Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2714
0

РЫВКИН: «Играли в футбол, который проповедовали год назад»

«Локомотив» - «Енакиевец» - 2:1. Послематчевый комментарий главного тренера харьковчан

РЫВКИН: «Играли в футбол, который проповедовали год назад»

Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»: 

- За счет чего удалось победить в этом матче?
- Во-первых, надо учитывать, что команда соперника провела три игры чемпионата Украины после перерыва, а мы после значительного перерыва, более чем месяц, вышли на первый календарный матч. Да, мы сыграли ряд товарищеских матчей, но ни один товарищеский матч не идет в сравнение с календарным. Поэтому, первый тайм была установка такова, чтобы по возможности играть от обороны и не пропустить. То есть, играли в тот футбол, который мы проповедовали год тому назад.

Возможно, он внешне был более скучный, но надо было нащупывать связи в сложной обстановке. Тем более, команда «Енакиевец» хорошо укомплектована. Поэтому, первый тайм ушел на раскачку, во втором попытались увеличить скорость. То, что удавалось, еще раз подчеркну, после колоссального отсутствия игровой практики официальных игр. Там, где скорости включались, мы моментально были сильнее. Там, где ситуация была, что играли в более медленный футбол, там сильнее были гости.

Тем не менее, благодарен ребятам за то, что хватило мужества, настойчивости склонить чашу весов в свою пользу и победить. А то, что колоссальное количество ударов не достигает цели, нам есть над чем работать.

- То, что первыми пропустили, это, судя по всему, вас врасплох не застало?
- Нет, я думаю, наоборот, это получился определенный катализатор. Тем более, хотели поддержать Литвиненко, который в воротах появился после перерыва. Недооборонялись – и практически первый удар залетел. У нас сейчас два хороших равноценных вратаря, поэтому можем себе позволить где-то и поберечь Иваняка. Он получил небольшую травму, чтобы не усугублять дали сыграть Литвиненко. Считаю, что в целом он с игрой справился.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.