Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2011, 19:27
6907
21

Ворскла – ПФК Севастополь. Анонс

Битва за очки или красивый футбол?

| Обновлено 03 апреля 2011, 19:27
6907
21
Ворскла – ПФК Севастополь. Анонс

Футбольное противостояние Полтавы и Севастополя ведет свое начало еще с союзных времен. Наверное, наиболее болезненное поражение нанесла «Ворскле» севастопольская «Чайка» в сезоне 1988 года. Тогда обе команды выступали во второй союзной лиге. «Чайка» финишировала седьмой, а «Ворскла» до последнего тура претендовала на повышение в классе. Для этого «бело-зеленым» было достаточно переиграть дома именно севастопольскую «Чайку», но с минимальным счетом (0:1) победили гости и в первую союзную лигу вышла черновицкая «Буковина».

Но все течет, все меняется. Давно уже нет Советского Союза, прекратила свое существование «Чайка», и теперь Севастополь на футбольной карте Украины представляет одноименной футбольный клуб. Да и команды занимают сейчас далеко не лидерские позиции. Отчетный тур «Севастополь» встречает на предпоследнем месте. Не намного выше расположилась и «Ворскла» - двенадцатое место. Сейчас расстояние между командами восемь очков, и в случае победы севастопольцев подопечных Николая Павлова может ждать валидольная концовка чемпионата. В случае же победы  «Ворсклы» она сможет «спокойно доиграть чемпионат».

Начиная с этих строк, позволю себе небольшое отступление. На послематчевой пресс-конференции в прошлом туре главный тренер полтавчан Николай Павлов сказал, что, если бы его команда взяла в домашних матчах хотя бы на 50 процентов очков больше, чем имеет сейчас, то могла бы в дальнейшем спокойно доигрывать чемпионат и давать возможность проявить себя молодым футболистам. О каком росте уровня чемпионата идет речь, если в прошлом бронзовый призер и обладатель Кубка Украины, находящийся сейчас в пяти очках от шестого места, хочет лишь «спокойно доиграть чемпионат»? Возможно, Николай Петрович имел в виду совсем другое. Например, отсутствие психологического давления на команду. Посмотрим.

Одно можно сказать точно. С «Севастополем» не сыграют сразу три игрока основного состава – Песков, Чеснаков и Маркоски. Наиболее ощутимой, наверное, будет потеря именно последнего, ведь во многом от игры Йована зависит игра «Ворсклы» в атаке, которая и так в последнее время не блещет. И сможет ли полноценно заменить его хотя и талантливый, но пока нестабильный Безус – неизвестно. О домашних матчах Павлов вспомнил не случайно, ведь в родных стенах «Ворскла» не выиграет с 26 сентября 2010 года (шесть матчей). Тогда полтавчане одолели последнюю команду чемпионата – запорожский «Металлург».

«Севастополю» также нечем особо похвалиться. На выезде команда не побеждает вот уже девять матчей. Но игра севастопольцев весной позволяет надеяться, что эта серия скоро будет прервана. И если бы «Севастополю» чуточку больше везения, то они могли бы добавить к вполне заслуженным трем очкам, добытых в матче с «Карпатами», еще как минимум два. С приходом Ангела Червенкова игра команды преобразилась. Сам же болгарский специалист накануне матча отметил, что для его подопечных это лишь очередная игра чемпионата и ничего больше. И, по его мнению, именно «Ворскла» сейчас находится под сильным психологическим давлением. Возможно, господин Ангел лукавит, стараясь таким образом немного раскрепостить своих игроков, ведь сейчас очки севастопольцам нужны, словно воздух.

В любом случае будем надеяться, что в воскресенье мы увидим не очередную битву за очки, а в первую очередь хороший футбол. Тем более команды задолжали своим болельщикам еще с первого круга, ведь в Симферополе на двоих так и не смогли забить даже одного гола. Да и опасными моментами особо не побаловали.

Все события в матче в прямом эфире на телеканале «Футбол» начиная с 15.30.

Александр ДАННИК

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский – Селин, Даллку, Лешко, Вовкодав – Красноперов – Осипенко, Безус, Кулаков – Янузи, Громов

«Севастополь»: Веремко - Болохан, Шевелюхин, Шандрук, Допилка — Дуляй, Левандовски – Ибраими, Ференчак, Жабокрицкий – Шевчук

Травмы: Оберемко, Чеснаков, Курилов («Ворскла»), Гвинианидзе, Воронин, Мате, Младенов («Севастополь»)

Дисквалификации: Песков, Маркоски («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,75 – 3,15 – 4,75.
William Hill – 1.8 – 3,15 – 4,00

З апреля, воскресенье
«Ворскла» «Севастополь»   
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 15.30
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
ТВ-трансляция на Первом Национальном и ТРК «Футбол»
Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 87
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - ПФК «Севастополь»?

Другой вариант

3 голоса 3.45 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 3.45 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

4 голоса 4.6 %

0:1

13 голосов 14.94 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 2.3 %

3:1

4 голоса 4.6 %

2:1

12 голосов 13.79 %

1:1

7 голосов 8.05 %

3:0

5 голосов 5.75 %

2:0

13 голосов 14.94 %

1:0

15 голосов 17.24 %

0:0

6 голосов 6.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nakat11
Севастополь выиграет! или нет но бороться будит до конца! А бендеровцы - схроны! Севастополь останется полюбому. С Ворсклой - дружеская втреча.
Bestbodia
Полтава виграє і москалі підуть грати в 1 лігу де грає багато інших москальських команди типу Чорноморець
babovoz
Пора полтавчанам побеждать, если не хотят, чтобы последние поклонники отвернулись от команды
BekXan
Ты долго соченял эту ерунду??!!Учи историю сынок!!
nick147
Rixter — 03.04.2011 11:13
бред ни о чем. Река и команда називается Ворскла и так. Лол.
2:1
Rixter
Болелы Ворсклы, которые выше выражались нсчет москалей. Вы бы почитали историю и изменили название реки и команды, а то как москаль вас назвал ворами стекла так и остались ими до сих пор. А трындите, что москалей в первую лигу...
Севастополь вперед!!!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SUVlad
Победа Севастополя!!!
kobz
2-0 пора уже побеждать дома
Bestbodia
Севастополь в другу лігу!!!
FidanFCCO
Раздолбить Севастополь как Шведов под Полтавой,Ворскла давай!!!
wwowa
За Полтаву!!!
Bestbodia
в пуршій лізі хіба що
DiSh_83
Севастополь победит!
Mr.Teash
Да за какие, нах, очки ещё!... Главное показать красивый и содержательный футбол, а очки дело наживное, как-нибудь накопятся...
BekXan
Ну Севастополь щас доволи таки не плохой футбол показывает игра будет трудной.Как бы там не было Полтава совсем разозлиться если проиграют или будет ничья это уже всех достало...Ворскла не претендует на высокие места но хотя бы выигровать дома нада...
cempion2011
Давай Полтава москалів в 1 лігу!!!!
Shasta
ПРИЕДНУЮСЬ!!!
LembergWestUkraine
Давай Полтава , відправ росіян в 1 лігу !