Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1484
1

Омер КАНЕР: «Это большой прорыв для нас»

Сборная Турции неожиданно попадает в число участников финальной стадии ЧЕ-2012 по футзалу

Омер КАНЕР: «Это большой прорыв для нас»
Омер Канер, фото Sport.ua
Главный тренер сборной Турции по футзалу Омер Канер пришел на пресс-конференцию в приподнятом настроении. Неудивительно - его команда обыграла бельгийцев со счетом 3:2. Компанию наставнику составил Серхан Езкен.

- Это был важный матч, в котором мы должны были побеждать. В Турции начали играть в футзал всего 4 года назад, и сейчас я могу сказать, что мы развиваемся успешно. Бельгия, Венгрия и Украина, играют в футзал давно. Конечно, в пятницу в игре против Украины нам пришлось очень тяжело… Украина – одна из лучших команд в Европе, это была нелегкая игра, мы пропустили целых 12 голов. Сегодня же наша сборная играла очень дисциплинированно, игроки показали все свое умение и характер, победа была очень важна для нас. Я очень горжусь своей командой, как бы они не сыграли. как говорят в Турции, кто работает очень много, тот получает то, что заслуживает. Мы работали много и тяжело.
 
- Сборная Турции первоначально не являлась фаворитом этой отборочной группы. Сейчас Турция почти оформила себе путевку на ЧЕ-2012 (пресс-конференция прошла до поединка Украина – Венгрия). Как в Турции будет воспринята новость о попадании вашей сборной на чемпионат Европы?
- Мы еще не знаем, поедем или нет, но я верю, что наша сборная попадет В Хорватию. Это большой успех для всех нас. Я также уверен, что, когда мы сыграем на чемпионате Европы, Турция удивит многие команды.
 
- Что значит для Турции такое достижение?
- Это очень большой прорыв, достигнутый после 4-х лет работы. Футзал – как мой ребенок. Я очень горжусь своей командой. В нашей лиге играет 128 команд, но они должны еще многому научиться. Мы учим их, ездим по всей Турции, показываем и объясняем.
 
- Есть ли в Турции футзальные школы?
- Да, такие школы уже появились.
 
- Какие впечатления от пребывания в Харькове?
- Мы счастливы, что сюда приехали. Мы играли в замечательном зале. Но мы будем еще более счастливы, когда Украина выиграет сегодня, и мы поедем в Хорватию.
 
- Как вы оцените уровень соперников?
- Я знал Бельгию, несколько турецких игроков сейчас играют в Бельгии. Также я знал Венгрию, с которой мы играли на одном из турниров. Против них мы играли успешно. Но об Украине мы мало что знали, поэтому проиграли с таким разгромным счетом.
 
- Что вам помогло настроиться на Бельгию после разгрома от Украины?
-После прошлой игры мы провели собрание, я сказал игрокам, что не все еще потеряно. Украина играла слишком быстро для нас… Мы должны были забыть эту игру очень быстро. Я сказал капитану и игрокам, что они должны быть вместе, поддерживать друг друга.
 
- (вопрос Сихану Езкену, забившему три мяча) Вы – герой матча. Какие у вас впечатления?
- После крупного проигрыша было тяжело, но мы сконцентрировались, тренер нас хорошо мотивировал. Это действительно заслуга тренера. Мы поверили в свои силы. Мы заслужили эту победу.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
Молодці турки... справжня жага до перемоги...