Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1566
0

EPT Deauville: Раймон Доменек возвращается!

В первый день турнира зарегистрировался бывший тренер сборной Франции по футболу

EPT Deauville: Раймон Доменек возвращается!

Французский Довиль — прямая противоположность Багамским островам. Тихий городок на побережье Атлантического океана в Нижней Нормандии, в январе словно впадающий в зимнюю спячку. Большинство отелей пустуют до самой весны, вместительные торгово-развлекательные центры закрыты на январские каникулы — город стоит полупустой, поблескивая особенным платиновым светом, характерным для Северо-Восточных оконечностей Европы.


Довилль утром

В Довиле никогда не было огромных толп — еще с того самого времени, как Клод Лелуш снимал здесь "Мужчину и Женщину": пустыми стоят удивительной красоты набережные, по ним изредка прогуливаются пожилые и очень достойные мужчины, выгуливающие своих курцхааров; тишину узеньких ухоженных улочек нарушает разве только одинокие гонщики, джентльмены удачи, которых разъезжают здесь на своих "мустангах" и "порше" в поисках одинокой актрисы, прибывшей в Довиль, чтобы покормить чаек и поглядеть с пирса на холодное море.

Таким встретил Довиль участников очередного этапа Европейского покерного тура. Среди профи бытует мнение, что турнир в Нормандии отличается особой "мягкостью" поля — дескать, играть здесь значительно легче, чем, к примеру, на тех же Багамах. Впрочем, среди 419 регистрантов дня 1а хватает известных имен, одно присутствие которых свидетельствует: сладкой жизни ожидать не приходится. По итогам первого дня четверо участников команды профессионалов продолжают борьбу: Жульен Брекард (41 800), Кристоф де Мельдер (40 400), Маттиас де мельдер (39 800) и Марцин Хорецки (22 300).


Игровое лобби


Кристоф де Мельдер

Впрочем, людей, которые распространяют слухи об относительной слабости французских игроков, после вчерашнего игрового дня станет значительно меньше. Во всяком случае Джон Дати, Вики Корен, Фатима Морейра де Мело, Тео Йоргенсен и Томас Бичон, а также прошлогодний чемпион турнира Джейк Коди, рассказывая истоию о том, как они вылетели в первый же день EPT Deauville, вряд ли скажут: "боже! как слабо там все играют!" — скорее все будет с точностью до наоброт.


Джон Дати выражает общую озабоченность

Кстати, Коди вылетел в самой сумасшедшей раздаче дня — олл-ине на четверых:

Беванд: 4♣4♦
Коди: 9♥9♦
Стайкимэйн: J♣J♦
Марго: K♣K♥

На доску вышли 10♣7♥6♥5♠7♣ — самый большой стек был у Стайкемэйна, потому он стал обладателем внушительнго сайд-пота. Коротыш Марго поцеловал своих королей и учетверился, а Беванд с Коди покинули турнир.


Джейк Коди

С другой стороны не возникло особых трудностей на старте турнира у аборигена Гийома де ла Горсе (196 800), который стал лидером по итогам дня 1а, а также у Бруно Лоне (185 900) и Жульена Муля (183 100). Эта местная троица возглавляет чип-каунт.


Гийом де ла Горсе

Еще одна тенденция Довиля — участие спортивных звезд в турнире. Причем, если если для участников команды Team PokerStars SportStar Себастьяна Шабаля (регби), Гаэля Монфлиса (теннис) и Викаса Дюрасо (футбол) это уже почти привычное занятие, то бывшего главного тренера сборной Франции по футболу Раймона Доменека видеть на столь крупных турнирах пока еще не доводилось. А в Довиле — довелось! Скандальному тренеру удалось даже преодолеть первый день — правда с крохотным стеком. Завтра он возобновит борьбу с 12 100 фишками.


Раймон Доменек

Один из самых масштабных десантов высадили в Нормандию украинцы. Сразу пятеро наших продолжают борьбу на EPT Deauville: Олег Охотский (111 100), Руслан Придрык (54 200), Богдан Кожокар (35 300), Владимир Захаров (33 100) и Виктор Герасименко (19 800) — болеем за своих и ждем, чтобы количество переросло в качество.

Сегодня в Довиле играют второй запуск первого дня. Ожидается, что в игру вступят Даниэль Негреану, Джонатан Дюамель, Ванесса Руссо и Лив Боре. Также состоится европейский дебют Виктора "Isildur1" Блома.


Довиль ночью

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 20
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.