Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 27 февраля 2011, 22:16
7581
14

Венгрия - Украина: Запоминается последнее. К тому же, юбилей

ЧЕ-2012 по футзалу. Квалификационный раунд. Группа 5. 3 тур. Анонс

| Обновлено 27 февраля 2011, 22:16
7581
14
Венгрия - Украина: Запоминается последнее. К тому же, юбилей

Группа 5 квалификационного раунда чемпионата Европы по футзалу 2012 года одна из двух групп (наряду с группой 3), которая к последнему туру не делегировала в финальную часть ни одного представителя. Любая из команда чисто теоретически может как поехать через год в Хорватию, так и «пролететь» мимо. Какие могут быть варианты, более подробно можно ознакомиться здесь.

Первыми на площадку выйдут сборные Турции и Бельгии. Две предыдущие игры соперников так и не дали ответ, кого в этой паре стоит считать фаворитом, несмотря на то, что в активе турецкой команды есть три очка, а у бельгийцев пока 0. Сборная Турции смогла выиграть у сборной Венгрии 3:2, уступая 0:2. Любопытно, что и бельгийская команда смогла провернуть подобный камбек, но вся ее беда была в том, что вышли вперед сборная Бельгии очень рано, в отличие от сборной Турции, которая забила победный гол под занавес матча. В итоге сборная Венгрии смогла не только сравнять счет, но и за секунду до сирены оставить бельгийцев ни с чем, что, объективно говоря, было не очень логично.

Перепады в игре очевидны с обеих сторон, и как оно будет в воскресенье, наверное, не смогут дать ответ и главные тренеры команд. Зато есть возможность сказать, какие взаимоотношения у этих двух сборных были ранее. Всего два раза играли между собой сборные Бельгии и Турции, и было это относительно недавно, в январе 2007 года. Игры проходили в Бельгии, и хозяева одержали две победы 3:0 и 3:2. Как видим, превосходство было небольшим, и это притом, что тогда состав у хозяев был более опытным, чем сейчас, а турецкая сборная на тот момент существовала менее двух лет. Зимой 2011 года ситуация заметно изменилась – турецкая сборная успела «заматереть», а у бельгийцев ныне в составе много молодежи.

У сборных Венгрии и Украины история встреч побогаче – в воскресенье будет восьмой очный поединок. В предыдущих семи украинцы выиграли 4 матча, два раза сыграли вничью, и только раз проиграли. Это был самый последний очный матч, и игрался он в рамках плей-офф ЧМ-2008. 15 апреля 2008 года венгры на своей площадке выиграли 4:3, но этот результат устраивал сборную Украины, и в Бразилию поехала как раз она. А позволила это сделать памятная, наверное, многим харьковчанам победа сборной Украины, добытая двумя неделями ранее на площадке Дворца спорта «Локомотив» 3:1.

Тогда жесткие условия плей-офф не позволяли обеим команд одновременно поехать на чемпионат мира, но у отбора на ЧЕ-2012 условия немного мягче, и вариант, что обе сборные через год отправятся в Хорватию, существует. Обязательное для этого условие – потеря очков сборной Украины. По заверению главного тренера нашей команды Геннадия Лисенчука украинцы будут играть только на победу, и по-другому, наверное, и не должно было быть – в воскресенье у нашей команды совсем маленький юбилей, пятый официальный домашний матч за всю историю. Все четыре предыдущих были выиграны, а на юбилей принято делать подарки. То, что на последний матч должен прийти полный Дворец спорта, это будет подарок сборной со стороны болельщиков. Какого они ждут подарка от футболистов, говорить, наверное, не стоит.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

27 февраля, воскресенье
Турция – Бельгия
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 16.30
Арбитры: Сореску (Румыния), Мантев (Македония)
Прогноз Sport.ua – 7:5
 
27 февраля, воскресенье
Венгрия – Украина
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 19.00
Арбитры: Колбасюк (Молдова), Васич (Сербия)
Прогноз Sport.ua – 2:6

Опрос

Голосов 94
С каким исходом завершится матч Венгрия - Украина?

Победа сборной Венгрии

1 голос 1.06 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа сборной Украины

93 голоса 98.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
Ой. Не того процитировал.
nekton
Ясно что наши. Уже 1-0
Bestbodia
вже голь є!!!УРЯ
VSheva1994
nekton — 27.02.2011 18:56
как думаешь кто выграет ?
nekton
http://ru.justin.tv/footsal#/w/912912624
Онлайн. Украина-Венгрия
VSheva1994
если у турков выграли а турки выграли у венгров то соотвецтвенно наши должны выносить 15:0
chetko
3:2 выграли
vladislav_taranenko
Как турки сыграли?
Saschok1985
чемпионата Европы по футзалу 2012 гола
---------------
может Года?
drugov.vas
SergeSuper — 26.02.2011 22:47
Если так то извини)
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViclyPucly
Вмри!!!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил