Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1912
0

Слишком много русских для Хингис

Мартина обыграла Шарапову, но проиграла Дементьевой

Мартина Хингис не смогла выиграть свой первый титул в году, но подошла к своей цели максимально близко. В финале турнира Pan Pacific Open, проходившем в Токио, швейцарская теннисистка проиграла россиянке Елене Дементьевой, взяв всего лишь два гейма за всю игру (6:2, 6:0). Возможно, Мартина просто устала, ведь сетка ей попалась не из легких.

Без труда пройдя кореянку Юн-Йонг Чо (6:0, 6:0), Хингис только разогревалась перед встречей с 3 сеяной француженкой Натали Деши. Этот матч получился гораздо более напряженным, но швейцарка уже успела прийти в хорошую форму и,  несмотря на проигрыш первого сета, сумела оставить француженку за бортом турнира (4:6, 7:5, 6:2). Следующей соперницей бывшей первой ракетки мира стала россиянка Мария Кириленко, но она не доставила Мартине проблем – 6:2, 6:1.

И все же, в полуфинале Хингис, четвертьфиналистку недавнего Открытого чемпионата Австралии, фавориткой назвать было сложно, ведь ее противницей стала Мария Шарапова, первая сеяная и прошлогодняя чемпионка. Но швейцарка преподнесла очередную сенсацию, которых и так уже было достаточно с ее стороны, и разгромила Шарапову 6:3, 6:1.

Поэтому такой легкий проигрыш в финале россиянке Елене Дементьевой, которая в предыдущем матче обыграла свою соотечественницу Анастасию Мыскину (6:4, 3:6, 6:4) выглядит даже неожиданно. Однако сама Мартина, пожалуй, верно обрисовала ситуацию, сказав: «Я хорошо играла последние пять или шесть недель. Просто для меня оказалось слишком много русских теннисисток».

Елена Дементьева, которая провела в прошлом году не самый свой лучший сезон, в свою очередь надеется, что эта победа сможет дать толчок новым достижениям и успехам, а также вернуть ей уверенность в себе, чего девушке зачастую очень не хватает.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.