Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 апреля 2011, 19:35
4246
0

Терек - Томь - 2:0

«Томь» продолжает оставаться без забитых мячей + ВИДЕО

| Обновлено 04 апреля 2011, 19:35
4246
0
Терек - Томь - 2:0
РФПЛ

Незавидное турнирное положение должно было заставить обе команды начать очную встречу с атак. Но, как показали дальнейшие события на поле, у одной из команд это получилось больше, чем у другой. Хотя первый более-менее опасный момент в матче записали на свой счёт гости из Сибири, когда Сабитов стрелял из-за пределов штрафной, а Джанаев неуверенно отбил пущенный мяч. К счастью для вратаря и болельщиков «Терека», мяч после этого эпизода не влетел в ворота, а полетел всего лишь на угловой. Это был единственный эпизод с участием томичей у чужих ворот в начале игры. Дальше на авансцену вышли уже подопечные Рууда Гуллита. И в первый раз грозненцы намекнули на гол относительно неудачно, поскольку вышедшему на ударную позицию Мгуни не удалось пробить по воротам так, как хотел бы сам экс-форвард донецкого «Металлурга». Но уже следующая атака «Терека» была обречена на успех. Как ни старался Йокич прервать навес с правого фланга в пределах правил, но ему это не удалось – сербский защитник сыграл рукой в своей штрафной и привёз вполне справедливый пенальти, который точно исполнил Маурисио, пробив по центру ворот, в то время как Ботвиньев прыгнул в правый от себя угол. Такое начало означало только одно: «Терек» избавился от обидной «баранки» в графе «Забитые мячи», в то время как подопечные Валерия Непомнящего пропустили уже четвёртый мяч с начала сезона. Но и это ещё не всё. После некоторых не совсем удачных попыток представители столицы Чечни смогли снова заставить сибиряков начинать с центра поля. И вновь к пропущенному «Томью» мячу привело стандартное положение с участием Маурисио. На этот раз бразилец томенно исполнил штрафной, после которого Тиуи и забил второй мяч в этой игре. После этого, видимо, подопечные Рууда Гуллита расслабились, поскольку они немного сбавили свои обороты и позволили томичам вздохнуть посвободнее. И уже поближе к концу первого тайма «Томь» вполне могла отыграть один мяч. Так, на последней минуте первой половины встречи Харитонов выходил на острие атаки своей команды, но дотянуться до мяча, посланного слева, не сумел. Такая концовка первой 45-минутки вселяла оптимизм в то, что «Томь» ещё покажет себя после перерыва.

И, вроде бы, подопечные Валерия Непомнящего и начали в том же духе, то бишь – снова начали пытаться огорчить воротам Джанаева. Но все карты гостям спутал Сосновский, который на 54-й минуте получил вторую жёлтую карточку, тем самым оставив команду из Томска в меньшинстве. Но надо отдать должное игрокам в синей форме, которые даже после такого поворота событий всё же иногда старались найти своё счастье у ворот «Терека». Правда, теперь, учитывая количественный перевес грозненцев, был риск где-то не успеть и отработать эпизод, что могло привести к нежелательным последствиям. И такой эпизод вскоре возник, но контратака «бело-зелёных» завершилась откровенно неточным ударом Тиуи. А в последние двадцать минут игры атакующие действия хозяев вообще как-то расклеились, и это дало повод сибирякам выровнять игру, а по некоторым показателям (по крайней мере, такое впечатление создалось по ту сторону экрана) и опередить грозненцев. Очень активно провёл встречу капитан гостей Харитонов, который несколько раз мог отквитать один гол, но ему не хватило самой малости. В эти минуты «Терек» отметился разве что одной без результатной атакой, которая дишь теоретически была опасной. Ну, и чем ещё мог отметиться клуб из Грозного, но уже в отрицательную сторону, так это – неуверенной игрой своего вратаря. На протяжении игры Джанаев несколько раз неуверенно вступал в игру, а в уже добавленное арбитром время мог вообще привезти гол в свои ворота. Но в этот день томичам так и не удалось записать в свой актив первый гол в чемпионате. Хотя они были к этому близки. Но, как говорят в таких случаях, смотрите на табло. А там – результат в пользу грозненцев, которые хоть и не так активно провели вторую половину встречи, но нужный результат всё-таки добыли.

«Терек» - «Томь» - 2:0
Голы:
Маурисио (14 – с пенальти), Родриго Тиуи (22)
«Терек»: Джанаев, Ятченко, Омельянчук, Зенге, Антонио Феррейра, Кобенко (Садаев, 83), Эссаме (Георгиев, 72), Маурисио, Кацаев (Павленко, 80), Родриго Тиуи, Мгуни.
«Томь»: Ботвиньев, Гультяев, Скобляков (Строев, 85), Йокич, Тигорев, Сосновский, Сабитов (Голышев, 46), Баляйкин, Ким Нам Ил, Харитонов, Баженов (Ковальчук, 61).
Предупреждения: Маурисио (28), Кацаев (70) – Ким Нам Ил (11), Сосновский (24), Скобляков (35)
Предупреждение и удаление: Сосновский (54).
Удары (в створ): 8 (2) – 7 (1)
Угловые: 2 – 3
Офсайды: 2 – 2

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.