2

ФПЛ: кошмар для Кий Авто +ВИДЕО

«Апогей» разгромил «Кий Авто»

Футзальная Премьер-лига

Уж вряд ли кто-то ожидал, что в очном противостоянии двух красно-белых команд можно будет увидеть такой разгром. Ведь и одна, и другая команда примерно одного уровня, поэтому вполне справедливо было бы, если бы финальная сирена зафиксировала или ничью, или минимальную победу одной из команд. Но никак не разгром.

Дебют матча не предвещал ничего страшного для «автомобилистов». Но это, как оказалось, было затишье перед бурей. А та самая буря наступила, когда секундная стрелка пошла на шестой круг. Именно тогда обрезка «автомобилистов» привела к тому, что перехвативший мяч Слободян отдал пас Василько, а тот не сплоховал. Кто же тогда знал, что это – только начало большого разгрома? Дело, начатое Василько, вскоре продолжил Арановский. НО КАКОЙ ГОЛ ЕМУ УДАЛСЯ!!! Виталий прекрасно обыграл троих человек (!) и, выйдя на ударную позицию, пробил в дальний угол!!! Шедевр, да и только!!! Причём стоит отметить, что перед этим Арановский едва ли не потерял мяч (точнее – чуть не подарил его оппоненту). Но сразу же исправился и выдал свой голевой рейд. 2:0 к 8-й минуте – для «Кий Авто» такой исход событий был подобен кошмару. К чести «автомобилистов», они недолго пребывали в состоянии грогги, и через несколько мгновений начали показывать свою игру. Атаманенко повёл своих партнёров вперёд, и на личном примере показал, что не так страшен «Апогей», как его малюют. Правда, сам Вадим в этой игре не забил, но неоднократно пытался это сделать. Как, например, это было в эпизоде на 10-й минуте, когда один из лидеров «Кий Авто» мощно пробивал, но его удар парировал Воронков. Но то, что не удалось сделать Атаманенко, сделал Рипа, которому удалось сначала финтом убрать соперника, а затем хлёстко ударить издали. Так счёт стал минимальным, и у «Кий Авто», соответственно, появилась надежда сравнять счёт. Но она тут же исчезла, поскольку в ворота Бузынного влетел третий мяч. И если с ударом Бакуменко кипер справился, то когда тот же Бакуменко подхватил мяч и через несколько секунд прострелил на «пятачок», где находился Слободян, то здесь уже никто не помешал Роману отличиться. Тем не менее, «автомобилисты» не сдавались, и в первом тайме могли не раз сделать счёт снова минимальным. Но ни Атаманенко, ни Рипе, ни традиционно забивающим почти во всех матчах Панфилову и Дорофееву (эти двое, кстати, были на редкость не очень активными и не были похожи на самих себя) сделать это не удалось.

А тут ещё все карты «автомобилистам» спутал забитый в начале второго тайма гол Бакуменко, который разыграл двухходовку со своим партнёром и вновь огорчил Бузынного. После этого уже и «Апогей» на некоторое время поумерил свой атакующий запал, видимо, посчитав, что дело сделано. Это могло бы быть намёком для Атаманенко и компании к более решительным действиям впереди. Начиная с экватора второго тайма Бузынный начал подключаться к атакам своей команды в качестве пятого полевого игрока. Но вскоре он наверняка пожалел о своём решении. Именно на совести вратаря «Кий Авто» пятый пропущенный гол, который состоялся «благодаря» нелепой его обрезке на чужой половине площадки, в результате чего Ясинский пускай и не моментально, но всё же отобрал мяч и пробил по опустевшим воротам. Кстати, кроме забитого гола Ясинский может записать в свой актив заработанный на себе фол и «горчичник» Бузынному (и всё это – в том же эпизоде с голом). Правда, в этом же эпизоде страж ворот «Кий Авто» ещё и получил повреждение, в результате которого вынужден был оставить своё «рабочее» место и уступить «пост № 1» полевому игроку Максиму Рипе.

Но и такая вынужденная мера ничего положительного для «автомобилистов» не принесла. Более того – «Апогей» забил ещё два раза. И оба раза делал это Слободян, который в результате оформил хет-трик. Примечательно, что эти два гола 14-й номер «Апогея» забил в начале и в конце последней минуты поединка. Но это – скорее факт для статистики. А на табло после окончания поединка остались такие неприятные для «Кий-Авто» и такие позитивные для «Апогея» 1:7.

«Кий Авто» - «Апогей» - 1:7