Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 марта 2011, 11:06
22824
50

Венгрия - Украина - 1:4: Через год едем в Хорватию!

Непростая, но красивая точка сборной Украины на харьковском паркете + ВИДЕО

| Обновлено 01 марта 2011, 11:06
22824
50
Венгрия - Украина - 1:4: Через год едем в Хорватию!
Радость игроков сборной Украины, фото Sport.ua

Первый удар по мяч был сделан сборной Венгрии, и провладела она им 25 секунд, после наши футболисты его отобрали и провели опасную атаку. Якунин вполне мог ее завершать, но нанести точный удар ему помешал защитник.

Но равные цифры на табло продержали недолго – в следующей атаке нашей команды техничным ударом в ближний угол поставил Сергей Чепорнюк. 1:0 – отменное начало, учитывая, что нашему сопернику для выхода на чемпионат Европы после успеха Турции в матче с Бельгией нужно было только побеждать.

Венгры очевидно занервничали от такого поворота событий, и к пятой минуте в их пассиве было уже три фола. А тут еще пропустили и второй гол. Якунин мягкой передачей нашел в штрафной Овсянникова, и тот с разворота пробил в самую «девятину». Тут же уже сам Якунин мог отличиться, справа пробивая в противоход  Паллаи, но тот ногой успел зацепить мяч, летевший в дальний угол.

Наставник сборной Венгрии на 8-й минуте вынужден брать тайм-аут, чтобы внести хоть какие-нибудь коррективы в действия своих подопечных. Но что они могли сделать, если напротив них более классная команда? На «разминочный» удар Дюрчани куда более опасно ответил Клочко, и Паллаи вынужден был в эффектном броске спасать свою команду.

И все-таки во второй половине первого тайма сборная Венгрии смогла выровнять игру, и даже превалировать на площадке, особенно в те минуты, когда у нас играла вторая четверка. Очень опасно на 15-й минуте пробивал Дюрчани, который в отсутствие Лоди был капитаном своей команды, но выше всяких похвал сыграл Иваняк, который кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А еще за секунды до этого наш голкипер блеснул, когда при опасном штрафном вышел под удар и принял его на себя.

И тут… Просто непростительную ошибку совершил Якунин. При попытке вывести мяч из штрафной Сергей отпустил его далеко от себя, Надь был рядом и не оставил Иваняку шансов на спасение. Перерыв для нашей команды, которая за 26 секунд до сирены получила еще и пятый фол, был очень кстати.

Перерыв не помог нашей команде вернуть прежнюю уверенность? По крайней мере, такой вывод можно было сделать после стартовых минут второго тайма. Каким-то чудом Иваняк вытащил мяч, сев на шпагат, из угла ворот, когда Дрот с полуметра замыкал передачу Дюрчани на дальнюю штангу. Вскоре Дюрчани из-за пределов штрафной пытался перебросить мяч через нашего голкипера, но тот перелетел и через ворота. У нас в эти напряженные минуты мог ответить Чепорнюк, но мяч после его выстрела с 13-ти метров угодил в штангу.

Почувствовав ситуацию, венгры очень активно начали прессинговать нашу сборную на ее половине. Сохранять мяч у себя получалось, но вот продвижения вперед, а, тем более, продуктивной атаки – не было.

Тем временем, игра приняла жесткий оборот, венгры не гнушались мелкого, порой грубого фола, а наши ребята, чисто по-мужски, очень не хотели уступать сопернику. Очередной фол со стороны сборной Венгрии привел к штрафному, после которого Чепорнюк сначала бил по воротам, а потом сам же и добивал, но оба раза Паллаи был на высоте. Пятый фол венгры полечили на 31-й минуте, а впереди еще столько времени…

Снять дикое напряжение мог гол в ворота сборной Венгрии, но время шло, а его не было. Апогей матча наступил за 4 с половиной минуты до финальной сирены.  Венгры начали играть с пятым полевым, прижали наших игроков к своей штрафной, и чудом Надь не сравнял счет, с шести метров пробив в перекладину.

И как же своевременно забил Овсянников! Якунин сделал на Дениса передачу через всю площадку, и тот в падении, положив корпус, пробил по воротам – Паллаи оказался не у дел. 3:1!.

Венгры, наверное, уже скорее на автомате, чем на что-то надеясь, продолжали играть с пятым. Но это была уже агония, а закрыл матч блестящий удар Рогачева, который со своей половины парашютом отправил мяч за шиворот венгерскому вратарю.

4:1 – красивая и непростая победа над сборной Венгрии, которая, как оказалось, свой чемпионат Европы проиграла еще в первый день. А вместе с нашей командой в Хорватию от группы 5 отправится еще и сборная Турции – главная сенсация всего квалификационного раунда, в который она, напомним, пробилась из предварительного. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Венгрия - УКРАИНА - 1:4

«Венгрия»: Габор Паллаи - Акош Харниш, Жолт Дюрчани,  Золтан Дрот, Иштван Чопаки, Норберт Ловаш,  Петер Немет, Тамаш Норберт Надь, Чаба Печар, Янош Рабл, Янош Тренчени
«УКРАИНА»: Евгений Иваняк (Дмитрий Литвиненко, 40) - Валерий Замятин, Валерий Легчанов, Денис Овсянников, Дмитрий Клочко,  Дмитрий Сорокин, Евгений Рогачев, Михаил Романов, Сергей Журба, Сергей Чепорнюк, Сергей Якунин 
Тамаш Норберт Надь (18) - Сергей Чепорнюк (2), Денис Овсянников (7, 37), Евгений Рогачев (40)
Тамаш Норберт Надь (13). Жолт Дюрчани (15). Золтан Дрот (15), Норберт Ловаш (30) - Сергей Чепорнюк (11).

Удары (в створ): 14 (9) - 23 (15)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

0:1.Чепорнюк

0:2.Овсянников

1:2.Надь

1:3.Овсянников

1:4.Рогачев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
ssyu1986 — 28.02.2011 09:13
БЛ...(((((
parazityk
Тре просто популяризувати, розкручувати футзал. Наприклад, видати календар із гравцями чемпіонату...або один гравець - Сержао в повний ріст
trancelife
слишком дорого транслировать игры. да и рейтинг у этих трансляций будет очень маленький. каналам лучше показать какие-нибудь танцы или конкурс певцов - на этом они зарабатывают огромные бабки. на трансляции футзала вряд ли что-то можно заработать существенное...
lemberg2011
А запитайте в Лисенчука?
zhitomir_fan
Просто не можу зрозуміти,чому ігри відбору проходять в Україні,тим більше наша збірна рахується однією з найсильніших збірних в Європі,а ніхто навіть і не показав по ТБ.У нас в Житомирі,наприклад,останні роки просто футзальний бум(серед любителських команд).ШКОДА....
lemberg2011
Нічого собливого. Трансляція так собі,не скажеш ,що погана,але і не дуже якісна. Ураган,Енергія транслюють з коментарем і картинка краща і теж знімають однією камерою.
lemberg2011
alyoshenka6 — 28.02.2011 00:01 | Цитировать спасибо, за хорошую трансляцую. Оказывается можно и с одной камерой сделать отличную картинку!
Нічого собливого. Трансляція так собі,не скажеш ,що погана,але і не дуже якісна. Ураган,Енергія транслюють з коментарем і картинка краща і теж знімають однією камерою.
ChiliC
такое впечатление что сбоку Венгрии вместо футболистов тенисистов выпустили!))))
DWORKIN
3-4 голы прикольные.
Kapacb
Угорці як на треніровці
ivanvanek
Ти Романова не любиш через те, що він поховав ваш локомотив в кубку України? Не сміши народ, це один з найсильніших гравців України, а твій локо в цьому чемпі буде в жопі
trancelife
а на сайте Локомотива написано, что Украина проиграла венграм
Жук
С такой медленной игрой, нашей сборной много не светит.Жаль но это правда...А то что выиграли отбор молодцы, хотя серьезных соперников не было у нас в группе.
NFHFC5
да, третій гол - красава. а четвертий - то всьо воротар-лошара. я прочитав спочатку опис і подумав шо венгри грали з пятим польовим. такого цирку я ше не бачив
rymin_m
Радости после выхода нашей сборной в финал чемпионата Европы не много. Дважды вице-чемпионы этого турнира действительно должны легче проходить таких соперников. Первая четверка конечно молодцы - они опытные ребята и опасные моменты создавали легко и красиво, но как только венгры включили прессинг - стали ошибаться. Вторая четверка выглядела гораздо слабее, а ведь это молодая смена, которая не выглядела сильнее наших соперников. Что говорить о более сильных командах, с которыми придется играть уже в финальной части? Учитывая еще и деградацию нашего чемпиноата, становится совсем невесело.
keegan
Все самое главное еще впереди,но и сейчас видно,что команда не прогрессирует,играет медленно,нет домашних заготовок.Боюсь с такой игрой опять будем в финале статистами. И это из-за такой сборной угробили чемпионат,уверен,они бы так сыграли и без 2 месячных сборов.Надеюсь после Сурка и Лису уберут вместе с его пенсионерами.
ssyu1986
У Харкові, у ДС Кірпи! Ти ШО, все проспав?)
FCMKH1988
Народ а де гра була??
boyrom
Надо побеждать))
www_11
А мне третий и четвертый понравился
Поздравляю с выходом на Чемпионат Европы!!!!