Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1869
0

Роман ПЕРАДЗЕ: «Все ребята показали себя героями»

«Монолит» - «Локомотив» - 1:1 (пен. 13:12). Послематчевые комментарии

Роман ПЕРАДЗЕ: «Все ребята показали себя героями»

Роман Перадзе, главный тренер «Монолита»:

- Все ребята показали себя героями. Выполнили задачу на игру. У нас и так ограниченный состав, вчера Саша Минаев получил красную карточку, поэтому, не мог сегодня играть. И ребята показали, что мы можем играть и обыгрывать любую команду.

Соперник решил нас прессинговать с первых минут игры – они же тоже понимали, что мы будем играть в ограниченном составе. Решили нас переиграть физически, но мы сразу договорились, что мы будем играть с тактикой пятого полевого игрока, чтобы сбить их атакующий настрой, чтобы они нас постоянно не прессинговали на нашей половине. И это сработало, причем, мы гол забили, играя с пятым. Мы очень хорошо держали мяч, отдыхали, и заставляли их работать. Играя во втором тайме вшестером, мы реально заставили их устать, у соперника не было физических сил, чтобы остановить мяч и провести атаку на наши ворота.

- Серия пенальти тяжело далась?
- Ну как вы думаете, если один пенальти дали перебить, а один, что не забили, засчитали как гол. Но справедливость, я думаю, восторжествовала, и решающий пенальти остался за нами.

Василий Сухомлинов, капитан и голкипер «Монолита»:

- Тяжело было всем ребятам, все-таки сказывалось отсутствие Саши Минаева. Но удача была на нашей стороне. Вера всех ребят в себя, надежды руководства, дали плоды в этой игре. В целом же, играли две равные команды, была равная игра. Вчера удача улыбнулась ребятам из «Локомотива», сегодня нам. Будем дальше работать, стараться радовать своих болельщиков. Им мы и посвящаем эту победу.

- Где вы так пенальти бить научились?
- Не знаю, что сказать. Есть небольшой опыт. В принципе, ничего не надо выдумывать, хотя все вратари сегодня старались.

- В таких сериях приходилось принимать участие?
- Как-то было в Португалии со сбороной. Но тогда я не стоял в воротах, только наблюдал со стороны. Тогда стоял Корнеев, и вся надежда была на его, потому что он на пенальти стоял лучше.

- Перед выполнением последнего удара сильно волновался?
- Знаете, просто верил, что где-то свыше нам должно сегодня помочь. Я верю, что в нашем футзале сейчас идет оздоровление. Конечно, в конце было много эмоций, может, я, как капитан, погорячился, прошу прощения у ребят из «Локомотива». Я со многими играл, и ко всем отношусь с уважением. Я сегодня вышел в роли капитана, и хотелось, чтобы наши ребята как можно лучше сыграли.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

-  В первом тайме мы смогли реализовать то, что запланировали. Во втором был небольшой сбой, который привел к счету 1:1. Игра немного перешла в неконтролируемое русло. Но ничего страшного в этом нет, серия продолжается. Теперь «Монолит» мы будем принимать у себя дома. Все-таки здесь сказывается зал, и нам сложно играть в тот футбол, в который мы привыкли. Но вся борьба еще впереди.

- Но борьба ожидается такая же, как и в этих матчах?
- Я думаю, да. В чем прелесть плей-офф, что практически чемпионат начался заново. Единственная ошибка, что не принята система, при которой плей-офф начинается на площадке команды, занявшей более высокое место. Поэтому, мы видим, что во всех сериях первые два матча закончились со счетом 1:1. Получается, что команды, которые завоевали места выше, они были лишены преимущества своего поля.

Но думаю, что зрителям было интересно. Конечно, хотелось бы, чтобы такие матчи проходили не в маленьком зале. Я понимаю, что команде «Монолит» на «Локомотиве» играть нет смысла. Но, думаю, что сегодня много болельщиков хотело бы прийти и посмотреть этот матч. Если мы начали играть плей-офф, то надо думать о болельщиках. Плей-офф – это для болельщиков, а для команд – огромное испытание.

Александр ШАРИКОВ, Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.