Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2023, 18:43
698
0

«Пятым местом мы нисколько не расстроены» (U-18)

На турнире Гранаткина украинцы выступали далеко не «основой»

| Обновлено 25 сентября 2023, 18:43
698
0

На недавнем Мемориале Валентина Гранаткина, проходившем в Санкт-Петербурге, подопечные Игоря ЖАБЧЕНКО заняли пятое место. Тем не менее, тренер команды остался доволен продемонстрированным подопечными уровнем игры...

-- Перед нами стояла задача попасть в четверку лучших, -- признался Игорь Валентинович. -- И, конечно же, посредством этого турнира подготовиться к отборочным играм чемпионата Европы-2007, которые предстоят сборной Украины в октябре. На Мемориал Гранаткина мы повезли нескольких абсолютных новичков, чтобы определить, на кого из них мы можем впоследствии рассчитывать -- Бедного, Родину, Шевеля, Поднебенного... В своих клубах они считаются одними из лидеров, однако я не могу сказать, что в сборной они подтвердили свое реноме. Если они первые в команде, то это еще не значит, что им гарантировано место в сборной страны.

Немного "подвела" нас линия обороны -- мы не смогли воспользоваться услугами двух ведущих футболистов, Павла Пашаева и Деордицы. К тому же, кроме них и Лысенко из киевского "Динамо", мы не привлекли еще шестерых игроков "основы", так что из-за итогового пятого места не расстраиваемся. У нас есть потенциал и это самое главное. И повторюсь -- игру мои подопечные продемонстрировали удовлетворительную.

Если отмечать кого-то особо, то такого заслуживает динамовец Игорь Рудюк -- нападающий, который всегда оказывается в нужный момент в нужном месте. Ему совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы стать лучшим бомбардиром (на счету Рудюка пять мячей, а у лучшего голеадора турнира -- россиянина Дзюбы -- восемь. -- Прим.авт.). Забивал он всегда очень важные мячи и практически в каждой игре. Исключение составил лишь поединок со сборной Латвии, который он пропускал из-за легкой травмы.

Порадовал Женя Надточий -- он долго залечивал последствия травмы и был немного подавлен эмоционально. Но вызов в сборную его как будто окрылил и думаю, что потенциал этого парня поможет нам в предстоящих баталиях. Ему постоянно не везло на турнире -- попадал в перекладины, штанги... Однако и отыграл он все пять игр без замен, оставив неплохое впечатление.

Наши дальнейшие планы? С 20 апреля нам предстоит принять участие в турнире в Словакии. Затем, в июне, в Крыму дважды встретимся с чемпионами Европы турками. В августе проведем два матча с Ирландией, а в конце сентября сыграем турнир в Сербии... А уже в октябре стартует первый квалификационный турнир к чемпионату Европы-2007.

Газета Команда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.