Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1708
1

Егор Филиппенко вернулся в БАТЭ

В активе Филипенко 15 матчей за сборную Беларуси

Егор Филиппенко вернулся в БАТЭ
Егор Филипенко
Белорусский защитник «Спартака» Егор Филипенко вернулся в борисовский БАТЭ, за который будет выступать на правах аренды в течение ближайшего года.
 
По словам капитана «Леха» Бартоша Босацки, который вместе с партнерами готовится к плей-офф Лиги Европы, о нынешних достижениях клуба в Познани будут говорить еще много лет.
 
Белорусский защитник Егор Филипенко перешел из московского «Спартака» в борисовский БАТЭ. Участник 1/16 финала Лиги Европы УЕФА взял 22-летнего футболиста в аренду на один год.
 
Филипенко, которому 10 апреля исполнится 23 года, начинал профессиональную карьеру именно в БАТЭ, за который выступал в 2006-2007 годы. Затем защитник перебрался в «Спартак», в котором, впрочем, не закрепился. В последние два года он играл на правах аренды за «Томь» и «Сибирь». В активе Филипенко 15 матчей за сборную Беларуси, за которую он сыграл в последний раз осенью 2008-го.
 
Филипенко прокомментировал возвращение в Борисов: «Главный тренер желто-синих Виктор Михайлович Гончаренко сделал мне соответствующее предложение. Я ответил, что если не возникнет вариантов в российской премьер-лиге, то соглашусь с огромным удовольствием. В итоге конкретики не появилось. Отзвонился Гончаренко, и вопрос быстро уладился. Пока меня здесь не было, я всегда искренне переживал за БАТЭ и очень радовался его успехам. В «Спартаке» же мне пожелали удачи: давай, мол, посмотрим через год, на что ты там наиграешь...»
 
«Спартак» в ближайший четверг проведет ответную встречу с «Базелем» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Первая игра, состоявшаяся в Швейцарии 17 февраля, завершилась победой подопечных Валерия Карпина - 3:2. БАТЭ на этой же стадии турнира соперничает с «Пари Сен-Жермен». В Минске команды разошлись миром - 2:2.
 
Денис Орлов из Минска, www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kornienko.andrei
Только я один не понял второй абзац?