Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2011, 21:13
13705
61

Ворскла – ФК Севастополь – 4:0

Когда на поле одна команда… + ВИДЕО

| Обновлено 03 апреля 2011, 21:13
13705
61
Ворскла – ФК Севастополь – 4:0

Именно с этих слов начал свою послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Севастополя» Ангел Червенков. И с болгарским специалистом трудно не согласиться. Перед матчем сложно было предположить, что «Ворскла» одолеет «Севастополь» с таким счетом. Но в итоге имеем 4:0 – полтавчане забивают четыре гола в одной игре на своем поле впервые за много лет.

Стартовый состав «Ворсклы» удалось спрогнозировать полностью. Хотя стоит отметить, что и выбора то особого у Николая Павлова сейчас нет. Место Маркоски в центре поля занял Безус. Отмечаем также появление после длительного перерыва в стартовом составе молодого воспитанника полтавского футбола Сергея Вовкодава. Он расположился на правом фланге защиты, а Даллку сместился в центр, закрыв позицию дисквалифицированного Пескова.

Состав севастопольцев предсказать оказалось сложнее. Ангел Червенков не стал придерживаться всем известного принципа о неизменении победного состава, и с первых минут на поле появились восстановившиеся после травм Гвинианидзе (составил пару в центре защиты отбывшему дисквалификацию Шевелюхину) и Младенов (занял позицию левого полузащитника). Правого полузащитника играл некогда грозный форвард Джулиус Агахова.

«Ворскла» обозначила свое преимущество уже на первой минуте, когда Роман Безус, получив мяч на подступах к штрафной, обыграл нескольких защитников и пробивал без помех метров с 16-ти. Удар вышел несильным, и Веремко без проблем накрыл мяч в левом нижнем углу. Севастопольцы сознательно или нет отдали инициативу хозяевам, сделав ставку на контригру. Вот только с той самой контригрой не заладилось у них с самого начала. Игравший на острие атаки Шевчук мяч практически не получал, а атакующие полузащитники вели себе ну уж очень пассивно. В такой ситуации остается заботиться в первую очередь о сохранности собственных ворот. Но отстоять на ноль до перерыва у гостей не получилось. На 30-й минуте «Ворскле» удалась атака, которая очень напомнила комбинацию, предшествующую голу в ворота донецкого «Металлурга» в прошлом туре. На этот раз справа на дальнюю штангу подавал Вовкодав, там вновь дежурил Осипенко, сбросивший головой мяч вдоль ворот. А находящийся перед воротами Янузи буквально занес мяч с двух метров в ворота. На этот раз головой.

До конца тайма у «Севастополя» получил повреждение Шевелюхин и был заменен на Шандрука.

В начале второго тайма гости попробовали выровнять игру. Поначалу казалось, что это у них выйдет, ведь во второй половине именно «Севастополь» играл за ветром. Но на 58-й минуте гости пропустили быструю контратаку ворсклян. Безус обокрал на своей половине поля Ференчака, Даллку отпасовал в район центрального круга на Красноперова, который сразу же отправил в прорыв по правому флангу все того же Безуса. В этом эпизоде полностью провалился левый фланг севастопольцев, поскольку на одного защитника вышли сразу три(!!!) футболиста «Ворсклы»: Безус, Кулаков и Вовкодав. В результате Роман Безус исполнил все мастерски, блестящей передачей выведя один на один с Веремко Кулакова. Денис без проблем пробросил мяч мимо выскочившего вперед голкипера – 2:0.

Через шесть минут гол в свои ворота привез уже Дуляй, позволив обокрасть себя в центре поля. Мяч подхватил Безус и вновь отдал блестящую передачу на ход Янузи. Ахмед, как и Кулаков, без проблем переиграл Веремко. Третий гол прибежал праздновать со своими подопечными к угловому флажку и Николай Павлов. А автор результативного удара буквально сразу же захромал и попросил замену. На поле появился Василий Сачко и через четыре минуты после своего появления уже принимал поздравления от партнеров. Вовкодав заработал штрафной на правом фланге, Кулаков подал в штрафную и никем неприкрытый Сачко ударом головой отправил мяч в ворота – 4:0.

До конца матча оставалось еще минут двадцать, и подумалось, что это еще не вечер и для  гостей все может закончиться еще хуже. И предпосылки для этого были, но Дмитрий Осипенко не использовал хорошую передачу Красноперова и не сумел реализовать выход один на один. На этот раз Веремко таки вовремя вышел с ворот и свою команду спас.

Мог ли забить «Севастополь» гол престижа?  Ответить достаточно сложно. Первый удар в створ ворот хозяев гости нанесли лишь на 67-й минуте. Но с ударом Ференчака справился Долганский. Ну и последний раз голкипера «Ворсклы» потревожил на 86-й минуте все тот же Ференчак, но Долганский сумел отразить его удар головой.

4:0 – вполне закономерный результат безвольной игры «Севастополя». Нет, я ни в коем случае не умоляю заслуг полтавчан. Команда сыграла действительно здорово. Это был как раз тот случай, когда выделить кого-то очень сложно, ведь абсолютно все футболисты, выступавшие в зеленой форме, выдали по отдельности, наверное, свой самый лучший матч по весне.

Эта победа позволила «Ворскле» вернуться в «десятку» и со спокойной душой готовиться к матчу в Днепропетровске. Что же касается «Севастополя», то одно можно сказать абсолютно определенно. Если команда будет выборочно подходить к матчам и демонстрировать в разных играх разную самоотдачу и настрой на борьбу, то сохранить прописку в элитном дивизионе ей будет очень сложно.

Александр ДАННИК

«Ворскла» – ФК «Севастополь» – 4:0

«Ворскла»: Долганский, Вовкодав, Даллку, Красноперов, Селин, Лешко, Кулаков, Громов (Есин, 46), Безус (Карпович, 80), Осипенко, Янузи (Сачко, 66)   
«Севастополь»: Веремко, Левандовски, Допилка, Болохан, Мате, Шевелюхин (Шандрук, 42), Дуляй, Младенов (Ибраими, 53), Ференчак, Шевчук, Агахова (Скоба, 68)  
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Голы: Янузи (31), Кулаков (58), Янузи (65), Сачко (70)
Предупреждения: Янузи (56) - Младенов (23).

Удары (в створ): 12 (8) - 5 (2).
Угловые: 3 - 0.
Офсайды: 0 - 0.

Зрители: 4.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Янузи

2:0.Кулаков

3:0.Янузи

4:0.Сачко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SUVlad
Мы сегодня отдыхали а играть будем 09.04.11 в 15:00
Appatia
ну що ж молодці...виклались на всі 100%, грали др останьої хвилини))
SergTranskarpatija
[quote SUVlad — 03.04.2011
все наркоманы и алкоголики с зап.Украины приехали (надеемся не надолго)[/quote]
??? ти так, аби ляпнуть? або виіршив потроліти???
SUVlad
все наркоманы и алкоголики с зап.Украины приехали (надеемся не надолго)
SergTranskarpatija
У Зап. УКР так точно все буде ОК, а ось Схід. Укра зі 10 міл. пенсіонерів 2 міл. наркаманів і 1 міл. алкоголіків не знаю
SUVlad
бандеровцы хорош на спортивном сайте про политику гнать а то если МЫ вас некупим то обязательно продадим.
hit.07
esli zap ukr otdelit ot ukr,moget togda budet vse ok?
SergTranskarpatija
Вони триколорами машуть бо росія їм пенсії і зарплати платить, Пукін зранку встає і думає як їм допомогти Отямтесь, Пукіну наср.ти на своїх громадян, а на Вас тим більше. Ви у Львові на стадіоні бачили польський стяг??? А в Ужгороді мадярський??? Ви бачили таку ненавись з боку вболювальників до Таврії???
Ви навіть не уявляєте скільки Ви отримали завдяки тому що не входити до складу РАШІ,
- SeV-DeW а ти можливо зараз би не сидів за клавою, бо якійсь дебіл, твій землячок відіслав би тебе свого часу в Грозний з кінцями... А так живи і користь принось державі яка можливо своїм існуванням зберегла життя і тобі. Р.S. говориш 28 років на російській? я також говорив 22 роки на ній, а вже 11 років говорю на (трохи чужій) але державній мові, в тебе ще є час, років так 80 поговорити на УКРАЇНСЬКІЙ, або пронити ці 80 років що тобі тут погано.
Зелено білі помстились за зелено білих
myxamed1980
пока Якуновичи у власти ...в стране будет хаос во всех отраслях...а Севас в 1 лигу ...а потом бан.
lhfrekf
хмм... кумедна ситуація виходить ским би не грав севастопиль і який би результат не був ,завжди обговорюється політична тема,саме так адже це бридко дивитися на триколори нормальному свідомому громадянинові своєї країни,
SUVlad
Обрати внимание мы машем не только триколором а вот лично тебе трезубец засунем. А хотя Севас был сегодня ни какой но Волынь порвём
csardas
как-то неудобно влазить в такие жаркие идеологические дебаты, но все-таки: бросается в глаза не реализованый потенциал Ворсклы, тех же Карпат и других. Сколько у Полтавы было прекрасных моментов, когда открывались в свободные зоны, оббегали стоячих севастопольцев, но пас назад или торможение на месте. Это тренерские недоработки, слабая футбольная мысль на поле.
morales35
Ты не обижайся, но, ты рано начал писать и поздно говорить?
А вообще твоя мысль понятна. Нельзя настраивать против Украины таких как ты, таких же граждан. Но поверь, эти люди не имеют НИКАКОГО отношения к национализму. Националист это определение ЛЮБВИ к Родине и своей нации. А вот НАЦИСТ, это другое дело. Это НЕНАВИСТЬ к не таким как они, и зачастую, не такие как они, это остальная часть страны, которая не входит в границы отдельно взятого региона. А знаешь, почему? Потому, что кто то умный, сказал, что они 1 сорт, а они в это поверили. И я прошу тебя, не сиди долго на таких форумах, потому, что такие люди запретят любить тебе СВОЮ Родину. Это право они оставляют только себе!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой
Bestbodia
Плуг в тебе між ногами і плугом тебе робили.Які все-таки невиховані ті москалі.Щоб ви просрали усі матчі і вилетіли туди, де вам і місце,смердюхи
fgi2006
Вряд ли кто-то так называет. Разве что динамовские нацики, в которых бурлит желчь, так таких единицы. Просто такие высказывания бросаются в глаза.
morales35
Я соглашался с этим "И ещё- ни мы Украину не признаём, а Украина нас. "
Ведь с нами та же байда. Тебе приятно, когда твой город называют "Даунецк"? Вот и мне тоже. Даже самый махровый нацик с Донецка не будет в восторге от этих слов.
vova19919
перша ліга!!!!!!!!
Лёвкин папа (Донецк)
махать за дружбу...
ну, не знаю
а почему не турецкими? или немецкими? или флажком ЕС? со всеми дружить надо