игре в защите всей командой и на отбой. Но для меня всегда было лучше выиграть 1:0, чем 5:4...
topgear93
Судья - долбоёб,всьо что хочу сказать по поводу матча
Yur4ick
Та я про людей думаю я то маю по чому ЛІгу подивитися ;)
Lanskoy
Объективно, конечно, Барса сейчас сильнее вообще всех. На моей памяти это самая сильная и великая команда. Кроме клубных побед, ее игроки составляют костяк сборной Испании, которая выиграла вообще все и тоже не имеет себе равных.
Однако футбол без интриги и достойного соперника, когда игра идет в одни ворота, даже если команда-победитель показывает супер-класс - это не интересный футбол. И можно как угодно относиться к Реалу и к Мауриньо (я лично к Реалу отношусь хорошо, потому что в нем играют мои любимые игроки - Роналду и Кака, а к Мауру - не очень, потому что он "убивает" футбол) - все же нельзя не отметить, что Реал - действительно самый серьезный соперник Барсы и он один составил ей конкуренцию на фоне небольшого спада английских клубов. Финал Кубка Испании это наглядно показал. Не верю, что Барса "поддалась". Просто не смогла.
Впрочем, на фоне проигранного чемпионата эта победа для Реала важна прежде всего психологически. Мауриньо, придерживаясь жесткой игры от обороны, с одной стороны, убивает футбол, с другой стороны, внушает в игроков веру в то, что они могут побеждать даже величайшую в истории команду - такую Барсу.
Главное же противостояние впереди - полуфинал Лиги Чемпионов. Кто победит там, тот и главный победитель эль-Классико в этом сезоне. Если Реал пройдет Барсу, ему забудется унизительные 5-0 на Сантьяго-Бернабеу и даже проигрыш в чемпионате. Вот такие ставки.
Я в предвкушении главного плей-офф сезона. Со своей стороны буду болеть за Барсу. Люблю, когда красивый футбол побеждает антифутбол. Но отдаю должное Мауриньо - он выдающийся тренер, и финал Кубка этому еще одно подтверждение.
Впрочем, я не считаю, что победитель пары МЮ-Шальке будет слабее другого финалиста, кем бы он ни был. Сколько бы ни было ажиотажа по поводу противостояния "сильнейших клубов планеты", победа в этом противостоянии - это еще не финал. В финале в любом случае шансы будут равны, я в этом убежден.
Lanskoy
Ошибочка. В 2009 году против Барсы играл Челси не под руководством Анчелотти, а под руководством великого Гууса Хиддинка!
Анчелотти принял команду только летом 2009 года, зато сделал ее чемпионом Англии в первый же сезон.
Cortazar
Моуриньо обыграл Гвардиолу!
_________________________________________________________
Реал обыграл Барселону,а Моуриньо ничего не придумал нового,эта тактика работала еще 3 года назад...На Камп Ноу игра в 7 защитников приведет к разгрому в ЛЧ...
Castle0
вот сиджу читаю коменти і розумію що три четвертих народу взагалі не розуміється на футболі
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p121
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ladas11
Надо следить за матчами и не задавать тупорылых вопросов
ladas11
Реал уже начал ставит Барсу на колени. И уже начал расстёгивать ширинку. Болелы Барсы в ЛЧ получат полные штаны огурцов....... Успехов вам на этом пути.....
ВСЕ ПОКАЖЕТ ИГРА- ПОСМОТРИМ
sanchez12
да свершилось реал выиграл вонучую барселону!!!роналду крассава!!!!hala madrid!! vseh s pobedoy!!!
Perets8
Это "чепушило" стояло все кубковые матчи за Барсу, вот Пеп и решил не менять. А вратарь неплохой...