Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 марта 2011, 16:14
3741
3

Локомотив – Енакиевец. Анонс

Проигравший рискует остаться без первого места

| Обновлено 13 марта 2011, 16:14
3741
3
Локомотив – Енакиевец. Анонс
После всех пауз и перерывов «в интересах сборной» в чемпионате Украины по футзалу, и вхождения турнира в более стабильное русло, на этапе его возобновления наибольший интерес вызывают три поединка с участием трех команд, входящих в лидирующую группу. Более того, эти три команды, а речь идет об «Урагане», «Енакиевце» и «Локомотиве», на данный момент находятся в абсолютно равном положении по потерянным очкам, и только за счет «лишней» сыгранной игры первые две команды имеют на три очка больше.

Первый акт этой пьесы из трех актов был сыгран в Енакиево, где «Енакиевец» и «Урагана» разыграли триллер, в котором арбитры только и успевали фиксировать голы. А играйся наш чемпионат, как в России, по 50 минут в одной игре, вполне мог быть итоговый счет и 10:10. Но и так понятно, что 14 голов на двоих для команд, претендующих на победу в чемпионате, это многовато. Исходя из того, что два раза в одну воронку снаряд не падает, на голевое изобилие в воскресном матче рассчитывать не будем, да и статистика взаимоотношений соперников в Харькове к этому не располагает.

Предстоящий матч будет всего лишь пятым между «Локомотивом» и «Енакиевцем», который будет играться в столице Слобожанщины, и никаких намеков на то, что было 4 марта в Енакиево, в них не было. Самым результативным оказался последний харьковский матч, который игрался почти на финише прошлогоднего чемпионата и в котором хозяева одержали победу 6:2. Все мы помним, на что походило окончание того чемпионата, и придавать большое значение той победе «Локомотива» не стоит – игра уже по большому счету никому не была нужна и проводилась «для галочки». А вот в остальных матчах каждый раз на кону что-то стояло, вплоть до судьбы бронзовых медалей, и все три завершились ничейным исходом. Таким образом, есть один промежуточный исторический итог – в Харькове «Енакиевец» еще никогда у «Локомотива» не выигрывал. Выходит, шансов у подопечных Николая Шевцова нет? Так категорично утверждать не стоит.

Есть и у донбасской команды свой сильный аргумент. В одной лиге «Локомотив» и «Енакиевец» играют уже четвертый год, и в трех предыдущих енакиевцы неизменно хотя бы раз переигрывали харьковчан. Правда, последний раз это было около полутора лет назад, 31 октября 2009 года, когда «Енакиевец» дома был сильнее 5:3. Не факт, что в нынешнем плей-офф пути-дорожки этих команд пересекутся, поэтому у «Енакиевца» воскресный шанс сохранить неизменной традицию, хотя раз в году выигрывать у «Локомотива», может быть последним.

Все вышесказанное касалось истории. А нынешние события в турнирной таблице диктуют следующее – «Енакиевцу» проигрывать никак нельзя, ведь до конца регулярного чемпионата осталось совсем мало игр, и его поражение заметно снизит шансы команды занять первое место по итогам регулярного чемпионата. Проигрывать нет никакого резона и хозяевам, если говорить о той же самой задаче – у «Локомотива» из квартета лидеров остался самый сложный календарь, и одна осечка может поставить крест на ее выполнении.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
13 марта, воскресенье
«Локомотив» (Харьков) – «Енакиевец» (Енакиево)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Банасько (Фастов)
Результат первого круга – 3:2
Прогноз Sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 24
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

6 голосов 25 %

Ничья

2 голоса 8.33 %

Победа «Локомотива»

16 голосов 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
"ЛО-КО-МО-ТИВ"!!!
serjo71
4-2 в пользу иначки
keegan
Верим в Еначку!!! Удачи!!!