Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 18 марта 2011, 16:09
3590
2

ЛТК – Энергия. Анонс

Главная интрига – очки

| Обновлено 18 марта 2011, 16:09
3590
2
ЛТК – Энергия. Анонс

В пятницу, в своём предпоследнем домашнем матче сезона «ЛТК» будет противостоять одному из фаворитов футзального чемпионата – «Энергии». Несмотря на то, что сейчас соперники занимают места на разных «полюсах» турнирной таблицы, интриг в луганском матче хватает.

Львовская «Энергия», получив серьёзное усиление из «Тайма», на полном ходу движется к золотым медалям, тогда как у «ЛТК» после поражения в Ровно нет даже теоретических шансов подняться выше девятого места. Более того, и за девятую позицию подопечным Романа Ковальчика придётся серьёзно побороться. Учитывая «технические» три очка «ПФС» за победу над «Шахтёром», в случае завтрашнего поражения от «Энергии» луганчане рискуют завершить сезон на последнем месте. Так что, результат в этом поединке будет иметь для «ЛТК» архиважное значение.

Не придётся искать турнирную мотивацию в Луганске и наставнику «Энергии» Станиславу Гончаренко. Учитывая календарь оставшихся туров, львовская команда имеет отличные шансы финишировать на первом месте, причём многое сейчас зависит от самой «Энергии», что очень важно. Победа в Луганске, а также последующие выигрыши у прямых конкурентов в Енакиево и Львове над «Локомотивом» позволят команде Станислава Гончаренко переживать за результат только одного матча. Если в субботу «Локомотив» выиграет в Харькове у «Урагана», три победы на финише чемпионата гарантируют «Энергии» старт в плей-офф с первого места.

Учитывая, что вопрос с участием девятой команды чемпионата в плей-офф, по-прежнему не ясен, первое место по итогам первого этапа сезона может иметь дополнительный бонус в виде отсутствия соперника по четвертьфиналу. Исходя из турнирной таблицы, состав финальной восьмёрки уже не изменится даже теоретически, поэтому если АМФУ формально сделает участником плей-офф уже несуществующий «Шахтёр», то первая команда первого этапа начнёт борьбу в плей-офф с полуфинала.

«Энергия» подходит к матчу в Луганске после игровой паузы продолжительностью в месяц, что для нашего чемпионата уже стало нормой. В двух последних матчах львовяне добились «сухих» побед – 3:0 над «ПФС» и 5:0 над «Монолитом», так что, судя по всему, завтра «ЛТК» будет сложно не то, что взять очки, но и хотя бы забить в ворота гостей. Что касается самих луганчан, то после обнадеживающих ничьих с «Локомотивом» и «ТВД», команда Романа Ковальчика потерпела в Ровно своё самое крупное поражение в сезоне. Однако наставник не скрывает, что сейчас он экспериментирует с составом, пытаясь определить возможности каждого имеющегося футболиста, так что удивляться таким перепадам вряд ли стоит. Накануне завтрашнего матча самой проблемной у «ЛТК» выглядит позиция вратаря. Савенко, не ездивший в Ровно, провёл свой не лучший матч в первой лиге за «ЛТК-2», тогда как Удовиченко также не отличился надёжностью в поединке с «Кардиналом». Кто займёт место в воротах «ЛТК» в завтрашнем матче – также довольно интригующий вопрос.

Артём ЦЫГАНЕНКО

18 марта, пятница
«ЛТК» (Луганск) – «Энергия» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Игумнов (Сумы), Беспорочный (Харьков)
Результат первого круга – 1:5
Прогноз Sport.ua – 1:4

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

14 голосов 60.87 %

Ничья

4 голоса 17.39 %

Победа «ЛТК»

5 голосов 21.74 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 37
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valdemon
ну что шансов небыло?? скорей всего наоборот шансов небыло у Энергии,статистику посмотри)))
Lion123
якщо треверо глянути на ситуацію, то для ЛТК шансів у цій грі немає