Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1627
1

Russian Poker Series. Второй сезон

Киев, Рига, Одесса, Мальта и вновь Киев – расписание второго сезона

Russian Poker Series. Второй сезон
Киев, Рига, Одесса, Мальта и вновь Киев – таково расписание второго сезона Российской покерной серии, с успехом стартовавшей в прошлом году.
 
Многим спортсменам известно понятие «синдром второго сезона». Для тех, кто не в курсе: игрокам, успешно стартовавшим в дебютном сезоне, очень сложно бывает поддерживать взятый темп. Завышенные ожидания, более пристальное внимание со стороны соперников, самоуспокоенность – многое влияет на то, что второй год часто оказывается практически провальным.
 
Если рассматривать RPS как такого спортсмена, то кризис на второй год своего существования ему вряд ли угрожает. Прежде всего благодаря такому опытному дядьке-наставнику, как PokerStars, да и всему тренерскому штабу (читай: команде менеджеров и турнирному директору).
 
Итак, что же приготовили любителям покера в России и её окрестностях организаторы Russian Poker Series? Нас ждёт пять основных этапов.
 
1. Киев. 26 марта – 3 апреля.
 
С кого начинать, если не с матери городов русских. В столице Украины расположен один из лучших покерных клубов Восточной Европы – «Крещатик». В плане игры и проведения как турниров, так и кэша – идеальное место.
 
Другое дело, что в Киеве и RPS, и другие русскоязычные покерные серии гостят столь часто, что все развлечения помимо покера давно освоены. Исхожена вдоль и поперек знаменитая Киевская лавра, Андреевский спуск стонет под тяжёлыми ногами покеристов, а местные кафешки и рестораны спецом подстраивают свою работу под очередную игровую сессию. В общем, эффекта новизны тут ждать не приходится. Зато всё уже проверено, мин нет. Есть гарантия того, что турнир пройдёт на высоком уровне, и это важнее для игроков, чем какая-то внепокерная экзотика.
 
Бай-ин на Main Event — $ 3000.
 
2. Рига. 15-22 мая.
 
В прошлом году Рига запомнилась в буквальном смысле глотком свежего воздуха. Когда Москва задыхалась от смога, на Рижском взморье было свежо и приятно. Одно это обстоятельство делает рижский этап одним из самых ожидаемых. Правда, в мае море будет ещё холодновато, оно тут вообще особо тёплым не бывает никогда, но в столице Латвии есть чем заняться помимо купаний.
 
Ещё одно яркое воспоминание – финальный стол Main Event игрался в помещении самого крутого ночного клуба Риги. Это было очень необычно и очень прикольно. Все, в том числе и игроки, были в восторге от такой находки. Приезжайте, выходите на «финалку» и попробуйте сами, вам понравится!
 
Минус – визовый режим. Надеемся, что PokerStars как-то посодействуют желающим и проблем с выездом в Прибалтику будет минимум. В конце концов, большинство покерных про обладает и загранпаспортом, и шенгенской визой.
 
Бай-ин на Main Event – 2000 евро.
 
3. Одесса-мама. 14-21 августа
 
В золотой сезон в Одессе очень хорошо, там вообще всегда очень хорошо. Приморский город давно должен был стать Меккой для русскоязычных игроков, и теперь, похоже, так тому и быть. Знаменитые одесские пляжи, знававшие лучших в СССР преферансистов и вообще картёжников, с нетерпением ждут возможности экзаменовать новое поколение игроков – игроков в покер .
 
Пожалуй, это самая ожидаемая остановка RPS в 2011 году. Как водится, ищем минусы – в горячий сезон очень много отдыхающих, поэтому пляжи лучше посещать загородные. Впрочем, игрокам в покер редко бывает дело до пляжей…
 
Бай-ин на Main Event — $ 2500.
 
4. Мальта. 10-16 октября.
 
Мальтийский рыцарь приходит на смену египетскому сфинксу. Оно и правильно, всё-таки Египет – это страна-недоразумение, где слова порядок и организация являются заимствованными из другого языка и к тому же бранными. Да и неспокойно там…
 
Что касается Мальты, то тут опять встаёт визовый вопрос, без него никак. Но зато у русских игроков будет возможность поиграть с местными акулами и другими рыбами, а также заезжими турками и итальянцами, коих на Мальте в достаточном количестве. Ну и потом, это полноценная Европа, расширение географии RPS не может не радовать.
 
Бай-ин на Main Event — 2000 евро.
 
5. Киев. 10-16 декабря.
 
Итоги года будут подводиться там же, где всё начиналось: в Киеве. Гранд-финал пройдёт в декабре и станет завершающим этапом RPS в 2011 году.
Бай-ин на Main Event — $ 3000.
 
Также нас ждёт нововведение – мини-RPS, или Украинская лига Russian Poker Series. В её рамках запланированы два турнира, которые пройдут с 6 по 10 июля и с 7 по 11 сентября. Турниры состоятся в клубе «Крещатик», они будут иметь меньший бай-ин по сравнению с основной серией и меньшее количество дней проведения — эти этапы серии станут более доступны для начинающих игроков и игроков, желающих играть на турнирах с более доступным бай-ином.
 
В прошлом сезоне у игроков были претензии по структуре сайд-эвентов. Для того чтобы ситуация не повторилась, в ближайшее время будет проведена встреча покерных профессионалов для обсуждения серии и внесения замечаний по расписанию и структуре турниров.
 
На сайте RPS будет открыт раздел бронирования гостиниц для участников серии и заработает русская служба бронирования.
 
Добро пожаловать в новый сезон RPS!
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andr1k91
Урааа, погнали тащить )