Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 11 апреля 2011, 17:27
2298
2

Томь - Анжи 0:0

«Томь» разжилась первым пунктом + ВИДЕО

| Обновлено 11 апреля 2011, 17:27
2298
2
Томь - Анжи 0:0
РФПЛ

После этого матча можно сделать вывод, что «Томь» потихоньку начинает приходить в себя после стартовых неудач. По крайней мере, болельщики томской команды могут смотреть в будущее своей команды с оптимизмом. И не скажешь по игре, что приезжим футболистам из Махачкалы противостоял коллектив, который на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице.

Начало игры было за томичами. Уже на 3-й минуте на ударную позицию выходил Баляйкин, но его удару головой не хватило точности. Точнее – мяч пролетел мимо дальнего угла. А чуть позже махачкалинцев от гола спасла только штанга. Такие набеги «бело-зелёных» на владения Ревишвили означали только то, что «Томь» вышла с настроем наконец-то прервать свою серию неудач. И ведь подопечные Валерия Непомнящего были близки к этому, но в последний момент им чего-то не хватало. Возможно, если бы сибиряки смогли дожать махачкалинцев в первые двадцать минут и забили, то вряд ли «Анжи» смог бы выровнять игру. А так получилось как раз «по желанию» гостей, которые смогли устоять против стартового натиска соперников и смогли на некоторое время прибрать инициативу к своим рукам и ногам. Достаточно вспомнить опаснейший удар Голенды, когда Роберто Карлос выбросил мяч из аута прямо в штрафную, а там чех, находясь в своеобразном «Змее-Горыныче» с двумя защитниками «Томи», пробил головой. «Шарик» ударился об перекладину, после чего томские болельщики вздохнули с облегчением. Но это был единственный игровой отрезок, в котором «Анжи» смотрелся более-менее прилично. В последние пять минут, которые оставалось сыграть в первом тайме, «Томь» снова стала проявлять активность, и обороне махачкалинской команды удалось всё-таки отстоять свои ворота на замке.

После перерыва картина матча практически не поменялась. Настроенная на кардинальные перемены в своём нынешнем положении «Томь» была более близка к тому, чтобы размочить счёт в матче, нежели их визави. Так, на 57-й минуте Гультяев мог открывать счёт, но после скидки Харитонова пробил не лучшим образом, а точнее – выше ворот. У гостей же сразу же нашёлся ответ, но назвать удар Ахмедова претендующим на гол можно назвать с большой натяжкой, поскольку мяч после удара игрока «Анжи» полетел в сторону от ворот. Но всё-таки в большинстве игровых эпизодов «Томь» смотрелась поинтереснее. И поэтому возможная победа аутсайдера была бы более закономерной, нежели успех «Анжи», который, похоже, после победы над «Рубином» не до конца настроился на аутсайдера. Это можно проследить хотя бы по тому эпизоду, в котором Ангбва мог привезти мяч в ворота своей команды. Именно этот легионер «Анжи» в одном из эпизодов небрежно отдал пас назад на Ревишвили, а эту осечку подкараулил капитан «Томи» Харитонов, который мог наказать весь «Анжи» и лично Ангбву за такие действия. Но в решающий момент не сплоховал вратарь махачкалинцев, который разрядил обстановку. А если учесть, что времени до конца оставалось мало, то этот эпизод мог бы стать решающим. Не стал в результате «Анжи» уносит ноги из Томска, а томичи с надеждой смотрят на свои турнирные перспективы: одно очко есть, значит скоро очковый запас будет пополняться. Вот только осталось бы ещё кому-то закончить голевую засуху «Томи»…

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Томь» - «Анжи» - 0:0

«Томь»: Песьяков, Гультяев, Йокич, Баляйкин (Стариков, 70), Голышев (Хатаженков, 84), Ким Нам Ил, Ковальчук, Сабитов, Скобляков (Строев, 75), Тигорев, Харитонов.
«Анжи»: Ревишвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Роберто Карлос, Ангбва, Ахмедов (Бакаев, 62), Жусилей, Лахиялов (Иванов, 55), Голенда, Буссуфа (Гаджиев, 78), Агаларов.

Удары (в створ): 11 (2) – 3 (0)
Угловые: 6 - 2
Офсайды: 1 - 4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka
Очередной странный матч в великой рпл?
Zoldeen
Удары (в створ): 11 (2) – 3 (0)
Анжы вообще холодные