Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2729
8

БФЛ: четыре дубля и два покера +ВИДЕО

Команды БФЛ устроили праздник результативности

БФЛ: четыре дубля и два покера +ВИДЕО
Банковская футзальная лига

«ОТР Банк» попал «Аструму» под горячую руку

После известных событий, которые произошли неделю назад, было бы интересно узнать: с каким настроением «Аструм» выйдет на игру против «ОТР Банка»? Но уж никто не мог предвидеть, что лидер Золотого дивизиона выйдет на паркет спорткомплекса КПИ сверхмотивированным!!! Тем более, «ОТР Банк», как известно, соперник – отнюдь не подарок.

То, что игра предстоит нешуточная, стало ясно с самого начала, когда команды, без всякой разведки боем (мол, и так хорошо знаем друг друга) начали искать пути-дорожки к заветной цели под названием «ворота соперника». «ОТРшники» взяли на вооружение тактику игры на фол, что не могло не принести результат – «аструмовцы» вынуждены были фолить. И на 5-й минуте поплатились за это – после розыгрыша штрафного Сиренко открыл счёт в матче. Но «жёлто-чёрных» это никак не смутило, ведь спустя минуту они смогли сравнять счёт. Это Бакуменко филигранно обыграл Рябчука и пробил издали – Тимчук вынужден был капитулировать. После этого игроки «Аструма», несмотря на то, что их соперники в первом тайме больше владели инициативой и больше били во воротам, дали понять, что так просто они не отступят. Что и было доказано на 10-й минуте. Стандартное положение, а именно – штрафной в ворота «ОТР Банка» - привело к тому, что счёт стал 2:1 в пользу лидера Золотого дивизиона. Правда, здесь стоит отметить некоторую несогласованность игроков, стоящих в «стенке» и вратаря. Иначе Бакуменко вряд ли попал в створ ворот прямым ударом низом. Не так ли? К чести «ОТРшников», они не сдавались и продолжали бороться за желанные очки. Вот только не везло им. О чём ярко и красноречиво свидетельствует незабитый Рябчуком 6-метровый, который парировал голкипер «Аструма». К тому времени, кстати, счёт был уже 3:1 в пользу «жёлто-чёрных», и если бы он стал 3:2, то кто знает, как бы развернулись дальнейшие события на паркете.

Нереализованный пенальти, похоже, окончательно подкосил «ОТРшников», которые с одной стороны и выглядели вроде бы неплохо, но с другой – создавалось впечатление, что у игроков потихоньку исчезает в глазах надежда на хоть какое-то изменение ситуации. Чем и пользовались «аструмовцы». После того, как им повезло сохранить свои ворота на замке после вышеупомянутого пенальти, «жёлто-чёрные» наглядно показали, что может произойти, если не использовать подобные шансы на сто процентов. Васильковский принял дальнюю передачу, обыграл Тимчука и сделал счёт просто неприличным. Он же за минуту до конца установил окончательный счёт и тем самым помог своей команде упрочить своё лидерство в Золотом дивизионе.

«Банк Аструм» - «ОТР Банк» - 5:1
Голы:
Виктор Бакуменко (6, 10), Николай Сапронов (14), Андрей Васильковский (17, 23) – Вячеслав Сиренко (5).
На 15-й минуте Евгений Рябчук не реализовал 6-метровый (вратарь).
Лучшие игроки:
Виктор Бакуменко – Юрий Тронько.

Видеообзор матча

Ничто не предвещало такого результата…

Должны были «универсальные» побеждать в этой игре. По крайней мере, именно они были в этой паре фаворитами и до конца матча подтверждали это звание. Но сами себе испортили жизнь, пропустив в концовке два необязательных мяча. Как результат – ничья. И причём не просто ничья, а очень результативная. Но не в этом суть…

Для «Универсал Банка» матч начался весьма неплохо – с забитого мяча на 2-й минуте. Герой прошлого уик-энда Ходжабрафкан обыграл двух соперников и точно пробил по воротам. Это, как оказалось, было только начало того голевого спурта, который «универсальные» выдали в первой половине стартовой 12-минутки. Уже на следующей минуте после данного гола мяч снова затрепыхался в воротах «Укрсоцбанка». Савчук выполнил хорошую дальнюю передачу, а Высоцкий в касание переправил мяч по назначению. Но и это – далеко не всё. Дальше было намного интереснее. Хотя когда счёт стал уже 3:0 в пользу «Универсал Банка», так могли подумать только те, кто рьяно болеет за «Укрсоцбанк». Но вскоре надежду на исправление ситуации подарил своим партнёрам Билык – получив пас от своего вратаря, он моментально переправил мяч в «рамку» ворот «Универсал Банка», тем самым отквитав один гол. И всё было бы хорошо, если бы «красно-чёрные» сами не привезли себе неприятности. А точнее – просто не вынесли нормально мяч со своей штрафной во время атаки соперников. Как результат – 4:1, и «универсальные» восстановили фору в три мяча. После этого в игре наступило относительное голевое затишье, но ненадолго – до конца первого тайма, когда команды снова обменялись «любезностями». Вот только эти самые «любезности» у каждой команды были свои. Так, один из лидеров «универсальных», Артур Стрижак, реализовал 6-метровый. А сами «универсальные» пропустили после индивидуальных действий Деменчука, который сместился с левого фланга в центр и точно пробил. 5:3 – давненько не приходилось наблюдать такого результативного первого тайма.

После такой мегарезультативной первой половины встречи вторая ожидалась с ещё большим нетерпением. Но, к сожалению, она, по большому счёту, надежд не оправдала. После всплеска в начале второй 12-минутки, темп игры резко упал. И только поближе к середине тайма одна из команд (а именно – «Укрсоцбанк») начала проявлять хоть какую-то активность как в плане игры, так и в плане создания опасных моментов. И это вылилось в проблемы для «Универсал Банка». И если поначалу эти самые проблемы удавалось устранять (то защитник из пустых ворот мяч вынес, то ещё какое-то невезение), то за две минуты до конца игры запахло жареным. Деменчук одним махом убил трёх зайцев сразу:
- сыграв на опережение, воплотил в гол передачу партнёра;
- оформил дубль на свой счёт;
- сократив счёт до минимума, подарил своим партнёрам надежду на спасение игры.

После этого у «красно-чёрных» как будто появились крылья, и они буквально начали летать по спорткомплексу КПИ. И таки долетались до того, что на последней минуте усилиями Соломянюка сравняли счёт. 5:5 – думал ли кто-то об этом перед началом второго тайма? Я уже молчу о том, думал ли кто-то о такой результате перед игрой.

«Универсал Банк» - «Укрсоцбанк» - 5:5
Голы:
Милад Ходжабрафкан (2), Георгий Высоцкий (3), Артур Стрижак (5, 11 – с 6-метрового), Виталий Семененко (9) – Руслан Билык (8), Дмитрий Казанков (11), Сергей Деменчук (12, 22)Юрий Соломянюк (24).
Предупреждения: Артур Стрижак (24) – Валерий Насикап (22).
Лучшие игроки: Артур Стрижак –Сергей Деменчук.

Видеообзор матча

«Спокойная» победа «Укрсиббанка»

Если учитывать, что «Укрсиббанк» играет в зелёной форме, то после матча с «Форумом» так и напрашивается сравнение с «зелёной машиной», то бишь – с «Интер Мовистаром». А что – чем Остапенко и Химяк не Бетао и Шумахер? :) Ну, это, конечно же, сравнение довольно громкое, но и его надо заслужить. Правда, не стоит забывать, что и соперник многое позволял «зелёным». Поэтому преувеличивать заслуг «Укрсиббанка» не будем.

То, что в этом матче «Форуму» вряд ли придётся рассчитывать на успех, стало ясно уже на стартовых минутах игры, когда стартовая атака «зелёных» стала голевой. Химяк распасовался с Шуляком и сам же точным ударом завершил комбинацию. Всё произошло быстро и на одном дыхании. Этот гол задал тон всему поединку, на протяжении которого «Укрсиббанк» владел игровым и территориальным преимуществом, лишь изредка позволяя «форумчанам» показать свои способности. Но атакующего запала «Форума» не хватало хотя бы для того, чтобы заставить вратарей «Укрсиббанка» (Бяловецкого в первом тайме и Щербину – во втором) вытащить мяч из сетки своих ворот. Зато сами «форумчане» вынуждены были неоднократно начинать с центра. Так, в первом тайме они эту процедуру сделали ещё два раза после того, как Остапенко и Химяк сделали счёт 3:0 в пользу своей команды. Особенно стоит отметить гол Остапенко, забитый после розыгрыша штрафного. Это стандартное положение было разыграно в три касания, причём если посмотреть на направление мяча после этого «стандарта», то получится треугольник, который сделали три игрока «зелёных», организовавшие гол Остапенко.

А второй тайм можно смело назвать «таймом Химяка». Точнее – последние три минуты игры, во время которые Максим забил ещё два мяча, которые в итоге превратились в «покер». А ведь и до этого он имел кучу моментов, но не забил. Зато забивали его партнёры – на 15-й минуте Гидиков отличился после того, как Остапенко выложил ему мяч фактически на блюдечке с голубой каёмочкой. А чуть позже Волобуев воспользовался передачей Полищука и пробил в «домик» Щербакову. Вот так «Укрсиббанк» и сделал счёт 7:0. Хотя могло быть и больше. Интересно, что из полевых игроков у «зелёных» на забили только Полищук и Шуляк. Но, думается, они довольны и тем, что ассистировали партнёрам.

«Банк Форум» - «Укрсиббанк» - 0:7
Голы:
Максим Химяк (3, 12, 21, 24), Сергей Остапенко (8), Сергей Гидиков (15), Михаил Волобуев (17).
Предупреждение: Евгений Сень (5).
Лучшие игроки: Александр Демочко – Максим Химяк.

Видеообзор матча

И без Атаманенко справились

В поединке против «Юнекса» не смог принять участие лидер «союзников» Вадим Атаманенко. И поэтому совершенно логичным был вопрос: как сыграет «Союз» без своего ведущего игрока? Сыграл более-менее нормально, за исключением стартового отрезка, в котором чувствовалось отсутствие Вадима. Но позже стало ясно, что в «Союзе» незаменимых нет, и любой игрок может и повести команду за собой, и стать достойным бомбардиром. Но это мы узнали и увидели позже.

А пока «Союз» прогнозируемо повёл в счёте. Хистовой получил пас от Хистовенко и, находясь на выгодной для удара позиции, пробил между ног Моторенко. Но честь и хвала «юнексовцам», которые после этого эпизода не опустили рук и пошли отыгрываться. И таки отыгрались! Войтович реализовал отменную возможность, которая называется штрафной удар, и уже на 2-й минуте счёт стал 1:1. Вообще, если говорить о том, как играл «Юнекс» против «Союза», то следует отметить, что команда постепенно осваивается, и уже, можно сказать, пытается не давать себя в обиду. Если поначалу «жёлто-чёрные» проигрывали всем практически безоговорочно, то сейчас они если и проигрывают, то в борьбе. А это – уже какой-то прогресс. Правда, «Юнексу» ещё предстоит много поработать над игрой в обороне, чтобы пропускать меньше, поскольку в первом тайме они снова пропустили «дежурные» четыре мяча (по статистике, «юнексовцы» именно столько пропускают почти в каждом первом тайме своих поединков).

Во втором тайме «Союз» на некоторое время сбавил обороты, а «Юнекс», соответственно, немного прибавил. И от этого игра стала немного интереснее. По владению мячом команды немного подравнялись, а в таком компоненте игры, как угловые, «юнексовцы» даже переплюнули своих оппонентов – шесть против трёх. Конечно, это не совсем важный показатель, но он тоже о чём-то может сказать. И в конце концов такая игра привела к тому, что именно за «жёлто-чёрными» было «право» первого гола во втором тайме. И снова «Юнекс» забил после штрафного. Но на этот раз он был разыгран (в отличие от того штрафного, который был забит в первом тайме прямым ударом). Как следствие – Куклич выдал пас Львову, а тот не промахнулся. Вот тут-то и ожили «союзники». Этому оживлению поспособствовало ещё и то, что их визави уже явно не хватало «физики» и концентрации. За что и наступила расплата. Сначала Хистовой сделал сольный проход, после которого счёт изменился из 4:2 на 5:2, а потом он же поразил цель мощным ударом издали – второй «покер» за игровой день! Атаманенко может быть спокоен!

«Юнекс Банк» - «Банк «Союз» - 2:6
Голы:
Максим Войтович (2), Андрей Львов (18) – Игорь Хистовой (1, 10, 22, 23), Александр Мостовенко (4), Василий Нос (8).
Предупреждения: Виталий Чебан (2), Игорь Хистовой (5).
Лучшие игроки: Максим Войтович – Игорь Хистовой.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Я просто стараюсь не упускать, кто и сколько полезного сделал на площадке, потом делаю вывод.
mrz
flash24, а какая тебе разница, кого журналист назвал лучшим в матче?
Не понравилось? Сразу же напиши в комменте: "По версии flash24 лучшим игроком был признал Ванька Иванов". И всё, можно спать спокойно ;)
flash24
не в обиду...но должна быть четкая структура(алгоритм)...на глаз можно определять все что угодно и не факт что это будет правильно
terentyev2010
А НА ГЛАЗ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЖНО, КТО КАКОЙ ОБЪЁМ РАБОТЫ ПРОДЕЛАЛ.
mrz
у КПД нет количества, так что не устроит
terentyev2010
По количеству КПД за матч - устроит такой ответ?
andirodik
«Банк Форум» - «Укрсиббанк»
"А чуть позже Волобуев воспользовался передачей "...не Полищука, а Химяка!
Насчет лучшего игрока, резонный вопрос- кто и как определяют?
flash24
дорогие корреспонденты у меня вопрос!
Лучшие игроки матча.....кто их определяет????
я так понимаю что человек забивший больше всех - автоматически лучший!!!??? по крайней мере так получается у вас...т.е. он может "обрезать" 2-3 раза, а потом забить 2 гола и стать лучшим...не кажется вам что надо подумать над этим вопросом более основательно???? спасибо