Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2011, 12:18
38790
85

Динамо - Кривбасс - 3:0

Победа для хорошего настроения + ВИДЕО

| Обновлено 03 апреля 2011, 12:18
38790
85
Динамо - Кривбасс - 3:0
Динамо - Кривбасс

Как и предполагалось, в матче с «Кривбассом», который был для киевлян последним перед первой лигоевропейской встречей с португальской «Брагой»,  Юрий Семин дал возможность отдохнуть целому ряду основных игроков. Шовковский, Шевченко и Михалик даже не попали в заявку, Милевский начал игру зрителем на скамейке запасных. Место в рамке ворот занял успевший подзабыться Максим Коваль, а с капитанской повязкой на руке команду на поле вывел Олег Гусев. У гостей тоже не обошлось без потерь: по договору аренды не имели права играть против «Динамо» Петров и Воронков, а основной голкипер Евгений Боровик травмировался на последней тренировке.

«Динамо» традиционно для матчей с соперниками уровня «Кривбасса» с первых минут завладело игровым и территориальным преимуществом. Уже на 6-й минуте Артем Кравец решил напомнить о старых добрых временах двухлетней давности, когда положил начало концу еврокубковой «эры» для «Валенсии». Артем слева ворвался в штрафную и, протаранив пытавшихся взять его в клещи защитников, вышел на свидание с голкипером, но победителем в этой дуэли оказался страж криворожских ворот.

В анонсе к матчу упоминалось о втором шансе для дублеров. Кое-кто, в частности Денис Гармаш, с этим согласился на 18-й минуте, когда отдал из глубины прекрасную разрезную передачу на Ярмоленко, а Андрей, выйдя на свидание со Штанько, после гроссмейстерской паузы убрал последнего и отправил сферу в сетку ворот. Подобного хладнокровия не хватило спустя минуту Гусева, чтобы удвоить преимущество хозяев: удар  у Олега откровенно не получился плюс голкипер оказался на месте и зафиксировал мяч.
 
Игра после этого успокоилась и приобрела традиционное для таких случаев название – без ворот. А ожила ближе к концу первой половины тайма, когда в действиях обоих команд наступила ударная пятиминутка. Сначала на 27-й минуте в игру вступил Коваль, зафиксировав в воздухе мяч после навеса в штрафную с фланга. Тут же Кравец, ворвавшись в штрафную, мог оформить дубль, но мяч после его удара с острого угла прокатился в сантиметрах от дальней штанги. «Кравбасс» огрызнулся, ударом Костышина метров с 20-ти, но Коваль в падении поймал сферу. Оборона гостей занервничала и стала ошибаться, после углового на 30-й минуте Гармаш хлестко пробил с разворота, но Штанько парировал удар, а Гусев, к которому отскочила сфера, проверил на прочность перекладину, пробивая по пустым воротам.

А на 35-й минуте «Динамо» удвоило преимущество. Васильев обрезался на правой бровке, Кравец перехватил мяч и, пройдя по флангу, поперечной передачей вывел Еременко один на один со Штанько. Лучший ассистент Лиги Европы пробил не очень удачно, что позволило киперу зацепиться за мяч. Но с силой удара Романа стажу ворот справиться не удалось

Оборона гостей расклеилась окончательно. Кравец на 40-й минуте пробил из-под защитника в ближний левый угол, но Штанько сначала отбил, а потом накрыл мяч перед собой. На 43-й минуте уже Гусев сыграл в стиле Кравца «а-ля «Валенсия», но, ворвавшись в штрафную слева, вновь не сумел переиграть вратаря гостей. За минуту до этого гости могли размочить счет, но замкнуть навес со штрафного Еслинека криворожцам помешал подстраховавший Коваля Хачериди: защитник «бело-синих» выбил мяч на угловой. И все же шанс поставить эффектную точку в первом тайме у «Кривбасса» был. Канкава нанес пушечный удар метров с 25-ти, но мяч просвистел рядом со штангой.

Получив видимо в перерыве хорошую накачку от Юрия Максимова, криворожцы с первых минут второго  взялись за попытки переломить ход матча. Особенно старался в этом плане Вячеслав Сердюк, то и дело пытавшийся своими прострелами в штрафную с левого фланга обострить игру и подарить партнерам шанс, но до завершающего удара в исполнении партнеров дело не дошло. Динамовцы же вышли во второй тайме несколько расконцентрированными, и на 54-й минуте едва не пропустили. Иващенко после навеса слева не хватило нескольких сантиметров, чтобы спокойно отправить мяч в сетку ворот Коваля, который в этот момент мысленно, видимо, еще не вышел из раздевалки.

Намек хозяева поняли, и на 60-й минуте Гусев из-под защитников пробил с линии штрафной, но никому из партнеров Олега не удалось замкнуть отскочивший от штанги  и пролетевший вдоль линии ворот мяч.

Хозяева продолжали терзать оборону гостей, но до точного завершающего удара дело не доходило. 76-я минута – и уже заменивший тезку Кравца  Милевский упускает возможность отметиться после выздоровления и заодно увеличить преимущество своей команды – мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от дальней стойки. Но свое слово Артем сказал, правда, в качестве ассистента на 83-й минуте, а Олег Гусев был вознагражден за проявленное в течение матча упорство.  Поборовшись у правой бровки за мяч, форвард «Динамо» разрезным пасом вывел капитана на очередное рандеву со Штанько, и Олег хлестким ударом под перекладину установил окончательный счет в поединке.

3:0 – и динамовцы получают порцию хорошего настроения перед первым еврокубковым поединком с португальской «Брагой».

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Кривбасс» - 3:0
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского».

«Динамо»: Коваль, Попов, Данило Да Силва, Хачериди, Юссуф, Гармаш, Вукоевич, Гусев (Зозуля, 88), Еременко, Ярмоленко (Каддури, 84), Кравец (Милевский, 65)
«Кривбасс»: Штанько, Жданов, Сердюк, Васильев, Максимов, Федорчук, Канкава (Рожок, 70), Валеев (Лисицкий, 38), Костышин, Иващенко, Еслинек (Бабатунде, 47)
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
  Ярмоленко (18), Еременко (35), Гусев (83)
  Гармаш (42) - Валеев (32), Костышин (49), Иващенко (60)

Удары (в створ): 17 (10) - 6 (3).
Угловые: 3 - 1.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 9.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Ярмоленко

2:0.Еременко

3:0.Гусев

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Динамо-Киев
я на стрем упал когда Миля на руку е**нулся. дай бог чтобы все норм
komissar70
Ярмоле можно было дать побольше отдохнуть и поменять раньше.
Миля выйдет с первых минут с "Брагой". И это радует.
knock-Kyiv
У дітей Крупського велике бажання було дати бій "материнській" команді?
polartist (Москва)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
У меня сложилось "неправильное" ощущение,что карабасики вышли на игру,заранее продув её в своей голове.
И "дать бой" у них не было и желания.
А настроение у Динамо да,должно быть кльовым перед Бражкой.
knock-Kyiv
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".
М. Булгаков.
sasha20072010
Гармаш отдал афигенный пас ,1й гол.
toli0808
Хрюн Моржов
Sirrko
----------------------
И меня уже обсудили.
Ну я болельщик МЕТАЛЛИСТА. И тоже имею своё мнение о ДД и ДК.
Просто кто займёт второе место, тот и будет играть в ЛЧ. А писать про то, кто достоин - бред. И, как писал Хрюн, мне тоже и ДК и ДД плоско-параллельны. Пусть бьются за места, но
ниже МЕТАЛЛИСТА.;)
garri2008
Толя с Мюнхена - это кто? Тимощук?
Finegrip
ярмола молодец
20 игр 10 голов)
kazap.net
Раскатал Динамо Кривбасс. На картинке было предельно хорошо видно, как более совершенный механизм чисто разбирает более примитивный. В характеристике характера матча можно успешно использовать слова легендарного тренера о "поединке с повышенной ответственностью" перед ответственным матчем из Брагою. Вот, и все.
Болела
так бы и Брагу разобрать.. на запчасти для белорусских тракторов..)
energo78
Ярмола - украинский Криштиано Роналду
======================================
Аааааааааааа!!! Пипец, сам хоть в это веришь?????
Sirrko
===========================================================
Ну тут главное, чтоб Коломойский "не отчаялся", а продолжал стабильное финансирование Днепра, такое, как в это межсезонье. И если у Рамоса не получится(все может быть), чтобы небыло опустившихся рук и так далее ... Ведь с состоянием владельца Днепра, можно сделать второй Шахтер, но логично, что на это нужно время.
gudini1977
А уж если Днепряне подключатся, так мы узнаем, что у Динамо ваще щансов и на следующий сезон нет, а как же там столько мегазвёзд понакуплено, куда там какому-то Динамо рыпаться.
Хрюн Моржов
Толя с Мюнхена - пацан прикольный. У меня свое мнение и о нем, и о его любимом Металле, который, как по мне, до "третьей силы" не дорос. Я не о Металле вовсе, который мне плоско-параллелен и который может претендовать на роль третьей силы только в лице харьковских болельщиков. Я, к сожалению, о Днепре, который ДОЛЖЕН быть этой силой, но все никак ею не станет.
Sirrko
============================================================
Сейчас твой коммент увидит Толя с Мюнхена ( болельщик Металлиста)и будет рассказывать тебе, что Харьковчани уже сейчас сильнее Динамо на 2 головы, и что шансов у Киева на второе место нету даже в этом сезоне ;)
Поручик Ржевский
Газзаев нарастил команде мышцы, Семин работает над передачами. Все три гола - это взаимодействие скорости и точных передач. А пасы Гармаша и Мили - это просто заглядение.
Хрюн Моржов
Как это ни печально, не смотря на периодически возникающие "третьи силы" две первые (ДК и ШД), похоже еще долго будут править бал в украинском футболе. Третьим силам, похоже, не только в этом сезоне предстоит разыгрывать третье место. Может в 2012/2013 вклинятся в спор за второе?