Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1389
0

Александр Кузьмин — чемпион WPT в Билокси!

Первый российский победитель серии WPT получил $601 469

Александр Кузьмин — чемпион WPT в Билокси!

У России появился свой чемпион World Poker Tour. Петербуржец Александр Кузьмин выиграл турнир WPT Southern Poker Championship, который проходил в городке Билокси, штат Миссисипи и вместе с престижным браслетом получил $601 469.

Кузьмин заглянул в Билокси проездом — возвращаясь с Багам на родину. Александр искал даже себе компанию через покерные форумы, однако желающих присоединиться к россиянину не нашлось. Тогда будущий победитель продал доли на турнир и отправился штурмовать WPT в одиночку.

На турнире с бай-ином $10 000 зарегистрировалось 216 участников. Сейчас очень много говорят о том, что Билокси — не самый сильный этап по составу: дескать, одни старички, памятующие как Дойл Брансон пешком под стол ходил. Но такое специфическое поле на самом деле привлекает очень многих профи, для которых это «легкие деньги». На WPT Southern Poker Championship примерно так все и получилось.

В первый день Александр затаился в середине чип-каунта и позволил многим профи вылететь без его участия. Тунир покинули Райан Д'Анджело, Глен Чорный, Барри Шульман, Фрэнк Кассела и Мэтт Аффлек — ничего себе состав, правда? Впервые Кузьмин заявил о себе, когда на второй день лишил стека одного из участников турнира суперхайроллеров на Багамах Эндрю Лихтенбергера. На флопе 10-10-10 россиянин начал ставить в соперника, а тот исправно платить. В итоге Кузьмин показал сопернику A-10, у того были беспомощные валеты. Среди громких вылетов второго дня — Эрик Болдуин и Скотти Нгуен. Ну, хоть кто-то, похожий на дедушку….

Третий день стал решающим для Александра. Для начала петербуржец расправился с еще одним суперхайроллером Ником Шульманом. Тот поставил олл-ин с парой троек, а Кузьмин закрыл его на К-9 и поймал короля на флопе. Вслед за Шульманом отправился Уолтер Уайт. Тут россиянину пришлось потрудиться. Олл-ин соперника с Q-Q Кузьмин заплатил на флопе 8♦7♦4♠, имея А♦6♦ — ривером положили пятерку. Наконец, еще раз собрав стрит после комплита на МБ с 6-3, Кузьмин умудрился выбить еще одного соперника и попасть в топ-19 со вторым стеком. Тем временем на третий день завершили свои выступления Джейсон Мерсье, Гейвин Смит и Чед Браун.

Предфинальный день начался не так гладко, как прошел третий. Тузов Кузьмина переехали королями — и битву за чип-лидерский стек пришлось начинать сначала. Александр начал — и выиграл, сняв с турнира еще четверых оппонентов. Причем в одной из раздач K-9 Кузьмина — алаверды! — переехали тузов Отиса Райта. За финальный 6-макс стол Кузьмин вышел чип-лидером. Несмотря на это главным претендентом на титул американцы считали Аллена Картера, который выиграл WPT Southern Poker Championship в прошлом году. Кстати, на отчетном турнире в игру вступили в общей сложности 15 чемпионов WPT — и это они называют «слабым полем»!

Вскоре после начала финалки, Картер подтвердил статус фаворита и выбил Райана Хьюза. Потом настала очередь Пэта Махоуни, который стал жертвой Лифа Форса. К этому моменту Кузьмин упустил лидерство, но вовремя удвоился с королями против Шэннона Шорра. Для последнего этот удар стал критическим — вскоре Шорр покинул турнир на 4-м месте.

Третьим стал хваленый Картер, который умудрился растерять лидерство. Остатки своего стека Аллен отправил в середину стола с J♣9♦ против А♦Q♦ у Кузьмина. Флоп 10♣7♦2♣ снабдил американца гатшотом, а терном ему и вовсе положили валета J♦. Вырвать победу россиянину удалось на ривере 10♦. Начался хэдз-ап против Форса.

Судьбу титула решили две раздачи. Сначала Форс проблефовал огромную часть стека с Q-хай — Кузьмин показал ему А-К и совпадение по королю. А в решающей раздаче K♦4♣ — снова король! — принесли победу Александру против J♣9♣ Форса. Так россиянин стал чемпионом WPT Southern Poker Championship, добыв для России первый титул серии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.