2574
1

Шарапова покидает Мельбурн

Россиянка не смогла переиграть немку Андреа Петкович

Чемпионка Australian Open-2008, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал нынешнего первенства. В воскресенье в данный момент 16-й номер рейтинга WTA 23-летняя россиянка, имеющая 14-й номер посева, играла со своей сверстницей из Германии, 30-й сеяной на кортах Мельбурн-Парка Андреа Петкович, которая в женской табели о рангах занимает 33-ю строчку.

Мария не смогла оказать Андреа достойного сопротивления, неожиданно легко уступив в двух партиях со счетом 2/6, 3/6. Встреча длилась 1 час 18 минут. Нынешний успех позволил Петкович не только взять у Шараповой реванш за поражение во втором раунде турнира категории Premier в Цинциннати-2010 – 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии-2011 спортсменке из Германии предстоит сразиться с 11-й ракеткой мира 28-летней китаянкой На Ли. Ранее прошлогодняя полуфиналистка соревнований представительница Поднебесной, посеянная здесь 9-й, оказалась сильнее 8-й ракетки Australian Open-2011 белоруски Виктории Азаренко – 6/3, 6/3.

Остается добавить, что пути немки и китаянки на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.