Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 июня 2019, 09:58
5567
5

Рома со скрипом обыгрывает Лечче

Стартовал 28-й тур Серии А + ВИДЕО

| Обновлено 30 июня 2019, 09:58
5567
5
Рома со скрипом обыгрывает Лечче

Ну что ж, перед поездкой в Донецк «Рома» обеспечила себе как минимум неплохое настроение, обыграв «Лечче». Вот только есть несколько «но». Во-первых, победа получилась довольно тяжелой, а во вторых – повреждение Кассетти не может не вызывать беспокойство. 

Очевидно, что растрачивать силы в игре против одного из аутсайдеров Серии А римляне не собирались. Оттого и игра первых полчаса не представляла собой ровным счетом ничего стоящего. Гости контролировали мяч в центре, били все больше из далека, хозяева пытались огрызаться, причем, иногда крайне грубо, в итоге пострадал Кассетти, после очередного столкновения с соперником защитник не смог продолжить поединок. 

Буквально сразу после того, как Монтелло провел рокировку, выпустив Жуана, «джаллоросси» забили. Чего и стоило ожидать, отличился экс-нападающий «Лечче», а нынче один из лидеров римского клуба, Мирко Вучинич. Причем, македонец все сделал сам. Приняв мяч в центре поля, протянул его до самой штрафной, оставил не у дел защитников и точно пробил в дальний угол. 

Вот и все. «Рома» посчитала, что такого результата ей вполне хватит и вовсе успокоила игру. Но если в первом тайме гости все еще не были столь решительны в атаке, то во второй половине встречи не стали уповать на судьбу, а все взяли в свои руки. И ответили, и забили, да и гол Джакомацци получился на загляденье – головой под перекладину. 

Впрочем, «Лечче» поступили точно также, как до этого сделали римляне – предпочли играть на результат. И поплатились за это. Не сразу, конечно. «Рома» после пропущенного как то не сразу пришла в себя, да и Менез, сменивший Вучинича, особой остроты атакам римлян не добавил. И все же гости своего добились. Уже на последней минуте Марко Боррьелло свершил рейд по левому флангу, пострелил в штрафную, там в суматохе мяч снова оказался у Боррьелло, Марко бил, но попал в руку защитнику южан. Пенальти. Боррьелло и Писсаро еще поспорили, кому бить с 11 метров. Победил опыт. Давид пробил на силу и не прогадал. Ну, а «Рома» увезла свои три очка из Лечче. Теперь ее ждет Донецк.

Sport.ua

«Лечче» - «Рома» - 1:2
Голы:
Джакомацци, 75 - Вучинич, 32, Писарро, 90 (с пенальти)
Предупреждения: Рисполи, 67, Мунари, 89 - Де Росси, 33, Перротта, 84, Бриги, 88
 
«Лечче» - Розати, Рисполи (Чевантон, 78), Скьяволин, Фабиано, Бривио, Мунари, Джакомацци, Вивес, Гроссмюллер (Корвия, 43), Оливера, Ниевес.

«Рома» - Дони, Кассетти (Жуан, 30), Г. Бурдиссо, Мексес, Риисе, Писарро, Де Росси, Перротта, Род. Таддеи (Бриги, 68), Боррьелло, Вучинич (Менез, 81) 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бог
Счет не тот... Бурдиссо не тот...
gekabon
А че Кассетти так рано заменили? Ждем в Донецке.
Ferzen
Исправте счет