Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 14 июня 2011, 18:16
2366
0

Пляжный футбол. Вторая лига. Молодые вырвали победу у Апогея

«Сатекс» забивает семь мячей в ворота «Дата Груп»

| Обновлено 14 июня 2011, 18:16
2366
0
Пляжный футбол. Вторая лига. Молодые вырвали победу у Апогея

 Лиха беда начало

Уже на 1-й минуте матча голкипер «Сатекса» Артем Андрухненко неожиданно для самого себя, а еще больше для болельщиков, забил гол через все поле - открыв счет встречи. Затем неплохие комбинации начали разыгрывать «зеленые». Хороший прострельный удар был у Евгения Дяцко, а следом и Юрий Головин решил отметиться, и уже на 9й минуте команда «Дата Груп» стала вести в счете. У «нефтянников» тоже были опасные моменты, но вратарь Михаил Баталинский выручал команду. Для первого периода, пожалуй, хватит. Но стоит учесть, что все это сопровождалось многочисленными спорами в сторону судейства.

«Дата Груп» активно разыгрывала комбинации у ворот «Сатекса», но прессинг соперников не позволял им довести свои контратаки до логического завершения. Игра стала набирать быстрый и слегка агрессивный темп. Стойко начали держать оборону игроки «Даты», так как «нефтянники» серьезно увеличили свое давление. Неугомонный Виталий Ждан, вероломно пробив защиту соперников, нанес удар, а следом и еще один, воспользовавшись неразберихой у ворот. Несогласованные действия голкипера и защиты «Дата Груп» приносят крушительный вред команде. Безоговорочный успех «синих» закрепляется на последних минутах второго периода 4й гол – Андрея Каримова.

Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. На какой-то миг, показался луч надежды в лице Игоря Лучика, сокративший столь плачевный разрыв в счете. Но в ту же минуту, все надежды пали крахом. После чего полностью инициатива была за «нефтянниками». Начался настоящий град голов эксклюзивно от команды «Сатекс».  Сергей Гайдуков и Александр Шаго решили показать все, на что они способны. Забивая при каждой возможности на финальных минутах встречи. Итого 7:3 в пользу команды Андрея Каримова.   

Артем Загоруйко, игрок команды «Дата Груп»:
- Ваши ощущения после первого сыгранного матча?

-  Очень тяжело, нужно привыкнуть к песку.

- Как показал себя соперник?
- Они оказались сильнее нас. Возможно, нам просто не повезло. Команда хорошая.

Каримов Андрей, играющий тренер команды «Сатекс»:

-  Ваша оценка игры?
- Нервно получилось. Сначала тяжело было, 2:1 проигрывали, но потом-таки удалось перевести ход игры на нашу пользу.

- Как вел себя соперник?
- «Дата груп» мы знаем еще с прошлого года, они просто выступают под другим названием. Опыт есть опыт, но мы на энтузиазме и с большим желанием смотримся сильнее.

Дата Груп - Сатекс - 3:7
Голы:
Евгений Дяцко, 7, Юрий Головин, 9, Игорь Лучик, 25 - Артем Андрухненко, 1, Виталий Ждан, 20, 20, Андрей Каримов, 22, Сергей Гайдуков, 25, Александр Шаго, 34, Сергей Гайдуков, 36

Перекладина – штанга, штанга – перекладина

Команды на поле и рвутся в бой. «Молодые» - выглядят уверенно, подопечные тренера сборной Украины Сергея Кучеренко, их первый выход на поле киевского чемпионата Beachsoccerleague. У «Апогея» же в прошедшем туре была игра, которая завершилась печальным проигрышем со счетом 5:2, что слегка отразилось на субботнем настрое команды.

Первая минута – визитная карточка «молодых». Именно с гола решают начать свое знакомство с командой «красных» соперников. Активность на поле быстро достигает максимума, но вскоре инициативу перенимают «Апогейцы». Уверенные атаки, и на 4-й минуте голевую передачу получил Дмитрий Садовой, который и пробил по воротам «молодых». Ответ получен, а пока команды продолжают активно бороться за мяч. Но это лучше получается у «молодых». У Ярослава Данилюка были возможности, но не реализация. «Молодые» создавали моменты, вроде и били по воротам соперника, но никакого результата это не приносило. В первом периоде, команд хватило только на ничью.

Во втором периоде, игроки команды «Молодые» быстро увеличили разрыв в счете. На 21-й минуте Андрей Смоляченко, получив пас, завершил контратаку точным ударом. После чего продолжая динамично атаковать, осуществили повтор, лишь с другим набором участников – КириллТимощукрешил закрепить уверенное лидерство «молодых». Тем не менее, опасно заостряли ситуацию у ворот Джаба Мертвишин – Сергей Маноха и Владимир Сушко. Неплохо разыгрывали штрафные, но все никак. Но уже на 24-й минуте «добив» атаку, Сергей Маноха замкнул ее в воротах соперника. Никто явно не собирался останавливаться на достигнутом и продолжали организовывать новые атаки. Вскоре защита «Апогея» провалилась, и оппонентам удалось взять их ворота. Получив результативную передачу, ЯрославДанилюкзамкнул контрнаступление. Но игроки «Апогея» с тем еще характером и борются до конца, что и продемонстрировали. На 34-й минуте Влад Бельченко вовремя сориентировался, перехватив мяч, точно пробил по воротам соперников. Совсем немного не хватило команде «Апогей» до победы, на сегодняшний день - это уже 2й их проигрыш. Последние минуты встречи были очень напряженными, игрокам «красных» хотелось хотя бы зацепиться за ничью, но оборона «молодежи» выдержала.

Владимир Сушко, игрок команды «Апогей»:

- Это ваш первый год - как участника киевского чемпиона в пляжном футболе. Поделитесь впечатлениями.

- Это великолепный вид спорта. Я даже больше отношу его к шоу, так как это действительно красочно. Сравнительно с похожей  жесткостью большого футбола, здесь все равно присутствует атмосфера праздника.

Апогей - Молодые - 3:4
Голы:
Дмитрий Садовой, 4, Сергей Маноха, 24, Влад Бельченко, 34 - Иорс Присня, 1, Андрей Смоляченко, 21, Кирилл Тимощук, 22, Ярослав Данилюк, 29

Ольга СОЛТИС, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.