Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 марта 2011, 17:24
4654
5

Локомотив – Ураган. Анонс

Погонется ли «Ураган» за двумя зайцами?

| Обновлено 19 марта 2011, 17:24
4654
5
Локомотив – Ураган. Анонс

Совершенно неожиданный результат пятничного матча в Луганске, где местные «телефонисты» отобрали два очка у львовской «Энергии», резко взвинтил ставки в матче между двумя лидерами футзального чемпионата. Именно либо «Локомотив» либо «Ураган», если считать потерянные очки, на данный момент рассматриваются как наиболее вероятные победители регулярного чемпионата. Более того, после ничьей в Луганске ситуация стала очень конкретной – уже после финальной сирены матча между «Локомотивом» и «Ураганом» команда, которая начнет плей-офф с первого места, может быть определена.

В каком же случае это произойдет? Сразу оговоримся, что речь пойдет об определении лучшей команды де-факто, потому как де-юре ситуация немного отличается. Итак, если в субботу «Ураган» сможет выиграть с разницей в четыре мяча, либо в три (4:1, 5:2 и т.д.), вопрос с первым местом в регулярном чемпионате закрывается. В этом случае «Ураган», который до конца чемпионата получит еще 3 очка за матч с «Шахтера», даже при теоретическом поражении от «ТВД» закончит двухкруговой турнир с сорока очками. Столько же, если выиграют все свои оставшиеся матчи, могут набрать как «Локомотив», так и «Енакиевец». Но енакиевская команда уже уступает подопечным Сергея Гупаленко по личным встречам, а «железнодорожники», которые выиграли в Ивано-Франковске 3:0, будут в аналогичном положении, если уступят дома в той разницей или счетом, о которых говорилось чуть выше.

При любом другом исходе матча в Харькове, как говорится, возможны варианты. Они столь многочисленны, что их анализом лучше всего стоит заниматься, имея на руках результат матча между «Локомотивом» и «Ураганом». Как, думается, и сами участники харьковского матча этим займутся после игры, а пока же их больше волнует непосредственно сам предстоящий поединок.

Для «Урагана», например, актуален вопрос престижа. Только три матча проиграли прикарпатцы в этом сезоне, и два обидчика на данный момент уже жестоко отмщены. «Кардинал-Ровно» за свою победу 4:0 был во втором круге бит 6:0, а в предыдущем туре в Ивано-Франковске не устоял и «Монолит», который, выиграв дома 2:1, возвратился домой с поражением 2:7. А вот третье поражение «Урагана», которое было еще 31 октября прошлого года (еще тот день был памятен дебютом в «Урагане» трио бразильских легионеров), остается для него последним в нынешнем чемпионате. После него ивано-франковцы выдали блестящую серию из восьми матчей, в которых потеряли только 2 очка. Будет ли третий столь желанный реванш, который может еще и иметь двойную цену, если будет убедительным?

«Локомотив» за тот же отрезок времени был не столь успешен. Только в минувшем туре команда смогла отпраздновать свою первую победу в 2011 году, что несколько поправило настроение не только самим игрокам, но и тем, кто отдает свои симпатии «железнодорожной» команде. Успех в матче с «Енакиевцем» дался подопечным Евгения Рывкина непросто, пришлось даже наступить на горло своей собственной песне, именно так можно расценить комментарий главного тренера, который охарактеризовал игру свой команды возвращением в годичную давность. Что ж, как оказалось, возвращаться «к истокам» не так уж плохо, более того, полезно, если это позволяет добиваться результата и если это становится сюрпризом для соперника. Найдется ли в арсенале Евгения Рывкина нечто неожиданное в субботнем матче, а, может, «за основу» будет принята тактика, которая принесла успех в Ивано-Франковске? Об этом узнаем уже после финальной сирены.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 марта, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 15.00
Арбитры: Олейник (Киев), Щепанский (Львов)
Результат первого круга – 3:0
Прогноз Sport.ua – 2:3

Опрос

Голосов 36
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

18 голосов 50 %

Ничья

2 голоса 5.56 %

Победа «Локомотива»

16 голосов 44.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan-Loko
Матч был супер!!!
Taras_Karbon
Відео буде?дайте ссилку!!!
tzuyrak
ВІДЕО БУДЕ
terentyev2010
Надеюсь, в Харькове обойдётся без красных карточек, если учитывать, кто судит? Виталий Михайлович, не надо красных, пожалуйста.
valdemon
это Энергия-Тайм забрала у ЛТК 2 очка))