Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4841
16

ФПЛ: лидеры дружно проигрывают +ВИДЕО

«Киев-НПУ-2» и «СОФТКОМ» поднимаются на вторые места в своих дивизионах

ФПЛ: лидеры дружно проигрывают +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Так уж получилось, что в этот игровой день звёзды сошлись так, что лидеры первого и третьего дивизионов дружно проиграли свои матчи, предоставив шанс обыгравшим их командам подняться на вторые места. «Эпицентру К3» и «Юринновации» уже фактически никто не в состоянии помешать закончить регулярный чемпионат ФПЛ в ранге лидаров своих дивизионов, а вот для оппонентов победы были вдвойне приятнее. Впрочем, не обошлось и без некоторых моментов, которые немного добавили ложку дёгтя в бочку мёда (имеется ввиду удаление Тимошенко), но та самая ложка была настолько мелкой, что она просто растворилась в упомянутой медовой бочке. И на результаты игр это фактически не повлияло.

Наказание за недооценку

Наверное, иногда сложно выходить на игру в ранге досрочного чемпиона, ведь это порой расслабляет и не даёт возможности должным образом сконцентрироваться на поединке. А иногда ещё свою роль играет и недооценка соперника. Не знаю, какой из этих двух факторов имел место быть во время очной встречи «Эпицентра К3» и «Киева-НПУ-2», но что-то подобное, скорее всего, присутствовало. Иначе мы бы не увидели такого счёта на табло.

А ведь начало игры ничего такого не предвещало. Наоборот – «Эпицентр К3» на первых минутах мог несколько раз повести в счёте, но отлично сыграл Коваленко. «Киевляне» с ответом не задержались, и тоже доставили немало хлопот оборонительным порядкам «эпицентристов». Причём стоит отметить, что вторая четвёрка «Киева» преуспевала в создании острых моментов немного лучше стартовой. И именно на счету этого «звена» числится один из Кульминационных моментов матча, когда Вячеслав Листопад вышел на свидание с Тимошенко, и тот вынужден был сыграть руками вне штрафной – вратарь «Эпицентра» тут же увидел перед собой красную карточку. Что-то не везёт Сергею в последнее время – не так давно он был удалён во время матча Банковской футзальной лиги (все мы помним поединок «Аструма» с «Брокбизнесбанком»), и вот – новое удаление. Таким образом, в воротах «Эпицентра К3» появился Бондаренко, а его команда на две минуты осталась в меньшинстве. За это время «Киев-НПУ-2» мог несколько раз реализовать большинство, но ни Мельнику, ни его партнёрам это не удалось. Выстояв две минуты и тем самым дождавшись выхода на паркет четвёртого полевого игрока, «эпицентристы» подравняли игру, и под конец первого тайма могли забить, но с ударами Таразевича и Романовского справился Коваленко.

Но стоило начаться второму тайму, как «Эпицентр К3» уже оказался в роли догоняющей команды. «Киев-НПУ-2» разыграл аут, после чего мяч оказался у Войтка, который сразу же бросил на острие атаки Конопчука (одного из самых активных в составе «киевлян» в этом поединке). А тот уже переправил «круглого» в ворота, пробив между ног Бондаренко. Такого поворота событий мало кто ожидал, и некоторое время «эпицентристы» переваривали произошедшее. А когда переварили, то пошли отыгрываться. Таразевич повёл команду за собой, но ему, равно как и одноклубникам, долгое время не удавалось переиграть Киндякова. Но и «жёлто-синие» не отсиживались в обороне и частенько заставляли Бондаренко не скучать в «рамке». А вскоре они сделали счёт 2:0. Причём саму комбинацию, которая привела к голу, грех не отметить. Киндяков рукой ввёл мяч в игру, забросив «снаряд» на половину «Эпицентра», а там Мельник головой скинул «круглого» под удар Войтку, который пробил точно в ближний от Бондаренко угол ворот. Стоит заметить, что перед этим взятием ворот «Киев-НПУ-2» брал тайм-аут. Это что же получается: на команду так подействовал минутный перерыв? Возможно. Тем не менее, факт остаётся фактом: после точного удара «семёрки» «киевлян» счёт стал 2:0 в их пользу. После этого «эпицентристы» пошли ва-банк, и уже Бондаренко стал подключаться к атакам своей команды в качестве пятого полевого. За что едва не получил «привет» от Киндякова, который мог попасть прямым ударом от ворот до ворот, но «Эпицентр К3» на этот раз выручила перекладина. Но это не остановило игроков в белых футболках, которые теперь, поскольку время игры неумолимо приближалось к концу, вынуждены были думать не о том, как сравнять счёт, а о том, как забить хотя бы гол престижа. Мог отличиться Романовский, которому не хватило самой малости, чтобы замкнуть прострел слева. Но в итоге Киндякову таки не удалось сохранить свои ворота на замке. На последней минуте поединка Демиденко, находясь на левом фланге, смог пробить с острого угла, и мяч, зацепив Киндякова, всё же влетел в сетку. Но этот гол уже никак не мог спасти «Эпицентр К3» от поражения.

«Эпицентр К3» - «Киев-НПУ-2» - 1:2
Голы:
Константин Демиденко (40) – Сергей Конопчук (22), Максим Войток (37).
Предупреждения: Константин Демиденко (6) – Сергей Мельник (26).
Удаление: Сергей Тимошенко (13).
Лучшие игроки: Александр Таразевич – Максим Войток.

Видеообзор матча

Грачёв Копия не обогнал

Главная интрига этой игры заключалась в том, сможет ли Максим Грачёв перегнать лидера «Sport.ua» Дмитрия Копия в списке лучших бомбардиров ФПЛ. Как показала игра, данная задача ему оказалась не по силам, поскольку на счету Максима только один забитый гол. Зато порадовал результативностью один из лидеров «СОФТКОМа» - Алексей Лисовой, на счету которого «покер». Впрочем, как говорится, с этого места – подробнее.

С первых минут Грачёву дали понять, что с ним будут играть плотно и спуску ему давать не будут. Правда, игроки «СОФТКОМа», видимо, забыли, что кроме Грачёва у «Юринновации» любой может в определённый момент взять на себя роль бомбардира. Но с теми ударами, которые летели в створ ворот «софткомовцев», их вратарь Александр Островой справлялся на «ура». И в то же время у противоположных ворот пытались нагнетать обстановку Левада и Лисовой (причём последний – в большей степени, чем первый). Но пока что на табло сохранялись нули. Одна из «баранок» могла исчезнуть после момента, который был у Негриенко. Но сделать задуманное (то бишь – забить) ему не удалось. Зато это удалось сделать «СОФТКОМу». На 18-й минуте во время очередной атаки на ворота «юристов» Лисовой вышел на ударную позицию и пробил в «домик» Лукьянченко, после чего счёт был открыт. Кто же тогда знал, что это – первый тревожный сигнал для «Юринновации»?

Но, как оказалось, «бело-голубые» не вникли этому «звонку», за что в результате и поплатились. Спустя четыре минуты после возобновления матча Лисовой снова стал «обидчиком» Лукьянченко. Получив пас от Саченко, лидер «софткомовцев» принял мяч на «столба», развернулся и результативно пробил по воротам – 2:0 в пользу команды из Коцюбинского. Но этот счёт продержался недолго, поскольку уже через три минуты «Юринновация» таки сократила счёт до минимума. Причём надо учесть тот факт, что мяч после удара Грачёва угодил в ворота после касания защитника «СОФТКОМа», и по логике вещей должен был состояться автогол. Но в протокол игры автором гола пошёл всё-таки Грачёв. Правда, для него и для «Юринновации» это был последний приятный эпизод в этой встрече. Дальше все стали свидетелями соло Лисового, который и забивал, и отдавал передачи, которые вполне реально могли стать голевыми. Как результат – «покер» Лисового и гол Русецкого, который был забит после передачи всё того же Лисового. Фактически один игрок принёс «СОФТКОМу» не только победу над лидером, но и итоговое второе место в третьем дивизионе, отодвинув на одну позицию ниже «Планету».

«Юринновация» - «СОФТКОМ» - 1:5
Голы:
Максим Грачёв (27) – Алексей Лисовой (18, 24, 29, 36), Владислав Русецкий (38).
Предупреждения: Артём Негриенко (33) – Алексей Лисовой (37).
Лучшие игроки: Артём Негриенко – Алексей Лисовой.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Видеообзор матча

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsnoc
vinima
На счет Планеты. На даный момент тренировочного процеса у этой команды небыло уже наверное больше чем пол года. Эта команда собиралась весь сезон только на игры.
vinima
Если Ваш аргумент - в счёте на табло, то тогда у нас должно было быть 2 договорняка. Первую игру, в начале турнира,когда мы уж никак не рассматривались в качестве победителей 3-го дивизиона, мы проиграли СОФТКОМУ со счётом: 2:5. До этого, кстати, как потом оказалось, в не официальных матчах в рамках этого турнира мы дважды проигрывали Бетону и ничья с Бимером была...
А смысл договорняка в рамках этого турнира? Деньги? А за что деньги платить то? Если бы в рамках турнира были предусмотрены призовые, которые хоть как-то покрывали взнос за участие в турнире, или рекламный эффект от участия в этом турнире был бы столь велик, что клиенты табуном бы бегали, или иное что-то в этом роде, тады можно было бы подозревать. А так результат на табло. Я вообще был удивлён нашим результатам с той же Планетой. Там тренер, тренировочный процесс налажен...мы же без тренера, на аматорском командном уровне... Чего не отнимешь у нас, так это то что уровень некоторых игроков относительно нормальный. Это даёт результаты до поры до времени...
tsnoc
vinima

Та ладно, я конечно не могу так судить, но мое мнение, что Юринновацыя сильнее чем СОФТКОМ, как в командных действиях так и в индивидуальных. Еще куда бы не шла какая-то минимальная победа, но 5-1 это смешно. Я не верю, что этоа игра была сыграна без договора...
vinima
Вы слишком хорошего мнения о силе нашей команды.
Дмитрий Копий
Ну один раз ошиблись, бывает.
terentyev2010
Вопрос, конечно, очень интересный...
ivatolya
А где можно увидеть 1-й гол Киев-НПУ-2 в ворота Эпицентра??????
Как так можно монтировать видео!!!!!!!
terentyev2010
Шеф, оставайся уже ты лучшим!!!
Дмитрий Копий
Вариант!
terentyev2010
Это - пища для размышлений оргкомитету.
artemioboy
Да не... проще будет отменить голы за спорт-экспресс)) Точнее не учитывать их)
Дмитрий Копий
Макс, чего только один? Надо было 3 забивать, а то теперь придется меня дисквалифицировать, чтобы приз тебе достался...
Referee
Опппа....нежданчик))))
Листопад и Ко - с победой!!! СОФТКОМ - аналогично!!!)
terentyev2010
Видать, не успели цифры на табло поменять.
ivatolya
А где первый гол «Киев-НПУ-2» счет 2-1,а на видео 1-1)))))))))