Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2011, 17:42
14600
72

Севастополь – Шахтер. Анонс

Оседлать «темную лошадку»

| Обновлено 02 марта 2011, 17:42
14600
72
Севастополь – Шахтер. Анонс
Отчаянно борющийся за выживание в элите «Севастополь» откроет вторую часть чемпионата поединком с лидером Премьер-лиги – донецким «Шахтером», которому 8 марта предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы».
 
Зимой крымская команда проделала большой объем работы, чтобы улучшить свои результаты и турнирное положение весной. Первое изменение коснулось тренерского штаба, который возглавил болгарский специалист Ангел Червенков. Естественно, что вместе с новым главным тренером в команду пришли и новые футболисты. По итогам сборов «Севастополь» пополнили восемь новых исполнителей. Это голкипер Сергей Веремко, защитники Олег Допилка, Сергей Воронин и Мате Гвинианидзе, полузащитники Александр Младенов и Игорь Скоба и нападающие Бесарт Ибраими и Майкл Алозие. Эти футболисты попытаются помочь команде сохранить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон.
 
Произошли изменения и в инфраструктуре. Крымскому клубу наконец-то удалось заполучить в свое распоряжение стадион, где сразу же была начата реконструкция. Однако дата ее окончания пока что даже не называется, поэтому свои поединки «Севастополь» будет проводить на симферопольском «Локомотиве». Но болельщики очень надеются, что уже в апреле смогут поболеть за свою команду на родной земле.
 
Что же касается «Шахтера», то он так и не подписал ни одного новобранца, ограничившись исключительно подготовкой к чемпионату и Лиге чемпионов. При этом «горняки» уже успели сыграть один официальный поединок, обыграв на выезде «Рому» со счетом 2:3. В ответной встрече подопечные Мирчи Луческу попытаются осуществить свою заветную мечту - попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов. А поединок с «Севастополем» должен прибавить донецкой команде уверенности в себе, хотя в чемпионате у нее и так все складывается как никогда хорошо.
 
Расслабленность «горняков» и желание поберечься перед поединком с «Ромой» может сыграть на руку «Севастополю», который на данный момент является самой настоящей «темной лошадкой». У «Шахтера» практически нет информации о сопернике, да и он еще не успел сыграть ни одной официальной встречи в этом году. А если учесть, что в основном составе «Севастополя» ожидается появление как минимум пяти новичков, то от хозяев можно и нужно ожидать сюрпризов. Вопрос лишь в том, станут ли они неожиданными для «горняков», но это уже покажет игра.
 
Обе команды очень серьезно на нее настраиваются. У крымчан-то и выбора особого нет, потому как им необходимо набирать очки в каждой встрече, невзирая на имя соперника. «Шахтер» же попытается поднять себе настроение перед Лигой чемпионов, чтобы 8 марта сделать подарок всем своим поклонникам и поклонницам.
 
Андрей БАСИН, специально для Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Севастополь»: Веремко - Допилка, Гвинианидзе, Шевелюхин, Воронин - Левандовски, Дуляй, Жабокрицкий, Ибраими, Ференчак - Агахова.
 
«Шахтер»: Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук - Хюбшман, Степаненко, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста - Луис Адриано.
 
Травмированные: Зборовский, Бредун (оба - «Севастополь»).
Дисквалифицированные: нет
 
Котировки букмекеров:
 
14.00 – 6.50 – 1.14

3 марта, четверг
«Севастополь» - «Шахтер»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Первый национальный»
Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прогноз www.sport.ua – 0:2

Опрос

Голосов 269
С каким счетом завершится матч «Севастополь» - «Шахтер»?

0:0

8 голосов 2.97 %

1:0

8 голосов 2.97 %

0:1

16 голосов 5.95 %

2:0

2 голоса 0.74 %

0:2

36 голосов 13.38 %

2:1

6 голосов 2.23 %

1:2

16 голосов 5.95 %

1:1

17 голосов 6.32 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:0

4 голоса 1.49 %

0:3

57 голосов 21.19 %

3:1

1 голос 0.37 %

3:2

1 голос 0.37 %

3:3

1 голос 0.37 %

1:3

42 голоса 15.61 %

2:3

3 голоса 1.12 %

0:4

30 голосов 11.15 %

4:0

6 голосов 2.23 %

4:1

1 голос 0.37 %

4:2

1 голос 0.37 %

4:3

1 голос 0.37 %

1:4

11 голосов 4.09 %

2:4

1 голос 0.37 %

3:4

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Appatia
мій прогноз 0-3
гірники у гарній формі, у севастополя 5 нових необіграних гравців і вони грають не у рідних стінах))
d.a
голы : Коста, Адриано, Эдуардо.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Динамо показало как они без судей раздавят любую команду, в первой части чемпионата.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
===Я тебя умоляю! Грнь между "ультрас" и "кузьмичами" весьма сложно провести. Кроме того, именно так называемые "кузьмичи" и составляют большинство приходящиъх на стадион, а сколько тех "ультрас" фанатский сектор и всё!
Саша,вот только рассказывать отличие между кузьмой и ультрас мне не нужно.Одни болеют,другие семечки дрочат.Одних слышно за версту,другие сидят ниже травы,тише воды.
===Я вообще не понимаю, как можно "дружить" с болельщиками команды, являющейся главным конкурентом,
Саша,ты ведь уже взрослый,оставь свои рассуждения школьника.И что теперь?Теперь всех конкурентов считать своими врагами?Или дружить с болельщиками команд из первой и второй лиг?Прекрати!
===да ещё и пользующейся при этом благосклонностью судей, федерации и т.д. и т.п?!
Динамо и без судей раздавит любую команду УПЛ,которая находится ниже второго места!Что касается благосклонность судей,то этот вопрос к самим судьям.
Да,кстати,обрати внимание на судейские ошибки в пользу других команд.Иногда смешно становится,когда идет обсуждения "из пальца высасонного" эпизода,где якобы судья подсуживал киевлянам.
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 03.03.2011 16:18
alessandro13
===Живёшь в Днепре, а болеешь за команду из другого города. Причём, ставшую в последнее время одной из самых ненавидимых!
Во-первых, когда я начал болеть за ДК,в Днепре еще не жил.Уж извиняйте!
Во-вторых, к Днепру относился во все времена с большим уважением.По посещаемости матчей с участием Днепра + выездных, не уступаю многим "ярым болельщикам" Днепра.
В-третьих, одной из самых ненавидимых - это смотря кого иметь в виду.В Днепропетровске подавляющее большинство,если не считать родную команду Днепр,болеют именно за Динамо Киев.Это не оспоримый факт!!!И потом.Местные ультрас также в отличных отношениях с ДК.
В-четвертых, а ведь когда-то и ты болел за Динамо,но я почему-то не называю тебя иудой.Ну что ж, это твое личное право.Как говорится,от любви до ненависти один шаг.
__________________________________________________________
Когда был Чемпионат СССР и ДК практически в одиночку проиивостояло московским клубам, действительно очень многие за них болели, в том числе и я. Не забывай, к тому же, что в 60-е я был ещё пацаном и многих вещей не понимал, да и Днепр играл тогда всего-лишь в классе "Б" (1-я лига). Но сейчас болеть за ДК в Днепропетровске - это НОНСЕНС. Кстати, отношение наших ультрас к ДК после последних выходок "Годулянов" заметно ухудшилось!
А от любви до ненависти, действительно, один шаг!
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 03.03.2011 16:52
alessandro13
Ну то понятно.Я ведь в 5-летнем возрасте тоже начал болеть на московский Спартак.Правда недолго.
===Кстати, отношение наших ультрас к ДК после последних выходок "Годулянов" заметно ухудшилось!
Никапельки!Может среди кузьмичей,но только не ультрас.Это я тебе говорю - человек,который вертится в "околофутбольных" кругах.Нормальный человек понимает,что не команда виновата в сомнительном выиграше,а судья.Та что теперь ради судейских ошибок разрывать 25-летнюю дружбу?
____________________________________________________________
Я тебя умоляю! Грнь между "ультрас" и "кузьмичами" весьма сложно провести. Кроме того, именно так называемые "кузьмичи" и составляют большинство приходящиъх на стадион, а сколько тех "ультрас" фанатский сектор и всё!
Я вообще не понимаю, как можно "дружить" с болельщиками команды, являющейся главным конкурентом, да ещё и пользующейся при этом благосклонностью судей, федерации и т.д. и т.п?!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
А от любви до ненависти, действительно, один шаг!
koba700
Кротов в Землю!!!!!!!
koba700
Кроты-это чёрные щенки! которые позорят Украину!!!!
koba700
Кроты-это пи-да-ра-сы!!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 03.03.2011 15:34
Пожаловаться | Цитировать
онлайн
alessandro13
===А ты не знаешь, что это такое?
Как это не знаю?Конечно знаю.Но какое отношение ко мне - не понимаю.
____________________________________________________________
Живёшь в Днепре, а болеешь за команду из другого города. Причём, ставшую в последнее время одной из самых ненавидимых!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
===А ты не знаешь, что это такое?
Как это не знаю?Конечно знаю.Но какое отношение ко мне - не понимаю.
alezhka.2010
0-3 и без вопросов
alessandro13
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 03.03.2011 15:04
alessandro13
===А такие, как ты - 5-я колонна в Днепропетровске!
А почему 5-я?
____________________________________________________
А ты не знаешь, что это такое?
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eanpilogov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
===А такие, как ты - 5-я колонна в Днепропетровске!
А почему 5-я?
alessandro13
_____________________________________________
С этим я согласен.
А такие, как ты - 5-я колонна в Днепропетровске!