За показанный банан никого не посадят

Фаната, оскорбившего Роберто Карлоса, судить не будут

За показанный банан никого не посадят
© Роберто Карлос
Как только фаны «Зенита» узнали, что контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание команде за инцидент и оштрафовал ее на 300 000 рублей, в Интернете появились угрозы «идиоту», «скотине» и «безмозглому отщепенцу».
 
— Наказание вынесено за проявление расизма со стороны зрителей, оскорбление по цвету кожи и иным признакам, — пояснил Владимир Катков, председатель КДК.
 
Сам же Роберто Карлос на «Зенит» очень обижен. Однако в суд по поводу защиты чести и достоинства оскорбленный футболист не подал, чем и затруднил работу «органов».
 
— Нет такой статьи, по которой хулигана могли бы привлечь, — признался «МК» директор пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев. — Просто за показанный банан никто его не посадит. А чтобы осудить парня за оскорбление чести и достоинства, должно быть заявление потерпевшей стороны.
 
К слову, нашли хулигана довольно оперативно. Сохранилась запись видеокамер наружного наблюдения, на которой было запечатлено его лицо. Сотрудники ГУВД тут же вычислили нарушителя по его годовому абонементу. Вчера он находился в одном из отделений полиции, но скорей всего будет отпущен. По словам директора пресс-службы «Зенита» Гусева, на матчи футбольного клуба он ни под каким видом не попадет. И в кассах, и у охранников теперь будут его портреты.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.04.2011 18:10
    0
    Triplex85 — 08.04.2011 17:06 Пожаловаться | Цитировать онлайн пуска Роберто Крлос и даст ему пендель с левой !! ))
    ________
    а толку?)))
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.04.2011 18:09
    0
    Ananidze007 — 08.04.2011 12:55 Пожаловаться | Цитировать Минин Максим — 08.04.2011 12:36
    А если прийти с яблоком и дать его нашему игроку?
    Лучше сальца прихвати.
    ___
    Geoman
      Geoman, 08.04.2011 17:34
    0
    А в чем расизм-то )))?
    Ну показал чувак банан и что дальше?
    Да и Роберто Карлос, кстати, далеко не негр. Он мулат, и цвет кожи у него гораздо ближе к белому, чем к черному.
    Triplex85
      Triplex85, 08.04.2011 17:06
    0
    пуска Роберто Крлос и даст ему пендель с левой !! ))
    Sealol
      Sealol, 08.04.2011 15:13
    0
    Сам же Роберто Карлос на «Зенит» очень обижен.
    =====================================================
    Ой ну прям обидели принцесу, прежде чем обижатся хотя бы подумал что свои миллионы баксов он получает исключетельно благодаря болельщикам, и известен во всем мире тоже исключетельно благодаря болельщикам, потому-что не существует таких зарплат в спорте которым мало кто интересуется.
    А насчет проявления такого мелочного расизма к игрокам - такие ситуации игрокам лучше игнорировать, иначе они будут повторятся чаще.
    palcemvglaz
      palcemvglaz, 08.04.2011 14:51
    0
    не тупи.
    правильно уроду сделали.пусть теперь в ящик втыкает.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.04.2011 13:12
    0
    Но ведь так можно и обычного человека "унизить". Сидишь на работе достаёшь банан и говоришь коллеге: "Угощайся". А коллега, в свете последних событий, говорит: "Ты меня унизил и считаешь за обезьяну". Заявление, ментовка, суд и т.д.
    И кто тогда расист ? Кто протягивает, или кто банан ассоциирует с обезьянами ?
    Ananidze007
      Ananidze007, 08.04.2011 12:55
    0
    Лучше сальца прихвати.
    Минин Максим
      Минин Максим, 08.04.2011 12:36
    0
    А если прийти с яблоком и дать его нашему игроку?
    Andriy_Kherson
      Andriy_Kherson, 08.04.2011 12:29
    0
    За показаний банан -це трохи забагато.
    До того у хлопа був річний абонемент.
    А взагалі правильно одне - СИСТЕМА СПОСТЕРЕЖЕННЯ.
    Даєш систему відеоспостереження за трибунами і відеповтор для гри!
    kent1991
      kent1991, 08.04.2011 12:27
    0
    ггг
    JIecHuk (Одесса)
      JIecHuk (Одесса), 08.04.2011 12:02
    0
    так ему и надо,расист хренов.А еще писты ему дать от болелов,чтоб запомнил на всю жизнь
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.04.2011 18:10
    0
    Triplex85 — 08.04.2011 17:06 Пожаловаться | Цитировать онлайн пуска Роберто Крлос и даст ему пендель с левой !! ))
    ________
    а толку?)))
    КРИСТИНА
      КРИСТИНА, 08.04.2011 18:09
    0
    Ananidze007 — 08.04.2011 12:55 Пожаловаться | Цитировать Минин Максим — 08.04.2011 12:36
    А если прийти с яблоком и дать его нашему игроку?
    Лучше сальца прихвати.
    ___
    Geoman
      Geoman, 08.04.2011 17:34
    0
    А в чем расизм-то )))?
    Ну показал чувак банан и что дальше?
    Да и Роберто Карлос, кстати, далеко не негр. Он мулат, и цвет кожи у него гораздо ближе к белому, чем к черному.
    Triplex85
      Triplex85, 08.04.2011 17:06
    0
    пуска Роберто Крлос и даст ему пендель с левой !! ))
    Sealol
      Sealol, 08.04.2011 15:13
    0
    Сам же Роберто Карлос на «Зенит» очень обижен.
    =====================================================
    Ой ну прям обидели принцесу, прежде чем обижатся хотя бы подумал что свои миллионы баксов он получает исключетельно благодаря болельщикам, и известен во всем мире тоже исключетельно благодаря болельщикам, потому-что не существует таких зарплат в спорте которым мало кто интересуется.
    А насчет проявления такого мелочного расизма к игрокам - такие ситуации игрокам лучше игнорировать, иначе они будут повторятся чаще.
    palcemvglaz
      palcemvglaz, 08.04.2011 14:51
    0
    не тупи.
    правильно уроду сделали.пусть теперь в ящик втыкает.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.04.2011 13:12
    0
    Но ведь так можно и обычного человека "унизить". Сидишь на работе достаёшь банан и говоришь коллеге: "Угощайся". А коллега, в свете последних событий, говорит: "Ты меня унизил и считаешь за обезьяну". Заявление, ментовка, суд и т.д.
    И кто тогда расист ? Кто протягивает, или кто банан ассоциирует с обезьянами ?
    Ananidze007
      Ananidze007, 08.04.2011 12:55
    0
    Лучше сальца прихвати.
    Минин Максим
      Минин Максим, 08.04.2011 12:36
    0
    А если прийти с яблоком и дать его нашему игроку?
    Andriy_Kherson
      Andriy_Kherson, 08.04.2011 12:29
    0
    За показаний банан -це трохи забагато.
    До того у хлопа був річний абонемент.
    А взагалі правильно одне - СИСТЕМА СПОСТЕРЕЖЕННЯ.
    Даєш систему відеоспостереження за трибунами і відеповтор для гри!
    kent1991
      kent1991, 08.04.2011 12:27
    0
    ггг
    JIecHuk (Одесса)
      JIecHuk (Одесса), 08.04.2011 12:02
    0
    так ему и надо,расист хренов.А еще писты ему дать от болелов,чтоб запомнил на всю жизнь