Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4150
5

Обзор трансферов чемпионата России

Лахиялов перешел в Анжи, ЦСКА отдал в аренду Янчика, Кубань усилилась аргентинцем

Обзор трансферов чемпионата России
Шамиль Лахиялов (справа)
Махачкалинский «Анжи», взявший в межсезонье трех бразильцев, обратил внимание и на российский трансферный рынок. Контракт с клубом подписал Шамиль Лахиялов, выступавший с 2007 года за «Терек».
 
Уроженец Махачкалы начал карьеру в местном «Динамо», после чего долгое время защищал цвета «Анжи». В 2007-2010 годах Лахиялов играл в «Тереке», забив 21 гол в 79 матчах премьер-лиги. По окончании минувшего сезона Шамиль получил статус свободного агента и в январе заключил соглашение с «Краснодаром», но так и не провел за новую команду ни одной официальной встречи. Клуб-дебютант премьер-лиги получит за 31-летнего игрока компенсацию в размере пяти миллионов евро.
 
«В последнее время этот одаренный футболист стал весьма заметной фигурой в премьер-лиге, - считает главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев. - Его возвращение в «Анжи» произошло во многом благодаря усилиям [владельца клуба] Сулеймана Керимова. Желание видеть лучших дагестанских игроков в нашей команде мне близко и понятно».
 
Между тем столичный ЦСКА отдал в аренду «Короне» 23-летнего форварда Давида Янчика. За команду из Кельце футболист будет выступать до конца 2012 года.
 
Янчик перешел в армейский клуб из «Легии» летом 2007 года, но не сумел закрепиться в составе. Проведя в чемпионате России 14 встреч и отличившись один раз, он уехал в Бельгию, где выступал на правах аренды за «Локерен» и «Жерминаль». В активе игрока пять матчей за сборную Польши.
 
Еще один польский футболист чемпионата России, защитник московского «Динамо» Марчин Ковальчик, также отправляется в аренду. 25-летний игрок ближайшие полгода проведет в донецком «Металлурге».
 
«Кубань» усилилась 23-летним защитником Маурисио Прието. Уругваец, прежде выступавший на родине за «Ривер Плейт» из Монтевидео, подписал с краснодарцами договор на четыре с половиной года.
 
«Футболист такого плана нам необходим, - признался наставник «Кубани» Дан Петреску. - Прието способен прикрыть левый фланг защиты, а при необходимости отыграть в центре обороны. Полностью удовлетворен тем, что инвесторы клуба смогли отыскать возможность для такого трансфера».
 
Наконец, «Краснодар» укрепил свои ряды сербским легионером Неманьей Тубичем. Предыдущие два сезона центральный защитник провел в львовских «Карпатах», забив один гол в 61 официальном матче. Контракт 26-летнего футболиста с «горожанами» рассчитан на три с половиной года.
 
Дмитрий Роговицкий из Москвы, www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karamel555
У Анжи на карандаше еще Ривалдо, Фигу, Руи Кошта, Мальдини, Роберто Баджо, Недвед...А офис команды неофициально называют "Пенсионный фонд".)))))))))
vangog3
да вот здесь таблица
http://football.kulichki.net/transfers/russia.htm
Shurat88
100% , а так стать не очень
Vasiliy-86
помоему проще было таблицу сделать