Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1316
0

NAPT Mohegan Sun: Oops! I did it agian!

Ванесса Селбст выиграла Главное событие второй год кряду

NAPT Mohegan Sun: Oops! I did it agian!

Участница команды PokerStars Pro Ванесса Селбст выиграла Главное событие NAPT Mohegan Sun — снова. В течение вот уже семи лет ни одному покерному профессионалу не удается выиграть два этапа Европейского покерного тура — а Ванесса тем временем справилась с аналогичной задачей в туре Северо-Американском. Ровно за один год. Причем выиграв один и тот же турнир в городке Анкасвилль, штат Коннектикут. 367 дней назад Селбст выиграла $750 000, расправившись с 716 соперниками. В этом году на том же месте ей удалось первенствовать на поле, составленном из 387 игроков — и получила она еще $450 000 за второе первое место.


Таким образом, 1 101 сопернику так и не удалось расправиться с отважной американкой — все что они смогли сделать, это предоставить ей $1,2 миллиона призовых за два титула NAPT Mohegan Sun.

"Another basement, another elevator. How can the same shit happen to the same guy twice?" — восклицал Брюс Уиллис в "Крепком орешке", оказавшись в нью-йоркском аэропорту, захваченном террористами, спустя год после заварушки в Лос-Анджелесском небоскребе Накатоми. "Day 1 of NAPT Mohegan sun. Back to back one time!!!" — написала Ванесса Селбст в своем твиттере. И с исправностью Джона МакЛейна выполнила задуманное.

Причем в хэдз-ап Главного события Селбст вышла со значительным отставанием по фишкам от своего оппонента. Прожженный турнирный боец старой школы Дэн Шак собрал у себя 75% турнирных фишек. Однако девушка методично расправилась с ним, и прибрала все фишки к своим рукам.



"Я не знаю что сказать!" — расчувствовалась Селбст. — "Просто каждый год в этом Коннектикуте со мной происходит одна и та же чертова штука. Я просто выигрываю все турниры, в которых участвую в этом штате!" И еще: "На этот раз я выиграла совсем не в своем стиле. Я не могу сказать, что терроризировала стол — наоборот, мне пару раз мне очень повезло. Хотя хэдз-апе я сыграла действительно хорошо.


И впрямь в финале Селбст выбила — до хэдз-апа — всего двоих игроков, что очень не похоже на американку. Даже единственного своего конкурента в деле обретения двукратного чемпионства, победителя NAPT LA Джо Техана Ванесса не тронула. Его выбил Джо Хоглунд.


Пищевая цепочка решающей стадии финала выглядела следующим образом: Хоглунд расправился с Теханом, после чего отдал все свои фишки Тайлеру Кенни. А тот в свою очередь выставился с A♥K♦ против A♣5♥ у Ванессы Селбст и должен был выбивать ее из турнира, но чемпионка NAPT Mohegan Sun поймала один из своих трех аутов, и уверилась в своей непобедимости.


Переломить ход хэдз-апа Селбст удалось на флопе A♦2♠K♥. Селбст заплатила чек-рейз олл-ин Шака с готовым сетом королей, а у Дэна были беспомощные K♣Q♣. После чего Селбст просто расправилась с Шаком, и выиграла второй кряду титул.

А в своем твиттере Ванесса написала: "Thanks to everyone for all the love... it feels pretty incredible right now. Back to back at Partouche ONE TIME? :D"

В прошлом году она выиграла в Партуше $1 650 000. Еще раз — а почему бы нет?!

1: Vanessa Selbst - $450 000
2: Dan Shak - $254 000
3: Tyler Kenney - $170 000
4: Thomas Hoglund Jr. - $120 000
5: Vincent Rubianes - $90 000
6: Joe Tehan - $70 000
7: Aaron Overton - $50 000
8: Steve O'Dwyer - $32 330

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.