Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 02 апреля 2011, 15:27
2726
0

Амкар - Крылья Советов - 1:1

Два разных тайма, принесшие ничью + ВИДЕО

| Обновлено 02 апреля 2011, 15:27
2726
0
Амкар - Крылья Советов - 1:1
РФПЛ

Пермякам и самарцам выпала честь открывать программу первого игрового дня третьего тура Премьер-лиги. И на первых минутах «Амкар» на правах хозяина поля сразу же попытался надиктовать подопечным Александра Тарханова свои условия. О чём хотя бы свидетельствуют моменты у Ристича. И пусть македонец в первых двух теоретически опасных эпизодах со своим участием пребывал вне игры, но в своём третьем моменте он уже вполне реально мог открыть счёт – Мболи перевёл мяч на угловой. Это ли не подтверждение того, что в первые десять минут инициативой владели «красно-чёрные»? У «Крыльев» же в этот момент мало что получалось в атаке. Разве что можно вспомнить дальний удар Молоша, но Нарубин такой «сюрприз» пропускать и не думал. После этого уже самарцы немного добавили в активности, но в тех потенциально опасных моментах, которые были в наличии у гостей, постоянно чего-то не хватало – то завершающего удара, то последнего паса.

Немного «отдохнув», хозяева снова стали играть в атаке немного агрессивнее, и уже Пеев мог открывать счёт, но удар бывшего игрока киевского «Динамо» парировал М’Боли. Но уже несколькими минутами позже очередной дальний удар в исполнении ермских футболистов стал голевым. Ристич отдал пас Волкову, тот сделал скидку под удар набегавшему Сиракову, и правый бек хозяев таки смог распечатать ворота «Крыльев Советов». После этого игра немного успокоилась, хотя могла бы и «взорваться», если бы «крылышки» усилиями Кириллова сравняли бы счёт. Но этот игрок затянул с принятием решения, и атака захлебнулась. Ну, а самый реальный шанс сравнять счёт у команды из Самары был на добавленной минуте, когда Молош простреливал слева, но Самсонов не смог переправить мяч в сетку. Точнее – «снаряд» чудом пролетел мимо дальней штанги ворот Нарубина.

Теоретически такой момент должен был послужить звоночком для «Амкара» и стимулом для «Крыльев» к созданию новых моментов. Но на самом деле игра возобновилась почти в таком же сценарии, в каком и начиналась – с атак хозяев. Причём основная угроза шла с первого фланга, где очень активным был Пеев. Но это было только лишь в первые десять минут второго тайма. Потом же самарцы начали постепенно переводить игру поближе к штрафной пермяков. Здесь следует отметить Молоша, который долго и нудно пытался точно пробить хотя бы один свой штрафной, но исход практически везде был один и тот же: удар в «стенку» и угловой. Но для подопечных Рашида Рахимова пришла беда вовсе не оттуда, откуда ожидали. Кузнецов, который после выхода на замену очень долго втягивался в игру, в одном из эпизодов принял мяч, находясь спиной к воротам, смог развернуться и неожиданно пробил. Причём неожиданно не только для себя но и для голкипера «Амкара» Нарубина, который в результате увидел мяч уже в сетке своих ворот. Фактически этот гол перевернул ситуацию на поле в совсем противоположную сторону – теперь больше мячом владели «Крылья». А хозяева же почему-то на какое-то время сникли и только несколько раз угрожали воротам М`Боли, но склонить чаши весов в свою пользу так и не смогли. Хотя последнее слово в этой игре, по большому счёту, было именно за «красно-чёрными». Но выцарапать столь желанную победу они не смогли. А вот подопечные Александра Тарханова могут быть вполне довольными этим результатом, но по той игре, которую команда из Самары показала во второй 45-минутке, показала, что у этой команды ещё есть, к чему стремиться в плане игры.

«Амкар» - «Крылья Советов» - 1:1
Голы:
Сираков (23) – Кузнецов (69)
«Амкар»: Нарубин, Белоруков, Попов, Сираков, Черенчиков, Пеев, Секретов (Гришин, 66), Коломейцев, Новакович, Волков (Джалович, 72), Ристич (Михалёв, 82).
«Крылья Советов»: М’Боли, Джорджевич, Молош, Таранов, Самсонов, Соснин, Приёмов, Эскобар, Кириллов (Кузнецов, 46), Цагаллов, Савин (Печник, 63).
Предупреждения: Коломейцев (37) – Соснин (35), Приёмов (47), Таранов (80).
Удары (в створ): 7 (3) – 13 (4)
Угловые: 6 - 6
Офсайды: 3 - 3

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

 

События матча

68’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Сергей Г. Кузнецов(Крылья Советов).
24’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Захари Сираков(Амкар).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 16:17 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.