Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1450
1

EPT Snowfest: Их осталось 24

Отчет о третьем дне Главного события

EPT Snowfest: Их осталось 24

Вчера в Австрии доигрались до 24 уцелевших. Все больше и больше игроков на вопрос "ну как тебе EPT Snowfest?" будут отвечать в своих интервью "местечко прекрасное, а вот с игрой как-то не сложилось". Впрочем, если выбирать день для самого безболезненного вылета, то это — кроме финального — будет, пожалуй, как раз вчерашний третий день. Игроки попали в деньги, финальный стол еще очень далеко, самое время либо обеспечить себе неплохой задел на финалку, либо отправиться на снежные склоны альп и посвятить себя настоящему зимнему отдыху.


Место прекрасное — не поспоришь

Действительно туго придется тем, кто покинет Главное событие EPT Snowfest сегодня, на местах с 24-го по 8-е — ведь мечта была так близко... Вот эти несчастные действительно постараются забыть Хинтерглемм, как страшный сон.

Однако же вернемся ко вчерашнему, третьему дню. Начался он при участии 81 игрока — то есть за 9 мест до баббла. И прежде чем "мыльный пузырь" лопнул, стать главным ньюсмейкером успел Владимир Гешкенбейн. К нему за стол пересадили чемпиона предыдущего этапа тура в Копенгагене Майкла Туреньека. Стычка не заставила себя долго ждать.

Гешкенбейн открыл игру рейзом 9 000 фишек, Туреньек выставил ему 3-бет "за знакомство" 24 000. Россиянин приглашение принял, и повысил ставки до 102 000. Швед одел на себя самое стоическое выражение лица, и каждой клеточкой изображая тузов двинул весь свой стек в центр стола. Несмотря на это представление, колл от Гешкенбейна ценой 290 100 фишек был почти мгновенным. И как оказалось, удивительно правильным:

Гешкенбейн: A♠K♦
Туреньек: J♦8

На доску вышли 10♥4♦3♠A♣Q♥ — и россиянин удвоил свой и без того неплохой стек. После чего Майкл поинтересовался, впервые ли россиянин играет в покер , а тот в свою очередь, не заждались ли Майкла дома в Швеции, мол, не пора ли ему.


Владимир Гешкенбейн (сзади)

Вскоре оказалось, что пора — и Туреньек последним из чемпионов EPT покинул турнир.

Баббл-боем Главного события в австрийских альпах, стал человек со сложно произносимым именем Понтус Нима Хосрави. Ему, можно сказать, сильно не повезло. Дождавшись наконец руки, он отправил все фишки в центр стола с A♥J♣ — но его стек был настолько мал, что Кевину Вандермиссену попросту пришлось доставлять фишки с большого блайнда, чтобы закрыть коротыша. Карта у него была правда не ахти — 5♥4♠. Но об остальном позаботился дилер, положив на стол пятерку. Понтус Нима Хосрави занял 73-е место, и получил от директора отеля утешительный приз — вертолетную прогулку над Альпийскими вершинами. Надеемся, это успокоит его нервы...


Владелец Alpine Palace Флориан Вольф...


...вручает утешительный приз баббл-бою

Сразу после баббла вновь напомнил о себе Гешкенбейн. На этот раз он принял короткий, но довольно ощутимый олл-ин с A♥T♠, и снова оказался прав. Соперник показал ему туз с восьмеркой, и когда открыли ривер, встал из-за стола прощаться. Владимир тем временем выбрался в лидеры.

Еще одним игроком, проявлявшим активность и до и после баббла стала Фатима Морейро де Мело. Правда результат у нее оказался прямо противоположным. Незадолго до денег она удвоила Шандера Беньяминса: A♠Q♥ проиграли A♥T♦. А уже в деньгах голландская хоккеистка с той же самой картой не смогла обыграть пару двоек Филиппа Мюлизера. Вылетев на 56-м месте Фатима оформила свой первый кэш на EPT.


Фатима до того как получила AQ...


...и после

Теперь ровно в 18 раз больше удавалось финишировать в деньгах Луке Пагано. Итальянец снова пробрался в ITM, и снова не смог завоевать титул. Его K♥Q♥ пали под напором A♦K♦ Донатаса Климчаускаса.


Лука Пагано

Самым неприметным героем дня стал итальянец Джакомо Маисто. Рассказать о его раздачах в принципе и нечего: простой АВС-покер и первое место в чип-каунте. В числе главных преследователей у него уже упомянутые Гешкенбейн с Мюлизером. Особое внимание также уделим Хансу Эрландссону, который в тройном олл-ине переехал и тузов, и королей, собрав флэш к своим А♠К♠ — если уж кому-то начинает везти на EPT, то по полной программе.


Джакомо Маисто

И наконец еще одна приятная новость — в число 24 участников сегодняшнего предфинального дня попал участник команды PokerStars Team Pro Александр Кравченко, став единственным из оставшихся в строю профи PS. У россиянина есть отличный шанс побить свое лучшее достижение на EPT — 17-е место в Бадене в 2007 году. Так же в игре французский пенсионер, который носит особый статус друга PokerStars, Пьер Нойвилль.


Алекс Кравченко


Пьер Нойвилль

Сегодня будет определен состав участников финального стола Главного события EPT Snowfest.

1. Giacomo Maisto, Italy, 1 548 000
2. Iulian Ruxandescu, Romania, 1 281 000
3. Cristian Tardea, Romania, 983 000
4. Hans Erlandsson, Sweden, 930 000
5. Cristian Dragomir, Romania, 895 000
6. Vladimir Geshkenbein, Russia, 889 000
7. Kevin Vandersmissen, Belgium, 803 000
8. Koen De Visscher, Belgium, 768 000
9. Philip Meulyzer, Belgium, 762 000
10. Morten Mortensen, Denmark, 674 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bn1978_1
Обновление на сайте WWW.MIKEBETTOR.COM, новые прогнозы на 25-26.03.11 - http://www.mikebettor.com/index/prognozy_tekushhego_mesjaca/0-7. Для владельцев платного доступа - http://www.mikebettor.com/index/platnye_prognozy/0-35. Также обновление в разделе "Прогнозы на отборочные матчи Евро-2012". Подробности - http://www.mikebettor.com/index/prognozy_na_otborochnye_matchi_evro_2012/0-36.