Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 марта 2011, 21:59
6449
8

Локомотив - Енакиевец - 2:1

Это сладкое слово - победа. Особенно спустя три месяца + ВИДЕО

| Обновлено 13 марта 2011, 21:59
6449
8
Локомотив - Енакиевец - 2:1

Этот матч был крайне важен для обеих команд, ведь его итог непосредственно влиял на распределение мест в ведущем квартете. Однако должно отметить некоторые различные вводные для соперников перед этим поединком. Если енакиевцы на минувшей неделе провели сразу два матча, то «Локомотив» в последний раз выходил на площадку месяц назад. Плюс на хозяев не могло не давить то обстоятельство, что они, образно говоря, забыли, когда выигрывали – последняя победа «железнодорожников» была… в прошлом году 22 декабря, а две ничьи с аутсайдерами повергли в уныние тех, кто отдает свои симпатии подопечным Евгения Рывкина.

Поэтому неудивительно, что хозяевам понадобилось порядка 10-ти минут, чтобы «войти» в игру и набрать обороты. До этого времени не спешили форсировать события и енакиевцы, а в игре без скорости команды были абсолютно равны.

Ситуация на площадке изменилась, когда хозяева поняли, что стоя взломать оборону соперника невозможно. У ворот Мельника стало напряженнее, в то время как его визави только наблюдал за событиями на площадке. Лишь раз за весь первый тайм «Енакиевец» создал по настоящему опасный момент, но Нестерук после комбинации с участием всей четверки с линии штрафной запустил мяч над перекладиной. «Локомотив» при внешнем преимуществе остро ответил лишь перед перерывом. Федорченко перекатил мяч перед Мельником, бил, казалось, наверняка, но угодил в штангу.

После перерыва в воротах «Локомотива» появился Литвиненко (Иваняк из-за небольшого повреждения не смог продолжить игру), и первый же удар по его воротам стал голом. Мирошник с правого фланга сделать хорошую передачу на Нестерука, которую, как ни старался не смог «перекусить» Александр Сорокин – чуть приблизившись к воротам игрок «Енакиевца» пробил в угол ворот.

Стоит отметить, что хозяева хладнокровно пережили эту неприятность, продолжили гнуть свою линию, и вскоре равенство на табло было восстановлено. Перепасовка «железнодорожников» на половине гостей завершилась стеночкой в исполнении Журбы и Клочко, и последний, освободившись от опекуна и выйдя на ударную позицию, был точен.

А еще через три минуты «Локомотив» уде был впереди. Белоцерковец взял на себя ответственность за последний удар, и отразить его «выстрел» метров с восьми Мельнику было можно, но сложно – уж на слишком неудобной высоте летел мяч.

Уступая в счете, хочешь не хочешь, а гости вынуждены были пойти вперед, но, раскрывшись, не всегда успевали вернуться при потере мяча к своим воротам. В результате, опасные моменты стали возникать как раз у ворот Мельника. Для начала хозяева не реализовали выход «три в один», а затем и вовсе два выхода один на один, когда Журба и Федорченко не смогли переиграть вратаря «Енакиевца».

За 4.20 до сирены Замятин впервые вышел пятым полевым, но некогда грозный козырь енакиевцев в этой игре не сработал. Только раз Нестерук был выведен на ударную позицию, но, находясь в пяти метрах перед воротами, не попал по мячу.

Концовка матча получилась весьма бурной. После длинного ввода Литвиненко Федорченко принял мяч практически на линии штрафной и технично перебросил его через Замятина, по-прежнему игравшего в футболке вратаря. Но мяч в сетку не опустился – подоспевший Мирошник рукой прервал его полет, за что, понятно, получил красную карточку. Пенальти взялся пробивать Клочко, но напряжение матча взяло свое – Мельник отразил удар, исполненный практически по центру ворот.

Но это уже никак не влияло на главный исход матча. 2:1 – победа «Локомотива», и теперь соперники сравнялись по набранным очкам, но харьковчане имеют игру в запасе плюс, на всякий случай, преимущество по личным встречам – в этом сезоне подопечные Евгения Рывкина выиграли у «Енакиевца» оба матча.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» - «Енакиевец» - 2:1

«Локомотив»: Евгений Иваняк (Дмитрий Литвиненко, '21), Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Александр Сорокин, Виталий Киселев, - Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба - Виталий Одегов
«Енакиевец»: Андрей Мельник - Олег Мирошник, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Александр Хурсов - Алексей Богатых, Виктор Турчак, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко - Вячеслав Чуднов
Дмитрий Клочко (26), Николай Белоцерковец (29) - Виталий Нестерук (22)
Олег Мирошник (40, фол последней надежды)

Удары (в створ): 32 (17) - 13 (4)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Нестерук

1:1.Клочко

2:1.Белоцерковец

Нереализованный пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
Толик, мог и сказать))
pravda78
Что же вы в анонсе про Зарю не написали?Дали бы возможность людям заработать в букмекерской конторе)))))
starter90
Да по вам Кочетов плачет.
www_11
sezim59 — 13.03.2011 21:44
А мне показалось это насчет "Зари"
videoman1985
Если внимательно прослушаете, там сказано, что "насколько я знаю, они НЕ проиграют сегодняшний матч" - это фраза касалась одного из матчей ЧУ по большому футболу.
1111
Ув. Анатолий Подвойский! Очень интероесно узнать, кто это сказал за кадром при забитии первого гола "насколько я знаю, что они сегодня проиграют". А вообще я поражён предсказанием, может нужно настраиваться на букмеровские канторы или вместо восьминогов......
zhenja555
ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Fan-Loko
Дааааааааааааааааааа!