Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 марта 2011, 17:03
4194
1

ГОНЧАРЕНКО: «Говорили-балакали, а потом сели и заплакали»

«ЛТК» - «Энергия» - 1:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 19 марта 2011, 17:03
4194
1
ГОНЧАРЕНКО: «Говорили-балакали, а потом сели и заплакали»
Станислав Гончаренко

Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Я очень рад за обе команды, показавшие сегодня классный футбол – высокотехничный и скоростной. Думаю, что все люди, которые были сегодня на игре, и которые будут смотреть её по телевизору, получат удовольствие. Тем более что сегодня у болельщиков была возможность увидеть почти всех игроков сборной Украины. Но болельщики увидели и молодых ребят. То есть, сегодня было мастерство и желание. Желание было дополнено мастерством – действительно, наши ребята отработали тактически всё, что мы задумывали. Хочу сказать спасибо – молодцы, что начинают прислушиваться. На них подействовал разговор, который у нас состоялся после игры в Ровно. Правда, там у нас был немножко другой состав, но всё равно – команда смогла собраться.

– После первого тайма на табло был счёт 1:1, но у вас наверняка было чувство, что этот результат не соответствовал событиям, происходившим на площадке. То есть, ваша команда должна была забивать больше одного мяча. Могли ли о таком думать до игры?
– До игры – нет. Я серьёзно настраивался на эту игру, потому что всех ребят «Энергии» хорошо знаю по сборной – знаю, как они играют, как используют стандарты. У исполнителей «Энергии» очень высокий уровень мастерства – в этой команде собраны «сливки» со всей Украины. Сильный тренер, сильная команда, налажен финансовый вопрос – всё отлично. С другой стороны, у «ЛТК» хорошие условия и приличные футболисты, с которыми можно работать. Молодость и задор сегодня «показали зубы» мастерству.

Артем ЦЫГАНЕНКО


Станислав Гончаренко (главный тренер СК «Энергия»):

– Сыграли вничью из-за переоценки своих возможностей. Присутствовал  неправильный подход и подготовка к матчу в психологическом плане, а это привело к отсутствию расположения духа на игру. Казалось бы, говорили, общались, но всё напрасно. Говорили-балакали, а потом сели и заплакали. Вчера перед игрой разговаривали с игроками, всё напрасно. Непосредственно перед игрой тоже общались, но не достучались к подопечным. Это главные причины потери очков. Досадно, приводит в удивление то, что половина состава сегодня абсолютно выпала из игры. Очевидно, ощущалось отсутствие Бондаря и Макаева. Оба ярко дополняли своим характером и действиями вторую четвёрку. Без них вторая четвёрка сегодня сыграла на «двойку».

С 21 по 29 марта проведём сбор в Трускавце. У нас длительное время не было игровой практики, группа футболистов продолжительное время была задействована в играх за сборную – они то возвращались, то снова отправлялись в расположение «сине-желтых». Поэтому функциональное состояние у команд разное, не имеет целостности. Нужно выровнять «функционалку», и сборы этому как раз посодействуют. Ребята будут правильно питаться, ведь сейчас настало время весеннего авитаминоза. Подтянем аспекты функциональной готовности, уделим внимание некоторым особым качествам подготовки перед важными матчами с «Енакиевцем» и «Локомотивом». А потом начнётся плей-офф и возможности «дотренироваться» не будет.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fiorentina10
Говорун-балакун.