0

Спартак Нальчик – Крылья Советов – 1:0

Хозяева вырвали победу на последних минутах

Спартак Нальчик - Крылья Советов
В первом матче Чемпионата России «Крылья Советов» сыграли со «Спартаком-Нальчик». За два дня до начала матча игра была перенесена из Нальчика в Грозный. Несмотря на это, более 50 болельщиков «Крыльев» смогли добраться на стадион имени Белимханова. Часть из них прибыла в Грозный на организованном самарским клубом автобусе из Минеральных Вод. В составе «Крыльев» дебютировало пять игроков, хорошо сыграл один из дебютантов – голкипер Мболи, ликвидировав несколько очень опасных моментов у наших ворот. Но и он был бессилен, когда Леандро на 89 минуте матча пробил пенальти, заработанный вышедшим на замену Портнягиным, против которого сфолил капитан самарцев Таранов. В результате, пропустив с одиннадцатиметрового на последней минуте, самарцы проиграли – 0:1.

«Спартак» Нальчик – «Крылья Советов» – 1:0
Гол: 1:0 – Леандро (89, пенальти).

«Спартак» Нальчик: Фредриксон, Джудович, Йованович, Овсиенко, Гриднев, Концедалов, Багаев, Щаницин (Леандро, 65), Захирович, Пилипчук, Милич (Портнягин, 84).
«Крылья Советов»: Мболи, Молош, Таранов, Джорджевич, Пономаренко, Соснин, Приемов, Цаллагов, Кузнецов, Печник, Самсонов.
Предупреждения: Йованович (41), Гриднев (45), Джудович (77), Таранов (88).