Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2137
0

EPT Snowfest: Набрали ход + ВИДЕО

Сыгран день 1b Главного события

EPT Snowfest: Набрали ход + ВИДЕО

В общем не удивительно, что второй день Главного события EPT Snowfest собрал без одного три сотни участников — после знаменитой вечеринки в Goat Stall многим игрокам потребовался однодневный перерыв, чтобы прийти в себя и приступить непосредственно к покеру . Да и тем, кто предпочитает здоровый образ жизни вдали от шумной толпы тоже захотелось выкроить денек для катания на горных лыжах накануне затяжного альпийского сражения. Итак, 299 уселись за игровые столы вчера днем, чтобы определить состав участников второго дня.


Поле боя

Забавно, что сразу четверо примечательных личностей оказались за одним столом: победитель EPT Tallinn Кевин Стани, победитель EPT Berlin Кевин МакФи, а также двое участников команды PokerStars Pro Лука Пагано и Лив Боре обнаружили себя в очень приятной компании. Позже к ним присоединился еще и Бертран Гроспелье, который сильно опоздал к началу турнира, вступил в игру под конец поздней регистрации и вскоре бесславно покинул турнир.


Тот самый стол

Еще более забавно, что вторую строчку в чип-каунте по итогам первого дня занимает Майкл Туреньек (186 800). Когда несколько недель назад мы писали про EPT Copenhagen, было замечено, что крайне редко одному игроку удается пройти в лидерах весь турнир от начала до конца, да еще и выиграть титул. Туреньек пошел дальше. После триумфа в Дании, он не сбавил темп и снова вышел в лидеры — уже на следующем турнире. Будем пристально следить за его выступлением на EPT Snowfest.


Майкл Туреньек...


...и фишки неизменно отправляющиеся в его сторону

Несмотря на впечатляющий старт шведа, главным героем дня стал все-таки россиянин Владимир Гешкенбейн. Победителю одного из хайроллерских турниров APPT удалось набить впечатляющие 253 700 и прочно закрепиться на самой вершине чип-каунта.


Владимир Гешкенбейн

Еще более впечатляет успех россиянина с оглядкой на силу вчерашнего поля. В общей сложности 14 чемпионов EPT приступили к игре в день 1b. И по крайней мере шестерым из них уже пришлось распрощаться с надеждами на повторение успеха. Помимо Гроспелье, турнир покинули Сальваторе Бонавена, Себастьян Рутенберг, Антон Уигг, Сандра Найокс и Роберто Романелло.


Фатима Морейро де Мело

Из числа участников команды PokerStars Pro сегодня вернутся к игре Фатима Морейро де Мело, Флориан Лангманн, Лука "Как насчет 18-го ITM?" Пагано, а также россиянин Максим Лыков. Кстати, Макс стал жертвой одного из самых отчаянных блефов первого дня.


Макс Лыков

Сначала в 3-бет поте Макс поставил две улицы — терн и ривер на доске 6♠4♥8♣T♥3♥— в Торстена Шафера. Ставку на пятой улице соперник Лыкова перекрутил. Максим заплатил и увидел 9♥6♥. Побить раннер-раннер флэш россиянин не смог. Вскоре после этого Лыков уже сам затрибетил итальянца Умберто Витальяно. Тот доставил, после чего сыграл чек-рейз флопа A♣5♠2♦. Лыков — колл. По терну 6♥ итальянец первым поставил огромную ставку, и Максим выбросил карты в пас. Довольный собой Витальяно показал сопернику Q♠6♠. У российского Team Pro осталось чуть менее 20К фишек, с которых он смог раскрутиться до 48 100 под конец первого дня. К слову о покерной справедливости, стек его отчаянного соперника, коллирующего 3-беты с мусором без позиции, составил в итоге всего 14 900.

Сумели пробраться во второй день — причем с очень приличными стеками — двое украинских игроков: Денис Дробына (112 000) и Леонид Език (103 000). Также в строю известный украинский игрок, владелец покерного портала balaganoff.com Александр "balaganoff" Рыков, который в официальном протоколе записан как россиянин. У него 28 700 фишек.

Кроме чип-лидера Гешкенбейна, игру продолжают еще 9 россиян:
35. Konstantin Puchkov — 75 400
57. Andrey Chesnokov — 56 600
69. Max Lykov — 48 100
76. Dmitry Vitkind — 46 000
81. Mikhail Korotkikh — 45 100
88. Denis Pisarev — 42 100
92. Iosif Beskrovny — 40 600
98. Vitaly Lunkin — 38 900
147. Dmitry Zhukov — 24 100

Сегодня к игре вернутся 188 участников.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.