Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3550
4

Жозе МОУРИНЬО: «Футбол может предать тебя»

Поэтому главный тренер «Реала» не расслабляется даже после домашней победы над «Тоттенхэмом» 4:0

Жозе МОУРИНЬО: «Футбол может предать тебя»
Жозе Моуриньо
Многие списали «Тоттенхэм» со счетов после разгромного поражения от «Реала» в первом матче. Многие, но только не Гарри Реднапп и Жозе Моуринью. Реднапп, хоть и признает, что его команду спасет лишь чудо, все же подчеркивает: чудеса иногда случаются. Моуринью, в свою очередь, грозит, что даже пяти голов «шпорам» может не хватить.
 
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп:
 
В субботу мы провели хороший матч, так что настроение в норме. Нас ждет потрясающая игра. Конечно, хотелось бы, чтобы разница в счете была поменьше, но неделю назад все сложилось не в нашу пользу. А так впереди у нас интереснейший матч - четвертьфинал Лиги чемпионов против «Реала» на «Уайт Харт Лейн». И болельщики, и футболисты ждут его с нетерпением. Постараемся показать свою лучшую игру - это максимум, что мы можем сделать. Хочется верить, что матч получится красивым и что мы проведем его на высоком уровне.
 
Надо сыграть в полную силу, а там посмотрим, что из этого выйдет. Против команды, которая обладает футболистами мирового класса, нельзя открываться. Нельзя нестись вперед, иначе нас растерзают в контратаках, и все дела. Надо соблюдать осторожность и реализовывать свои моменты. Все считают, что в нашей паре уже все решено. Мы понимаем, что нам поможет только чудо, но чудеса иногда случаются. Если мы сыграем очень-очень хорошо, то кто знает...
 
Сезон получился замечательным, мы наслаждались каждой его минутой. Все игры, дома и в гостях, были фантастические, некоторые матчи с нашим участием запомнятся надолго. В начале этого пути мы бы с радостью согласились на четвертьфинал. Я видел домашнюю встречу «Фулхэма» с «Ювентусом» в Лиге Европы прошлого сезона. «Фулхэм» проиграл первый матч со счетом 1:3, но на своем поле повел 1:0 и в конце концов прошел дальше. Ничего невозможного в этом нет.
 
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:
 
Мы должны уважать «Тоттенхэм» и футбол, потому что иногда он может предать тебя. Нельзя оставлять ему такую возможность. Поэтому мы приехали сюда с серьезным настроем. Мы знакомы с психологией английских игроков, болельщиков и команд - они бьются до последнего. Будь я на месте Гарри Реднаппа, я бы не спешил выбрасывать белый флаг. Отдал бы все силы, чтобы только сотворить чудо. Соперника надо уважать. В то же время, думаю, «Тоттенхэму» не хватит и пяти мячей, потому что мы приехали сюда забивать.
 
Наша цель - пройти в следующий раунд. Мы выйдем в полуфинал, даже если проиграем со счетом 2:4 или 2:5, но такой подход не для «Реала». В текущей Лиге чемпионов мы не проиграли ни одного матча и по праву гордимся этим. Хочется продлить эту серию до следующего сезона. Надо только работать над собой и сохранять веру в свои силы.
 
Некоторые игроки оказались в сложной ситуации (Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Рикарду Карвалью, Анхель Ди Мария и Рауль Альбиоль «висят» на желтых карточках - прим. UEFA.com). Они должны понимать это и учитывать. Мы обязаны уважать соперника и футбол, поэтому я выставлю тот состав, который поможет нам добиться победы. Впереди важный матч, ведь мы хотим попасть в полуфинал, а дело еще не сделано.
 
Новости команд
 
• «Тоттенхэм»
Травмированных у Реднаппа поубавилось: в субботу свои первые матчи в 2011 году провели Юнес Кабул и Том Хаддлстоун. Ведран Чорлука оправился от повреждения голеностопа и вышел на позиции правого защитника, однако получил схожую травму. Пускай незначительную, но его участие в игре Лиги чемпионов оказалось под вопросом. Арон Леннон, не сыгравший в Мадриде из-за болезни, выздоровел. Питер Крауч дисквалифицирован.
 
• «Реал»
Сами Хедира, который пропустил субботнюю встречу с «Атлетиком» из-за гриппа, снова в строю. Карим Бензема должен вернуться на поле, после того как две недели лечил заднюю мышцу бедра. Во вторник Педро Леон, Фернандо Гаго и Лассана Диарра не принимали участия в тренировке. Пепе дисквалифицирован.
 
Последние результаты
 
Суббота: «Тоттенхэм» - «Сток Сити» 3:2
(Крауч 11, 34, Модрич 18; Этерингтон 27, Джонс 41)
Питер Крауч довел количество забитых мячей в текущей премьер-лиге до четырех. Между его голами отличился Лука Модрич, но красивые удары Мэтью Этерингтона и Кенуайна Джонса позволили «Сток Сити» сохранить интригу до самого конца. Матч мог завершиться и вничью, если бы Джонатан Уолтерс не попал в штангу.
 
Суббота: «Атлетик» - «Реал» 0:3
(Кака 13 пен, 54 пен, Роналду 70)
Несмотря на седьмую победу в восьми матчах, «Реал» по-прежнему на восемь очков отстает от «Барселоны». На следующих выходных клубы сойдутся лицом к лицу. Кака забил с пенальти третий и четвертый голы в сезоне, а Криштиану Роналду вышел на замену и довел свой лицевой счет в чемпионате до 28 мячей. У Лионеля Месси на один гол больше.
 
Знаете ли вы?
 
В сезоне 2003/04 «Депортиво» в первом матче 1/4 финала уступил «Милану» в гостях со счетом 1:4, но затем победил дома с результатом 4:0 и прошел дальше. Это рекорд Лиги чемпионов.
 
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
miklm
megavega1 — 13.04.2011 19:40
Реалу не понадобится удача, но шпоры действительно очень сильны!!!
megavega1
Удачи РЕАЛ.
sulli
удачи шпорам!!!
Darinka
"Шпоры" за последние 2 года (после встречи с Шахтёром) тоже "выросли" до 1\4 ЛЧ,молодцы.При этом показывают очень симпатишный футбол. Для них Реал такой же серьёзный соперник попался,как для нас Барса.Типа...параллельными путями мы шли навстречу друг другу,но не дошли..
Удачи "щпорикам" в будущем!