Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 14 июля 2023, 22:14
1393
1

PCA 2011: Турнир имени Уилла Молсона

Канадец выиграл турнир хайроллеров с третьей попытки

| Обновлено 14 июля 2023, 22:14
1393
1
PCA 2011: Турнир имени Уилла Молсона

Турнир хайроллеров на Багамах следует переименовать в турнир имени Уилла Молсона. Канадский профи, заработавший какие-то баснословные сотни тысяч в онлайн-кэш на микролимитах, в живой игре специализируется исключительно на этом турнире. Впервые он заявил о себе в 2009, когда в хэдз-апе уступил Бертрану Гроспелье. Тогда при игре втроем в 3-way банке Уилл сфолдил второе натс-флэш-дро (Q♦7♦) на флопе (A♦4♣5♦), которое на терне (K♦) закрылось и превратилось в первый натс. Долгое время на запрос Will Molson в гугле вы могли обнаружить "Will Molson is a donkey" — первой ссылкой.

Однако Уилл не сдался и на следующий, 2010 год снова вышел за финальный стол, и снова попал в хэдз-ап. На этот раз он проиграл тезке Уильяму Рейнольдсу. Чтобы получить прозвище "вечно второй" двух раз Молсону должно было вполне хватить — кто мог предположить, что Уилл получит еще один шанс выиграть титул.


Уилл Молсон

В последнем крупном турнире PCA 2011 — и это снова был турнир хайроллеров — Уилли Молсон наконец-то преодолел свое проклятие. Он смог выиграть хэдз-ап у участника команды PokerStars Pro Лео Фернандеса и завоевать титул.


Молсоны: отец и сын

Самая драматическая часть противостояния началась, когда финалисты остались втроем. Компанию Молсону и Фернандесу составил российский профи Макс Лыков. И это несмотря на пресутствие здесь Мэтта Марафиоти, Джейсона Мерсье и Эрика Сайдела — финальный стол вышел действительно сильнейшим. Итак, Лыков, Фернандес и Молсон остались втроем. Фишки перетекали из рук в руки, в итоге, когда стеки примерно сравнялись, игроки отправились на перерыв. Вместо положенных 15 он продлился добрых 45 минут — несмотря на это переговоры о дележке сорвались. Фернандес отказался делить поровну. Кстати, Макс Лыков не преминул высказать свое мнение об аргентинце в собственном колодце на GipsyTeam.


Троица

Чудесную троицу в ходе упорной борьбы первым покинул Лыков. Ему не оплатили ни королей, ни тузов, зато олл-ин ин Макса с 6♥6♣ Молсон закрыл на паре десяток. Сильнейшая рука устояла — и канадец третий год кряду вышел в хэдз-ап одного и того же турнира хайроллеров!


Снова хэдз-ап

Позже, едва получив трофей, он скажет: "Наконец-то! Больше никаких вторых мест! Я смог стать первым!" Тем более что победа далась очень нелегко. Когда казалось бы сломленный уже аргентинец поставил олл-ин с Q-7, Уилл принял его с A-5 и проиграл! Улыбка мгновенно сошла сего лица — видимо, вспомнились прошлогодний и позапрошлогодний финалы. Молсон собрался и дожал-таки оппонента. В решающей раздаче все те же A♦5♠ оказались сильнее J♦2♥ Фернандеса.

Уилльям Молсон выиграл свой первый титул — с третьей попытки.


Первый!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Devic
ххх осёл)))), ну да, я представляю его эмоции после того, как он увидел тёрн)0