Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1472
0

Крылья Советов купили Печника

А «Краснодар» усилился Александром Амисулашвили

Крылья Советов купили Печника
Нейц Печник (слева)
Обзор трансферов: Хавбек сборной Словении Нейц Печник перешел в «Крылья Советов», а «Краснодар» усилился грузинским защитником Александром Амисулашвили.
 
«Крылья Советов» арендовали у «Насьонала» атакующего хавбека сборной Словении Нейца Печника. 25-летний футболист проведет в Самаре весь 2011 год, после чего волжане смогут выкупить его контракт за фиксированную сумму.
 
Печник выступал на родине за «Целе», защищал цвета пражской «Спарты», а с лета 2009 года играл за «Насьонал». В составе сборной Словении он провел десять встреч и забил два мяча, включая гол в ворота россиян в первом стыковом матче за место в финальной стадии ЧМ-2010. В ЮАР хавбек дважды появлялся на поле, но его команда не смогла выйти из группы.
 
Очередным новичком «Краснодара», занявшего в премьер-лиге место «Сатурна», стал центральный защитник Александр Амисулашвили. 28-летний футболист сборной Грузии подписал контракт на четыре с половиной года. Уроженец Кутаиси играл за различные грузинские и украинские клубы, а в России известен по выступлениям за ярославский «Шинник» и нальчикский «Спартак».
 
За три с половиной сезона, проведенных в столице Кабардино-Балкарии, Амисулашвили сыграл в 98 матчах чемпионата России и забил десять голов. В июне прошлого года футболист перешел в турецкий «Кайсериспор», который возглавил его бывший партнер по грузинской сборной Шота Арвеладзе. Новобранец нальчан имеет российский паспорт и в премьер-лиге легионером считаться не будет.
 
Яркое приобретение сделала «Волга», новичок премьер-лиги. Ряды нижегородцев пополнил 23-летний испанский «опорник» Марк Кросас. Воспитанник «Барселоны» играл за дубль сине-гранатовых, а также выступал в «Лионе» и «Селтике». Футболист, имеющий опыт игры за молодежную сборную Испании, уже присоединился к «Волге» на сборе в Марбелье.
 

Дмитрий Роговицкий, www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.